Манасир зияд первая жена морис фото: Зияд Манасир — биография, личная жизнь, фото, новости, первая жена, дом на Рублевке 2021

Зияд Манасир — биография, личная жизнь, фото, новости, первая жена, дом на Рублевке 2021

Биография

Несмотря на то что Зияд Манасир родился и вырос в Иордании, бизнес он построил в России. И не просто бизнес, а целый холдинг, благодаря чему попал в число богатейших людей России по версии «Форбс».

Детство и юность

Зияд родился 12 декабря 1965 года в столице Иордании Аммане. Манасир воспитывался в многодетной семье: у офицера Королевской армии и его супруги было 12 детей. Их образование считалось важным делом, а потому при достижении 19-летнего возраста Зияду предложили выбор. Он мог поехать учиться на нефтяника в Москву или Баку, и парень выбрал Азербайджан.

Дружественный Иордании Советский Союз предлагал бесплатное обучение для студентов развивающихся стран, и Манасир воспользовался возможностью. Он стал учиться в Азербайджанском институте нефти и химии. Первое время Зияд не видел ничего, кроме учебных аудиторий и комнатки в общежитии. Учился упорно, тусовки игнорировал.

Зияд Манасир и его старшая дочь Элен Манасир

Тогда же у парня появился первый приятель — студент из Сирии, дружбу с которым Манасир сохранил на долгие годы. Впоследствии они стали бизнес-партнерами.

Постепенно, будучи человеком общительным и доброжелательным, Зияд обзавелся на новом месте товарищами и полезными связями. Получая специальность инженера, будущий миллионер параллельно занимался переводами, а еще реализовал заложенный в нем талант к предпринимательству. Скоро он начал зарабатывать деньги на перепродаже компьютеров и автомобилей. Зияд решил не возвращаться на родину, где его ожидал обязательный призыв в армию.

Бизнес

Окончив институт, Манасир отправился в Москву. В начале 1990-х он занялся бизнесом и вместе с партнерами продавал стройматериалы, химреактивы, нефтепродукты. Тогда же Зияд завел знакомства в нефтяном бизнесе и купил завод в Тюмени. С тех пор началась его работа для структур «Газпрома» в качестве подрядчика, который стал главным заказчиком для созданной им в 1996 году компании «Стройгазконсалтинг».

Дом Зияда Манасира на Рублёвке в посёлке Гринфилд

К началу 2000-х фирма Манасира превратилась в холдинг, объединяющий 30 производственных предприятий, обслуживающих нужды нефтегазовой сферы. Ее генеральный директор успел к тому моменту съездить на родину, построить дом в Иордании и вернуться обратно в Россию, гражданином которой давно стал.

Несмотря на многомиллиардные обороты и постоянный рост прибыли, в 2014 году глава «Стройгазконсалтинга» продал контрольный пакет акций компании и больше не является ее генеральным директором. Манасир признался, что устал жить работой, которая отнимает 100% его времени и сил.

Личная жизнь

Зияду приносит удовлетворение осознание того, что он состоялся как профессионал и приносит своей работой пользу обществу. Но главной в жизни для него остается семья. Первая жена родила супругу двоих дочерей: Елену и Диану Манасир. Однако первый брак миллионера с психологом Ольгой Зайцевой закончился разводом.

Бизнесмен повторно женился, выбрав в супруги профессиональную танцовщицу балета. Виктория Манасир — коренная москвичка с обостренным чувством родины, а потому уезжать за границу не захотела. Вместе с мужем они построили огромный дом на Рублевке.

Зияд Манасир с детьми и женой

Жена бизнесмена не делает секрета из личной жизни и даже пускает в свой дворец площадью 9 тыс. кв. м журналистов. Помимо многочисленных гостиных, спален и столовых здесь есть бассейн, спа-зона, кинозал и много чего еще. Святая святых — кабинет главы семейства, который любому отдыху предпочтет новый серьезный проект.

Жена Виктория родила мужу еще четверых детей: Алекса, Дану, Романа и Андрея. Многочисленное семейство счастливо живет в доме в Гринфилде, где всегда рады гостям.

Свои здесь и дочери Зияда от первого брака. Девушки уже взрослые: старшая окончила МГУ, младшая — колледж в Лондоне, обе вышли замуж. И Элен, и Диана ведут страницы в «Инстаграме», где за их фотографиями, иллюстрирующими красивую жизнь, следят сотни тысяч подписчиков. Обе предпринимают попытки построить бизнес, но не скрывают радости от того, что им не приходится вести борьбу за существование.

Дочери охотно делятся подробностями биографии в интервью, где рассказывают о том, что Манасир умудряется одновременно баловать детей и устанавливать строгие рамки в воспитании. Например, отец не приветствует тусовки, походы в клубы, зато не жалеет для своих чад денег на дорогие подарки — от айфонов до автомобилей.

Posted by Фонд Друзья on Friday, April 23, 2021
Зияд Манасир и жена Виктория Манасир

Жена бизнесмена тоже регулярно балует подписчиков «Инстаграма» свежими фото. Сейчас Виктория Манасир занимается любимым делом: руководит детским развивающим клубом VIKILAND.

Зияд Манасир сейчас

В 2021-м Манасир продолжает заниматься бизнесом и руководит компанией Manaseer Group. С тех пор как Зияд продал «Стройгазконсалтинг», его состояние стало оцениваться все ниже. Если в 2013-м «Форбс» писал о $ 2,5 млрд, то в 2016-м цифра упала до $ 600 млн.

Дочь миллиардера строга с официантами

Подпишитесь и читайте «Экспресс газету» в:

Элен очень гордится, что поступила на бюджетное отделение журфака и старается не пропускать ни одной лекции. Если так пойдет и дальше, то «Экспресс газета» пригласит её на летнюю стажировку в отдел светской хроники

Женщина должна быть меркатильной, если у неё есть хоть одна извилина, считает Элен Манасир

Все прошедшее лето отечественные СМИ как главную сенсацию года обсуждали построенный в Солнечногорском районе Подмосковья дворцовый комплекс. То ли Петергоф, то ли Версаль даже по кризисным тарифам оценивали в $75 миллионов (см. статью «Самый дорогой дворец Подмосковья»). Самую дорогую частную недвижимость страны причисляли к объектам «Газпрома», но позднее выяснилось, что ее владелец — бизнесмен Зияд МАНАСИР. «Экспресс газете» первой удалось выяснить, что он строит дворец для своей любимой старшей дочери — актрисы сериала «Журфак», столичной студентки Элен.

Мы встретились с самой завидной невестой страны и поговорили о миллиардах, дворцах и прочих мелочах жизни.

Три года назад студенты-первокурсники журфака МГУ представить себе не могли, что красавица Элен, поступившая на факультет на общих основаниях, окажется дочерью миллиардера, чем ныне и вызывает горькую зависть и раздражение своих сокурсниц. А тут еще сериал «Журфак», где Элен снялась в главной роли, как воплощение роскоши и гламура…

— Существует мнение, что реалити-сериал «Журфак», где ты играла саму себя, позорит институт. После съемок «Журфака» твои сокурсники просили декана отчислить из университета тех, кто принимал участие в проекте. И прежде всего тебя!

— К сожалению, в мире есть определенное количество неадекватных людей — 90 процентов. Я думаю, что причина банальна — статус моего отца. Мне кажется, что к этому шоу слишком серьезно отнеслись, хотя оно абсолютно не содержит никаких глубоких мыслей. Когда мне предложили принять участие в съемках, я не предполагала, что к каждому моему слову будут так предвзято относиться. Для меня это было развлечением.

— В Интернете тебя анонсируют как «Элен Манасир — девушка, которая ездит на «porsche» с личным водителем, не расстается с психоаналитиком и записывает парней под порядковыми номерами».

— Мой отец долго шел к тому, что он сейчас имеет. Да, он действительно достиг определенных высот. «Porsche» у меня никогда не было — только «Audi Q7». Раньше я ездила с водителем, а в этом году получила права. По поводу психоаналитика скажу откровенно. Я действительно, когда шли съемки, ходила к психоаналитику. Мы живем в стране, где людям кажется, что, если человек ходит к психоаналитику, значит, он шизофреник и на нем можно поставить крест. На самом деле это не так, и я многим советовала бы посещать сеансы психоанализа, чтобы лучше познать себя. Я с 15 лет начала читать серьезные научные книги, интересоваться Фрейдом. Это мое увлечение.

— Говорили, что ты лечишься от синдрома ненависти к официантам.

— Это опять перевирание моих слов. У меня нет ненависти к официантам. Мы с подружкой даже работали официантками пару недель. У нас в России, если кафе не очень дорогое, клиенту могут нахамить и вовсе про него забыть, а если дорогое, то будут называть вас «сударыня» и через каждые пять минут проверять, допили вы напитки или нет. В Европе не важно, где ты обедаешь: в забегаловке или дорогом ресторане — обслуживание всегда на уровне. Я просто требую от официантов в России одного — выполнять свою работу хорошо и в «Пушкине», и во «Фрайдис».

— Элен — твое настоящее имя?

— Нет, по паспорту я Елена. Родители назвали меня Элен в честь бабушки — так меня зовут родные и друзья.

— Много у тебя подруг?

— Друзей много не бывает. Есть люди, проверенные временем. Например моя подруга Юния Пугачева. Она пишет книжки, одна из них посвящена мне. У нас была очень интересная и странная история знакомства. Мы обе ненавидим физкультуру и регулярно ее прогуливали, так что неудивительно, что впервые мы встретились на отработке занятий по физкультуре. В тот же вечер мы просидели в кафе восемь часов! Я поняла, что этот человек — мой. И с тех пор мы с ней не расстаемся..

— Где развлекаешься в свободное время?

— В последнее время нигде. Я получала права, не было возможности развлекаться. Хожу иногда в «Denis Simachёv Bar» или караоке.

Дворец семьи МАНАСИР первым сфотографировал воздушный папарацци «Экспресс газеты» Борис КУДРЯВОВ. Этот снимок наделал много шума и был опубликован в десятках отечественных изданий

Женщина не должна работать

— Ты относишь себя к «золотой молодежи»?

— Нет. У меня есть круг общения с представителями «золотой молодежи», я знаю, что это такое. Я к ним себя не причисляю. Хотя мне кажется, для девушки естественно развлекаться, ходить в салоны красоты, заниматься шопингом. Нормально, когда родители балуют девочку, парни дарят подарки. Женщина не должна работать. А вот для мужчины тусоваться до 40 лет, по-моему, позорно. Мужик, который ходит в клубы развеяться, снять девочек, просто смешон. Когда я вижу нечто подобное, то всегда вспоминаю папу. У него есть мораль, принципы. Он никогда не пойдет в казино. И никогда не выпивает, даже по праздникам.

— Быть дочерью миллиардера, наверное, прикольно…

— Я просто стараюсь вести себя прилично, не позорить родителей. И надо понимать, что мой отец не стал в один день богатым. Он добивался всего огромным трудом. Отец родом из Иордании, прилетел в Москву, не зная языка, выучил его. Потом познакомился с моей мамой, через год родилась я. Он начинал с перевозки грузов, даже бизнесом это нельзя назвать, скорее, временная работа. Мы тогда жили в крошечной однокомнатной квартирке на окраине Москвы.

— Тебя отец баловал в детстве?

— Да. Мама у меня строгая, а отец — мягче, наверное, потому что редко видел меня, и старался меня баловать. Я помню, постоянно просила у папы кукол Барби. У меня их было больше 20. В десять лет игрушки мне перестали нравиться. Я стала самостоятельной. Папа разрешил мне поехать с классом в Англию для изучения языка. Первое время было одиноко: незнакомая страна, чужие люди. Помню, поплакала разок, но потом появились новые знакомства, ощущение свободы.

— А с мамой у вас какие отношения?

— Отличные. Она психоаналитик.  Маме я благодарна за то, что она мне многое дала в плане личного развития. Показала, что есть вещи куда более важные, чем гулянки, посиделки с друзьями.

Не хочу жить за городом

— У тебя есть кандидат в отцы будущего ребенка?

— Я собиралась замуж в том году, но решила, что пока рано.

— Кто был твоим избранником?

— Он окончил факультет мировой политики, работает в банке. Мы встречались полтора года, но я поняла, что он все-таки не мой человек. Он стал первым моим бойфрендом и единственным пока.

— А правда, что самый дорогой дом на Москве-реке построен специально для тебя в подарок к свадьбе?

— Вовсе нет, мои родители — адекватные люди. Это просто разумное вложение денег в недвижимость. Замуж я сейчас не собираюсь, следовательно, никаких видов на этот дом не имею. Я вообще не хочу жить за городом, мне больше нравится в центре Москвы, к тому же у нас уже есть загородный дом. В нашей семье есть традиция: каждую субботу мы собираемся там и ходим в настоящую русскую баню. Потом семейный обед. У нас в семье все хорошо готовят, особенно папа. А я никогда не испытывала к этому влечения. Дома я не занимаюсь кухней, у меня там пока и посуды нет. Питаюсь в ресторанах. Сегодня, например, в студенческой столовой ела котлету с кетчупом.

— Как дочь состоятельного отца, ты для многих молодых людей, наверное, кажешься недосягаемой.

— Я так не думаю. Я довольно дружелюбный человек. У нас на журфаке много молодых людей, они занимаются творческой деятельностью, а женихи на перечет. К сожалению, большинство моих ровесников недостаточно развиты, мне с ними неинтересно. На три-пять лет мой молодой человек должен быть меня старше.

— Правда ли, что мужа тебе будет выбирать Зияд?

— Мой отец не вмешивается в мою личную жизнь. По поводу материального благополучия хочу сказать, что я сама никогда не выберу человека, который не сможет обеспечивать семью. В какой-то степени женщина должна быть меркантильной, если у нее есть хоть одна извилина, — хотя бы во имя своих будущих детей.

— А если ты влюбишься в человека, у которого, скажем, грош за душой?

— Влюбляться можно в кого угодно. Но к созданию семьи нужно подходить с некоторой долей прагматичности. Рядом со мной должен быть надежный человек.

CПРАВКА

* Зияд МАНАСИР родился 12 декабря 1965 года в Иордании в небогатой семье армейского офицера. Был 12-м ребенком.

* В 80-х годах приехал учиться в СССР. В 1990 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии им. М. Азизбекова. Тогда же принял российское гражданство. Первое рабочее место — консультант в московском объединении кооператоров «Коопсоюз». Торговал лесом, минеральными удобрениями и металлом.

* В 1994 году купил домостроительный комбинат в Тюмени. Занялся строительным бизнесом.

* Глава холдинга «Стройгазконсалтинг», основным заказчиком которого является «Газпром». В прошлом году выручка холдинга составила $2 млрд. Личное состояние, по данным «Arabian Business», — $1,6 млрд., 45-е место в списке богатейших арабов мира.

Самый дорогой дворец Подмосковья — Экспресс газета

Подпишитесь и читайте «Экспресс газету» в:

Элен подарит будущему мужу любовь и дворец в придачу

станет приданым актрисы сериала «Журфак», столичной студентки Элен Манасир.

Построив родовую усадьбу в Солнечногорском районе Подмосковья, Алла ПУГАЧЕВА искала тишины и уединения. В 1990 году, когда она приобретала 50 соток в деревне Бережки, примадонна и подумать не могла, что над ее головой будут летать частные вертолеты, по реке глиссировать 30-метровые яхты, а место соседей — крестьян и дачников — займут люди с неизмеримыми состояниями. Конечно, всех здесь переплюнул близкий к «Газпрому» бизнесмен Зияд МАНАСИР. В километре от Аллы Борисовны он построил дворцовый комплекс, которому и название-то никак не подберут. То ли «Петергоф», то ли «Версаль». Самую дорогую недвижимость Подмосковья облетел воздушный папарацци «Экспресс газеты» Борис КУДРЯВОВ.

Снятый пару месяцев назад французским военным спутником строящийся дворцовый комплекс на берегу Москвы-реки западные газеты поспешили назвать новой правительственной резиденцией. Иностранцы и подумать не могли, что в России есть олигарх, готовый вкладывать такие гигантские средства в личную недвижимость. Последние десять лет чиновники-коррупционеры и доморощенные криминальные миллиардеры предпочитают связывать свои надежды на будущую тихую обеспеченную старость с особняками на Майорке, Капри и в Лондоне. Оттуда в случае народного или государственного гнева не выдадут, и отвечать за разграбление родного Отечества не придется.

Зияд МАНАСИР

Российские СМИ быстро опровергли западную дезинформацию о причастности к строительству правительства, но тоже попали пальцем мимо истинного владельца.

Окрестные жители убедили журналистов: дворец, мол, строится для компании «Газпром». А солидные дачники, которых на основании хотя бы цены их четырехэтажных дач не заподозришь в маразме, уверяли корреспондентов, что лично видели ходящего «вот прямо по этой улице» председателя «Газпрома» Алексея Миллера в спортивном костюме со свитой.

Однако представители легендарной госкорпорации вскоре категорически заявили, что не имеют к строительству никакого отношения. Естественно, им мало кто поверил. Ну кто еще, кроме «Газпрома»? Олег Дерипаска по уши в долгах, Роман Абрамович — давно уже отрезанный ломоть, его в Россию только выставкой в картинной галерее Даши Жуковой заманить можно. Михаил Прохоров — не по этой части… Гадание на кофейной гуще прекратил сам «виновник торжества».

— Комплекс в деревне Бережки строю я! — как джинн из лампы, возник перед широкой общественностью 43-летний Зияд Манасир, глава компании «Стройгазконсалтинг», обладатель $500 миллионов (по версии «Форбс»).

— Все началось еще до кризиса, несколько лет назад. Когда строишь на подъеме — это одно дело, а вот на спаде — другое. Даже выглядит все как-то иначе… Но, с другой стороны, я же строю здесь, в России, весь мой бизнес здесь, дети здесь учатся. Кризис кончится, я уверен. А все, что построено, останется.

Благодаря этому своевременному признанию отношения этого бизнесмена иорданского происхождения с «Газпромом» стали еще теплее. Аналитики не исключают, что Манасир, не без намека последнего, вывел своего главного заказчика, обеспечивающего до 75 процентов оборота «Стройгазконсалтинга», из-под чересчур пристального внимания прессы.

Сардиния на закуску

Страсть Зияда к недвижимости — не к строительству, а покупке — раскрылась только в этом году. После долгого времени собирания камней пришла пора раскидывания «бабок». С начала кризиса Манасир уже успел прославиться как оптовый покупатель вилл на Сардинии.

Для впечатлительных итальянцев его поведение стало настоящим шоком. Тем более что многие российские нувориши сейчас, наоборот, выставляют дома на продажу.

Чтобы не тратить много времени, Манасир отказался листать каталог. Он внимательно исследовал изумрудное побережье с борта вертолета, летая на низкой высоте над богатыми поместьями, цветочными лужайками, беседками и частными пляжами.

Однажды Зияд приземлился в Пунта-Нураге у пляжа Ира, недалеко от имения Сильвио Берлускони.

Планировка дворцового комплекса Зияда МАНАСИРА напоминает французские XVIII века

— Красотища-то какая, — огляделся вокруг строительный магнат и купил все, что попало в поле зрения: три особняка, в том числе роскошную виллу «Вердиана», за которую предложил несговорчивому хозяину двойную цену.

По прикидкам риэлторов, оптовая покупка тянет на 50 миллионов евро. Таким образом, Манасир переплюнул своих ближайших соседей — Алишера Усманова, выкупившего за 30 миллионов евро виллу у промышленника Антонио Мерлони, и Олега Дерипаску, не пожалевшего 20 миллионов за «Валькирию» — дворец в старой части Порто-Черво.

Полцарства в придачу

Зачем господину Манасиру столько вилл и дворцов, лучше всего объясняет короткая строчка в его официальной биографии: «женат, имеет четверых детей — трех дочерей и сына». Три дворца — это как минимум приданое. Да еще самому надо где-то жить.

— Скорее всего, будем проводить во дворце приемы, принимать делегации. Не исключено, что усадьба будет использоваться как дача господина Зияда, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью компании «Стройгазконсалтинг» Виктория Миронова.

Посёлок топ менеджеров «Стройгазконсалтинга» поражает разнообразием архитектурных стилей

Возведение усадьбы ведется уже в течение пяти лет и, по предварительным подсчетам, будет закончено через два-три года. Внутренняя отделка только началась, но снаружи белоснежный дворцово-парковый ансамбль, состоящий из двух расположенных друг напротив друга особняков, соединенных искусственным руслом реки, почти завершен.

— Представляю, какая тут свадьба шикарная получится, — мечтательно жмурится на объект охранник. — Девушка уже приезжала смотреть, — выдал тайну назначения строительства постовой.

По описанию охранника, с которым я побеседовал уже после облета дворца на нашем фирменном редакционном вертолете, красавица эта один в один напоминала старшую дочь Манасира, студентку журфака МГУ Элен. Миллионы телезрители наверняка помнят ее. Роскошная брюнетка олицетворяет своей персоной безудержный гламур в реалити-сериале «Журфак», где играет саму себя. Многим она запомнилась великолепным монологом, во время которого объяснила, что ношение темных очков в помещении — это не желание скрыть последствия употребления алкоголя, а приверженность стилю.

Площадь главного дома около 9 000 кв. м, а дома приёмов — чуть более 3 000 кв. м

Впрочем, со свадьбой охранник стройки, возможно, поторопился.

— Она еще не собирается замуж! — разубеждали «Экспресс газету» однокурсники Элен. — Тем более что она, как принцесса, не может выбирать себе партию самостоятельно. Пока ей папа с мамой принца не найдут, будет тусоваться.

Про строящийся дворец студенты прекрасно наслышаны. Мужская половина МГУ мечтает получить его в качестве обещанного приданого. Женская — посетить в качестве подружки невесты. Шансов погулять на свадьбе Элен Манасир у сокурсников действительно много. Когда дворец обустроят, она как раз будет заканчивать журфак.

Правда, строители смотрят на будущее дворца не так оптимистично.

— Если нас будут так же динамить с зарплатой, то этот «газовый Версаль» превратится в долгострой, — жалуется многонациональная бригада.

На стройке уже началась текучка. Пока часть людей не спеша штукатурит расположившийся рядом с дворцом коттеджный комплекс (где, скорее всего, будут жить топ-менеджеры «Стройгазконсалтинга»), другие работяги бродят по Бережкам в поисках шабашки.

Стенка на стенку

— У Пугачевой сейчас работаем, — похвастался мне штукатур Тахир. — Стену делаем.

По словам гастарбайтера, дом примадонны дал осадку и вдоль задней стены пошла трещина. Еще немного, и он вообще мог бы разделиться на две половины. Но Алла Борисовна не стала дожидаться печального финала и приказала, не жалея денег, устранить непорядки за неделю, пока она будет развлекаться на «Новой волне» в Юрмале.

— Работаем день и ночь. К ее возвращению должны закончить. Чтобы духу нашего там не было, — говорят строители.

По мнению архитекторов дворец не представляет какой-либо художественной ценности. Сравнивать его с Петергофом некорректно

CПРАВКА

* Зияд МАНАСИР родился 12 декабря 1965 года в Иордании в небогатой семье армейского офицера. Был 12-м ребенком.

* В 80-х годах приехал учиться в СССР. В 1990 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии им. М. Азизбекова. Тогда же принял российское гражданство. Первое рабочее место — консультант в московском объединении кооператоров «Коопсоюз». Торговал лесом, минеральными удобрениями и металлом.

* В 1994 году купил домостроительный комбинат в Тюмени. Занялся строительным бизнесом. * На сегодняшний день глава холдинга «Стройгазконсалтинг», основным заказчиком которого является «Газпром». В прошлом году выручка холдинга составила $2 млрд. Личное состояние, по данным российского «Forbes», оценивается в $500 млн. Но эмиратский интернет-портал «Arabian Business» оценивает состояние бизнесмена в $1,6 млрд. и ставит на 45-е место в списке богатейших арабов мира.

Около искусственного водоема, уже заполненного карпиками и сазанами, стоят баня и рыбачья сторожка

Два дворца соединяет 70-метровый водный каскад, по которому будут плавать чёрные и белые лебеди

От дома Аллы Борисовны до дворцового комплекса 20 минут пешком

Некоторые особняки — настоящие храмы неги и гедонизма

Ещё 15 лет назад Бережки были самой обычной зачуханной деревней, а сейчас превращаются в элитный посёлок

Дом примадонны стоит примерно в 10 раз меньше соседского дворца

Платформу для купания ПУГАЧЁВА построила в прошлом году, но, по словам соседей, нырять с неё боится

На окраине Бережков живут знакомые девчонки внука Аллы Борисовны. Никита частенько прибегает к ним поиграть в бутылочку и покататься на скутерах

Заднюю стену дома примадонны ремонтируют выходцы из пяти бывших союзных республик

В этой ротонде Максим ГАЛКИН любит играть с любимой в нарды до тех пор, пока их не закусают комары

В доме для охраны, включая двух водителей, постоянно живёт шесть человек

Клуб русских жен | СПЛЕТНИК


Журнал Tatler опубликовал свой рейтинг русских жен иностранных мужей. Среди тех, кто всегда найдет с мужем общий язык, несмотря на то, что он им не родной, есть несколько извесnных имен.

Первая в списке 32-летняя Айсель Трудел, владелица Landau Fashion Group, приучившая столичных светских дам к красным подошвам Louboutin и юбкам-солнце Azzedine Alaia.

Айсель замужем за Луи Труделом, 36-летним канадским архитектором, хозяйном дизайн-бюро TTMG.

Служебное знакомство с первого взгляда переросло в любовь и, как следствие, в сотрудничество. Супруг проектирует все бутики Айсель. На камерную свадьбу невеста явилась в платье, подаренном Оскаром де ла Рентой. Более того, модельер лично присутствовал на всех примерках и позже включил наряд в коллекцию весна-лето 2007.


Айсель Трудел

На втором месте в списке 27-летняя Наталья Водянова. Всемирно известная модель и благотворительница замужем за 40-летним английским аристократом Джастином Портманом.

Они частенько выходят в свет – надо искать средства для фонда – второй благотворительный «Бал Любви» назначен на декабрь. Мать троих детей выглядит отлично. Кстати, Наталья не расстается с баллончиком O2.


Джастин Порман и Наталья Водянова

На четвертом месте в списке находится ровесница Водяновой, Виктория Манасир, бывшая солистка ансамбля Моисеева, ныне владелица стоматологической клиники FDC. Ее мужу – 43. Уроженец Иордании Зияд Манасир – президент Стройгазконсалтинга. В этом году он дебютировал на 75-м месте в российском Forbes.

Зияд одаривает супругу с арабской щедростью – драгоценности, машины, яхта. В свою очередь Виктория подарила ему троих детей.


Виктория Манасир

Директор Московского Дома фотографии  — восьмая из перечисленных в Tatler русских жен. 53-летняя Ольга Свиблова замужем за французом, владельцем страховой компании 65-летним Оливье Мораном.

Они познакомились в 1991 году на выставке в Париже. «Человек с грустными глазами» подарил Ольге факс, на который присылал рисунки и нежные послания. Моран спонсировал искусство – один проект за другим, и вот спустя восемь лет Оливье принимает православие и венчается с Ольгой. Супруги до сих пор живут в разных городах, но созваниваются по 10 раз на дню, а видятся раз в две недели.

Святое – совместные каникулы на юге Франции: в эти дня в дом в Камарге не допускают даже детей.


Ольга Свиблова

36-летняя Ирина Раппопорт, мать двоих детей и искусствовед-любитель – номер 9 в рейтинге. Она замужем за американским финансистом и совладельцем Soho Rooms 41-летним Дэном.

Что интересно, Дэн без устали тусуется (американский менталитет гонит его каждый вечер социализироваться), Ирина сидит дома с детьми, то и дело пытающимися заговорить с ней по-английски. И никакого конфликта культур.


Ирина Раппопорт

В списке Tatler можно также найти Анну Терехову, Асю Уэбстер, Марию Ланван и других русских жен.

Виктория Манасир: биография, личная жизнь, дети

Биография Виктории Манасир — яркое подтверждение тому, что современной деловой женщине вовсе не обязательно отказываться от личной жизни ради карьеры. Являясь супругой одного из самых богатых людей России и матерью четырех детей, Вика успешно развивает собственный бизнес, много путешествует и всегда находит время на общение со своими сыновьями и дочерью.

Детские годы

Виктория Владимировна Манасир (до замужества — Сагура) появилась на свет в Москве в 1981 г. Мама девочки была профессиональным дирижером и с детства прививала дочери любовь к музыке. В 1990 г. у Вики родилась младшая сестра Маргарита.

Родители воспитывали своих дочерей в строгости, всегда предъявляя к ним высокие требования. Благодаря этому Вика росла девочкой дисциплинированной и ответственной. В 12-летнем возрасте Виктория Манасир страстно увлеклась балетом, однако в хореографическую школу ее не хотели принимать, поскольку она была слишком взрослой для того, чтобы начинать заниматься танцами. В этой непростой ситуации ей помогла мама, которая согласилась работать в учебном заведении концертмейстером только при условии, что ее дочь возьмут на испытательный срок. Сомнения хореографов были напрасны. Гибкая и грациозная Вика быстро освоила балетные па и достигла небывалого успеха в танцевальном искусстве.

Знакомство с Зиядом Манасиром

После окончания хореографической школы Вику пригласили выступать в известном ансамбле им. И. Моисеева. В начале 2000-х годов на один из концертов коллектива в качестве гостя был приглашен иорданский олигарх Зияд Манасир, занимающийся бизнесом в России и являющийся учредителем холдинговой компании «Стройгазконсалтинг». Предпринимателю понравилась солистка ансамбля Виктория Сагура, и он начал за ней ухаживать. Вскоре после знакомства влюбленные стали готовиться к бракосочетанию. Для Виктории этот брак был первым, а для ее избранника — вторым. Зияд Манасир, который оказался старше Вики на 16 лет, до встречи с ней уже был женат и воспитывал двух дочерей Элен и Диану. Последняя после новой женитьбы отца стала жить вместе с ним и мачехой.

Рождение детей

Замужество с бизнесменом открыло в биографии Виктории Манасир новый счастливый период, подарив ей радость материнства. В 2004 г. Вика родила своему мужу дочь Дану. Через год в семье Виктории и Зияда появился сын Алекс. Но на двух общих детях супруги останавливаться не стали. Через 4 с половиной года бывшая солистка ансамбля Моисеева Виктория Манасир подарила мужу сына Романа, а 1 сентября 2017 года в семье бизнесмена и его жены появился еще один мальчик, которого назвали Андреем.

Статус многодетной матери не пугает Викторию. С детства жена олигарха мечтала о большом количестве малышей и даже свою младшую сестренку буквально выпросила у родителей. В интервью журналистам Манасир заявляет, что в будущем планирует родить еще хотя бы одного ребенка. Супруг стремления Виктории поддерживает, поскольку сам появился на свет в большой семье, в которой кроме него росло еще 11 детей. На сегодняшний день у Зияда Манасира более 50 племянников, подаренных ему его братьями и сестрами.

Дальнейшее образование и бизнес

Биография Виктории Манасир не ограничивается воспитанием детей. После замужества девушка закончила Финансовую академию по программе МВА. Кроме этого, Виктория имеет дипломы дизайнера и психолога. Блестящее образование и финансовая поддержка мужа позволили ей основать собственный бизнес, который приносит ей не только доход, но и моральное удовольствие.

В 2003 году Виктория Манасир открыла на правом берегу Москвы-реки частную клинику «Французский дом медицины». Позднее у супруги бизнесмена возникла идея создать заведение, в котором дети и их родители смогли бы раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности. Так и появился клуб детского и семейного досуга Vikiland, местом для которого Манасир выбрала Большую Татарскую улицу в Москве. Спустя некоторое время у клуба Vikiland открылся филиал в Барвихе Виллидж.

В своем клубе детям Виктория Манасир предлагает изучать иностранные языки, осваивать актерское мастерство, рисование, вокал и танцевальное искусство. Также в Vikiland работают педагоги, обучающие малышей спорту, гончарному делу и игре в шахматы. В клубе можно подготовить ребенка к школе. Чтобы родители не скучали, пока их дети находятся на занятиях, им в Vikiland можно помедитировать в зале для йоги, получить уроки живописи или вокала. Виктория часто бывает в созданном ею клубе не только как хозяйка, но и как посетительница. Здесь ей нравится работать с гончарным кругом и заниматься йогой.

Секреты воспитания детей

Журналисты, интересующиеся биографией Виктории Манасир, часто спрашивают ее о детях. Супруга бизнесмена с удовольствием отвечает на эти вопросы, шутя при этом, что материнство является ее самой большой жизненной удачей, профессией и хобби. Несмотря на свою занятость, Вика всегда ставит интересы своих детей на первый план. Манасир не доверяет отечественному образованию, которое, по ее мнению, подавляет свободу учеников. Чтобы ее старшие дети получили достойное образование, она отправила их учиться в пансионат Bilton Grange в Лондоне. Роман пока слишком мал для учебы за границей, поэтому Вика определила его в московскую школу. В свободное от уроков время Алекс занимается хоккеем, регби, верховой ездой и музыкой. Дочь Виктории Манасир и Зияда Манасира Дана любит рисовать, ее работы демонстрируются на художественных выставках. Роман занимается баскетболом, теннисом и плаваньем.

Виктория воспитывает детей в строгости и прививает им уважение к старшим людям. Она никогда не наказывает их, а все конфликтные ситуации с ними предпочитает решать путем разговоров.

Увлечения

Возраст Виктории Манасир позволяет ей оставаться веселой и энергичной, несмотря на напряженный ритм жизни. Вместе с мужем и детьми она любит путешествовать. Излюбленным местом отдыха Виктории являются уютные европейские курорты, однако она не отказывается от поездок в Африку и Антарктиду.

Виктория получила несколько образований, однако останавливаться на этом не собирается. Ее мечтой является поступление на режиссерский факультет во ВГИК. Манасир чувствует в себе потенциал к созданию кино и уверена, что в будущем сможет снимать интересные фильмы.

Пирс Броснан и его жена: фото 🚩 Кино

В первый раз Броснан связал себя узами брака 27 декабря 1980 года. Его избранницей стала австралийская актриса Кассандра Харрис, с которой он познакомился вскоре после окончания театральной школы. Жена была старше Пирса на 5 лет. Кроме того, она воспитывала сына и дочь от предыдущих отношений. Но все эти моменты ничуть не смущали влюбленного Броснана. В 1983 у супругов родился общий сын Шон. А после того, как биологический отец детей Кассандры – Шарлотты и Кристофера – умер в 1986, молодой актер усыновил их и стал многодетным отцом.

С первой женой Кассандрой Харрис

В 1987 в семью пришла беда: у Кассандры обнаружили рак яичников. Четыре года отчаянной борьбы за жизнь не принесли результатов, жена Броснана умерла в конце декабря 1991 года в возрасте 43 лет. Примечательно, что от этого недуга когда-то скончалась и ее мать, а через 22 года, в 2013, болезнь также унесла жизнь дочери актрисы – Шарлотты.

Пирс тяжело воспринял потерю любимой супруги, его спасала только работа и необходимость заботиться о детях. Однажды в апреле 1994 на пляжной вечеринке в Мексике он познакомился с молодой журналисткой Кили Шэй Смит. Спустя несколько дней актер пригласил ее на свидание, и они не заметили, как проговорили до 3 часов ночи.

Вскоре Броснан получил роль Джеймса Бонда в своем первом проекте из этой серии – картине «Золотой глаз». Он был рад исполнить давнюю мечту первой жены, хотя бы после ее смерти. Дело в том, что Кассандра снималась в одном из фильмов бондианы – «Только для ваших глаз» — в 1981. Они с Пирсом даже обедали с продюсером проекта, и актриса мечтала когда-нибудь увидеть своего мужа в роли обаятельного агента 007. Когда Броснан в 1995 улетел на съемки, он понял, что скучает вдали от Кили. Тогда актер отправил ей авиабилеты, пригласив навестить его и провести время вместе. С той поры пара стала неразлучна.

Очаровательная брюнетка Кили Шэй Смит родилась 25 сентября 1963 года, она на 10 лет младше своего звездного супруга. Свою карьеру девушка начинала в качестве модели, появившись в музыкальном клипе на песню Stuck With You певца Хьюи Льюиса. Эта композиция была крайне популярна, и три недели находилась на вершине престижного чарта Billboard Hot 100.

Кили успела попробовать свои силы и на актерском поприще, сыграв в фильмах и сериалах «Нормандский уголок» (1987), «Оппонент» (1988), «Больница общего профиля» (1989). Но истинное призвание она нашла в журналистике. Особенно ее интересовали темы экологии и защиты окружающей среды. В начале 90-х Смит работала корреспондентом программы The Home Show на канале АВС и получила две награды Genesis Award, которые присуждаются публичным личностям за деятельность по привлечению внимания к проблемам защиты животных. Это не единственные премии Кили, ее приверженность экологической тематике была не раз высоко оценена различными организациями и СМИ.

В 1994-1997 журналистка работала в программе Unsolved Mysteries канала NBC, где шла речь о криминальных и паранормальных историях. Кроме того, в своей карьере она также сотрудничала с каналами НВО и CBS’s. В качестве продюсера Кили выпускала собственный проект Home Green Home, посвященный садоводству и домашнему хозяйству.

Смит и Броснан несколько лет жили без официальной регистрации отношений. В январе 1997 у них родился первый общий ребенок – сын Дилан Томас, а еще через четыре года, в феврале 2001, на свет появился его младший брат Пэрис Бекет. Журналисты полушутя замечают, что у супружеской пары отличные гены, поскольку их сыновья выросли настоящими красавцами. Сегодня они оба довольно успешно пробуют свои силы в модельном бизнесе.

С тремя сыновьями

Долгожданная свадьба состоялась 4 августа 2001 на родине жениха в Ирландии. На праздник собрались около 100 гостей. Эксклюзивные фото торжества представил публике журнал HELLO. На них молодожены позировали на фоне ледяной копии скульптуры Родена «Поцелуй», разрезали семиуровневый торт, наслаждались фейерверком в свою честь.

На свадьбе, устроенной через 6 месяцев после рождения второго ребенка, Кили продемонстрировала стройную и подтянутую фигуру. Однако со временем жена Броснана сильно поправилась, что привело к множеству критических замечаний в ее адрес. Поклонники актера рассуждали о возможных проблемах со здоровьем журналистки, а также недоумевали, почему красавец Пирс продолжает с ней жить и не обращает внимания на лишний вес. Актер не реагирует на подобные оскорбительные выпады, во всем поддерживает любимую жену и называет «моя девочка», когда упоминает ее в своем профиле в Инстаграм.

У супругов много общих интересов. В первую очередь, они касаются защиты окружающей среды. Например, пара активно выступала против строительства соляной фабрики на побережье Мексики. Чтобы привлечь внимание властей США к проблеме запрета китобойного промысла, Пирс с женой специально посещали Белый дом. Одна из вечеринок, организованных супругами в Малибу, помогла собрать средства для организации по защите животных. Кроме того, они оставляют щедрые пожертвования и привлекают внимание к благотворительным акциям по борьбе со СПИДом, раком, другими болезнями и бедностью.

Еще одной общей страстью супругов является искусство. Пирс прекрасно рисует, а жена всячески поддерживает его творческие начинания. Недавно актер признался, что его идеальный отдых подразумевает возможность поработать в художественной студии, обед или ужин на пляже собственного дома и созерцание заката в компании любимой жены.

Когда-то Броснан назвал Кили своей Полярной звездой, которая всегда присматривает за ним. А в 25 годовщину со дня знакомства он написал жене в Инстаграм: «Спасибо за любовь длиною 25 лет и далее». За эту преданность единственной женщине актера еще больше любят его поклонницы, ведь в современном Голливуде долгие и крепкие браки давно стали большой редкостью.

Почему Зияду Манасиру придется расстаться со «Стройгазконсалтингом»

Партнеры Зияда Манасира

В 2006 г. СГК Зияда Манасира получил 42,5% петербургской фирмы «Универсалстрой». Столько же принадлежали компании «Росинвест», связанной со знакомыми Владимира Путина – Николаем Шамаловым и Дмитрием Гореловым. «Росинвест» создавался для инвестиций в судостроительные, лесные и прочие проекты. 7,5% «Универсалстроя» было у «Строительной компании Русь» Владимира Васильева – охотничьего партнера и давнего знакомого президента РЖД Владимира Якунина. Представитель СГК ранее сообщал «Ведомостям», что «Универсалстрой» был для СГК инвестиционным проектом: предполагалось, что в республике Коми будет создан целлюлозно-бумажный комбинат, заводы в Нижегородской области, а также лесозаготовительные, лесопильные и древобрабатывающие предприятия. «Росинвест» получил широкую известность в конце 2010 г., после того, как зарубеж бежал один из его создателей – предприниматель Сергей Колесников. В открытом письме он рассказал, что «Росинвест» появился с ведома Путина, а средства, полученные от благотворительных пожертвований российских олигархов, инвестировались в строительство дворца в Геленджике, который с тех пор получил название «дворец Путина». Пресс-секретарь Путина и человек, близкий к Шамалову все это отрицали. До 2010 г. СГК владел фирмой «Стройгазкомплект» вместе с итальянцем Ланфранко Чирилло, который был архитектором «дворца Путина» (об этом сообщал The New Times). Вместе с Шамаловым, Гореловым и начальником в/ч 1473 ФСО, которая была заказчиком-застройщиком проекта, Чирилло обсуждал работы по строительству дворца, а под его генпланом стояла подпись: «Стройгазкомплект» Творческая мастерская Ланфранко Чирилло. В СГК ранее сообщали, что в этом проекте не участвовали. Знакомый Манасира сообщил, что СГК партнерствовала с Чирилло в период, когда владельцы и менеджеры СГК обустраивали свои дома и квартиры и этим все ограничивалось. В конце 2013 г. около 30% «Стройгазконсалтинга» приобрел предприниматель Руслан Байсаров. Детали этой сделки стороны до сих пор не раскрывают. Знакомые Манасира и Байсарова полагают, что с просьбой урегулировать разногласия между «Стройгазконсалтингом» и «Газпромом» иорданские друзья Манасира могли обратиться к главе Чечни Рамзану Кадырову. А тот мог посоветовать взять в партнеры Байсарова. Представители Кадырова и Байчарова не ответили на просьбу прокомментировать эту версию. Ранее в интервью «Ведомостям» Байсаров говорил, что с Кадыровым дружит, но в бизнесе самостоятелен.

Загадочный дворец для российского миллиардера

Загадочная усадьба в стиле XVIII века, построенная в середине прошлого десятилетия, пустует в российской деревне, и никто доподлинно не знает, кто ее построил.

Сотни дворцов были построены в сельской местности за последние 15 лет недавно разбогатевшими олигархами, которые искали способы продемонстрировать свое огромное богатство. Владельцы объектов часто скрытны и прячут свои особняки за деревьями или трехметровыми заборами, патрулируемые охранниками.

Прошлым северным летом пилот-любитель обнаружил огромный дворцовый комплекс, расположенный на берегу водохранилища примерно в 50 километрах от Москвы. На аэрофотоснимках, которые пилот разместил в Интернете, запечатлен макет дворца в стиле 18 века, расположенный в обширном ландшафтном парке. На участке площадью 32 га, недалеко от села Бережки, также есть охотничий домик и небольшой дворец с бассейном и гостевыми комнатами.

Российская пресса была поглощена слухами о том, кто построил виллу и почему она, по всей видимости, была заброшена.

Первоначально ходили слухи, что он был построен для Алексея Миллера, исполнительного директора «Газпрома», государственного производителя газа в России. Пресса окрестила его «Миллергоф» в честь Петергофа, роскошной имитации Петром Великого Версальского дворца под Санкт-Петербургом.

Затем выступил Зияд Манасир, российский бизнесмен, родившийся в Иордании, и заявил, что построил дворец для своей большой семьи.

Теперь Forbes Russia утверждает, что разгадал тайну.Ссылаясь на анонимные источники, журнал сообщает, что «Газпром» поручил компании г-на Манасира «Стройгазконсалтинг» построить усадьбу для проведения официальных мероприятий в 2004 году. Дворец площадью 3000 квадратных метров был построен должным образом в стиле Palacio Real de La Granja. де Сан-Ильдефонсо в Испании, но работа была прекращена в 2008 году с началом финансового кризиса. Это стоило 30 миллионов долларов.

«Газпром», очевидно, учитывая настроения общественности в связи с финансовым кризисом, расторгнул контракт.Согласно источнику Forbes, сейчас пустует, оставив Манасира, занимающего 78-е место в списке самых богатых людей России с состоянием в 900 миллионов долларов, и дворцом, с которым он «не знает, что делать».

ТЕЛЕГРАФ

Дено Дриз — XYZ

Мы представляем вам информацию о Дено Дриз Вики, чистом капитале, возрасте, росте, супруге, супруге / жене, родителях, матери / отце, партнерше, девушке / парне и брате / сестре братьев и сестер. Прочтите эту статью, если вы доброжелатель.

Возможно, вы слышали о таких популярных именах, как Rolling Stones, Beatles и Майкл Джексон.Если вы знакомы с этим именем, значит, вы знаете гораздо больше о поп-музыке и ее исполнителях. Поп-певец — это тот, кто специализируется на поп-музыке. Точное происхождение поп-жанра происходит из Соединенного Королевства. Позже эта тенденция постепенно пришла в Соединенные Штаты Америки примерно в конце 1950-х годов.

Один из самых популярных музыкальных жанров в мире, из-за чего его сокращенно называют «поп». На заре своего существования поп-музыка (популярная) и рок-музыка часто рассматривались как нечто похожее. Но спустя десятилетие меломаны начали понимать, в чем их отличие.

Хотя поп-музыка имеет некоторое сходство с кантри, городской, танцевальной и латиноамериканской музыкой, но глубоко внутри она имеет свое уникальное значение. Они мелодичны, а также имеют короткую и среднюю длину. Они повторяют куплет-припев по-своему, что звучит потрясающе, и его часто сравнивают с блюзом и рок-музыкой.

Вдобавок ко всему, у них есть запоминающиеся тексты, которые легко петь, а также содержат лучший ритм.

Некоторые из ранних поп-певцов 30-40-х годов — Фрэнк Синатра, Бинг Кросби и Эл Боули.На самом деле это легендарные личности, которых нельзя упускать, когда мы говорим о поп-музыке.

Но теперь, когда время изменилось, у нас есть несколько известных поп-певцов, таких как Эд Шерин, Джастин Бибер, Ариана Гранде, Кэти Перри, Рианна, Бруно Марс и многие другие.

Итак, ребята, пришло время подбодрить, расслабиться и узнать своего любимого поп-певца и прочитать его полную биографию.

Краткие сведения:

Краткие сведения: Дено Дриз


Имя Дено
Фамилия Дриз
День рождения 23 сентября, 2002
Национальность Англия
Высота НЕТ
Вес НЕТ
Размеры корпуса НЕТ
Профессия Поп-певец
Родители (Отец Мать) Н / Д
Жена или Муж Н / Д
Сын и Дочь Н / Д
Этническая принадлежность Н / Д
900 23 Чистая стоимость 1 миллион долларов (приблизительно)
Википедия Н / Д
Instagram

Youtube
Twitter
Facebook

Дено Дриз Возраст и рост


Дено Дриз — один из самых талантливых поп-певцов в мире.Дено родился 23 сентября 2002 года в Лондоне, Англия. Как и другие звезды эстрады, Дено каждый год отмечает свой день рождения. Праздник организован с большим размахом в кругу семьи и друзей. Большинство певцов любят отмечать такие мероприятия в частном порядке.

Будучи поклонником поп-музыки, вы наверняка чувствовали, насколько важно знать рост своего любимого певца. С уважением, я не сдамся, пока статистика не будет обнаружена.

Кроме того, когда дело доходит до высоты Deno и конструкции корпуса, Deno Driz имеет большой рост.Однако точные данные о них на сегодняшний день отсутствуют. Мы обещаем вам обновить его, как только информация будет раскрыта.

Семья Дено Дриз


Почти у каждого в мире есть своя семья. Как и у обычных людей, у Дено Дриза есть заботливая семья. Они вместе делятся радостью, счастьем, печалью и горем. Человек, у которого нет семьи, знает, насколько это важно. Фактически, это самый важный фактор в жизни.

У Дено Дриза есть отец, мать.У некоторых эстрадных певцов есть любящие брат и сестра вместе с родителями. Однако не всем они повезло.
Также повезло тем, с кем вместе живут бабушка и дедушка.

Дено Дриз Чистая стоимость


Как мы уже обсуждали, что является самым большим активом в чьей-либо жизни. Очевидно, что их родные и близкие. Но деньги — это то, за чем гонится каждый в своей жизни.

Независимо от того, являетесь ли вы инженером, прокурором, актером или политиком, важно, чтобы у вас был определенный регулярный доход, чтобы поддерживать вас изо дня в день.Кроме того, в трудные времена пригодится некоторая экономия и чистая стоимость.

Дено Дриз имеет собственный капитал от 200 тысяч до 1 миллиона долларов.

Кроме того, Дено роскошно богат благодаря Особняку (Дому). Кроме того, у членов семьи есть роскошные автомобили, милые домашние животные и многое другое.

Дено Дриз встречается с девушкой / парнем


Дено Дриз сейчас не встречается. Следовательно, имя девушки или парня Deno неизвестно. Подробную информацию о статусе отношений получить сложно, и мы скоро обновим ее.

Знаменитости часто имеют длинный список свиданий. Многие поп-певцы встречаются с красивыми девушками и джентльменами по своему выбору. Их личная жизнь наполнена множеством радостей, близости и привязанности, хотя это может быть правдой не для всех знаменитостей. Есть певцы, которые столкнулись с катастрофическим опытом, связанным с множеством разводов, разводов и романов.

Дено Дриз Вики и биография


До сих пор у Дено Дриза нет своей вики-страницы. Но био Deno доступно по всему Интернету.

Что вы чувствуете, когда биография ваших любимых поп-исполнителей не указана на самом известном в мире портале Википедии? Конечно, тебе плохо, правда? Я хочу, чтобы моя любимая знаменитость была указана в Forbes, Wiki и везде.

И в жизни знаменитостей очень важно повышать их известность во всем мире. Мы можем многому научиться на жизненных событиях знаменитостей. Таким образом, новички будут одинаково мотивированы и будут держать их в курсе.

Дено Дриз Присутствие в Instagram, Twitter и социальных сетях


Дено Дриз имеет огромное количество подписчиков в Instagram, Facebook и Twitter.Поклонники, которые следят за ней, узнают больше о текущих тенденциях, образе жизни и деятельности знаменитостей. Они легко поймут, чем сейчас занимаются их любимые люди.

В последние годы количество пользователей Instagram от знаменитостей увеличилось. Они создали эту платформу как Бизнес. Их страница с миллионами подписчиков, через которую они продают свои товары, анонсируют свои недавние туры, концерты и многое другое.

Иордания Бизнес-справочник | Иордания

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 87 по 275 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 331 по 365 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 421 по 571 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 648 по 816 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 870 по 882 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 905 по 1019 не отображаются в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1042 по 1046 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1069 по 1074 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1097 по 1160 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1198 по 1217 не показаны при предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1230 по 1246 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1253 по 1273 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Page 1280 не отображается в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1326 по 1333 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1360 по 1416 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1431 по 1433 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1448 по 1510 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1545 по 1548 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1552 по 1561 не показаны в этом предварительном просмотре.

Вы читаете бесплатный превью
Страницы с 1565 по 1572 не показаны в этом предварительном просмотре.

Список миллиардеров PDF Gratis nedlasting

1 Список миллиардеров 2012 Место в рейтинге Гражданство Возраст Чистая стоимость (млрд долларов США) 1 Карлос Слим Хелу и Мексика Билл Гейтс США Уоррен Баффет США Бернар Арно Франция Амансио Ортега Испания Ларри Эллисон США Эйке Батиста Бразилия Стефан Перссон Швеция Ли Кашинг Гонконг Карл Альбрехт Германия Кристи Уолтон и США Чарльз Кох США Дэвид Кох США Шелдон Адельсон США Лилиан Беттанкур Франция Джим Уолтон США Элис Уолтон США S.Робсон Уолтон США Мукеш Амбани Индия Майкл Блумберг США Лакшми Миттал Индия Джордж Сорос США Микеле Ферреро и Италия Сергей Брин США Ларри Пейдж США Джефф Безос США Томас и Раймонд Квок и Гонконг Нет данных Алишер Усманов Россия Принц Алвалид Бин Талал Альзауд Саудовская Аравия Ли Шау Ки Гонконг 84 18

2 29 Джорджина Райнхарт Австралия Бертольд и Тео-младший Альбрехт Германия Н / Д Ирис Фонтбона и Чили Майкл Отто и Германия Дэвид Томсон и Канада Марк Цукерберг США Рикардо Салинас Плиего и Мексика Альберто Байлерс Гонсалес и Мексика Ринат Ахметов Украина Ченг Ю-тун Гонконг Майкл Делл США Владимир Лисин Россия Азим Премжи Индия Стив Баллмер США Алексей Мордашов Россия Владимир Потанин Россия Фил Найт США Пол Аллен США Германия Ларреа Мота Веласко и Мексика Карл Икан США Штаты Биргит Раузинг и Швеция Форрест Марс младший U Соединенные Штаты Жаклин Марс США Джон Марс США Джозеф Сафра Бразилия Вагит Алекперов Россия Михаил Фридман Россия Михаил Прохоров Россия Сюзанна Клаттен Германия Франсуа Пино и Франция Мохаммед Аль-Амуди Саудовская Аравия Палаты Анны Кокс США Джон Полсон США Роберт Куок Малайзия

3 64 Луис Карлос Сармьенто Колумбия Виктор Вексельберг Россия Антонио Эрмирио де Мораес и Бразилия Роман Абрамович Россия Дональд Брен США Хорхе Пауло Леманн Бразилия Рональд Перельман США Лен Блаватник США Леонид Михельсон Россия Леонардо Дель Веккьо Италия Джон Фредриксен Кипр Алико Стефольд Кавендиш Нигерия Германия Гросвенор и Великобритания Гарольд Хамм США Савитри Джиндал и Индия Андрей Мельниченко Россия Джеймс Саймонс США Эрнесто Бертарелли и Швейцария Джек Тейлор и США Эбигейл Джонсон США Робин Ли Чайна Элиодоро, Бернардо и Патрик ia Matte Чили Н / Д Рэй Далио США Джордж Кайзер США Йоханна Квандт Германия Ханс Раузинг Швеция Тадаши Янаи и Япония Серж Дассо и Франция Ананда Кришнан Малайзия Клаус-Майкл Кун Германия Паллонжи Мистри Ирландия Алехандро Санто Доминго Давила Колумбия

9000mann2 4 98 Хорст Пол И Чили Геннадий Тимченко Россия Лорен Пауэлл Вакансии и США Дэвид и Саймон Рубен Великобритания Дмитрий Рыболовлев Россия Гарольд Симмонс США Олег Дерипаска Россия Немецкий Хан Россия Стив Коэн США Чарльз Эрген США Ли Кун-Хи Южная Корея Руперт Мердок США Петр Келлнер Чехия Ричард Киндер США Искандер Махмудов Россия Лян Венген Китай Сунил Миттал и Индия Хансйорг Висс Швейцария Кумар Бирла Индия Генри Си и Филиппины Анил Амбани Индия Август фон Финк Германия Шарлен де Карвальо — Хейнекен Нидерланды Гален Вестон и Канада Ральф Лорен США Ален и Жерар Wer theimer Франция Н / Д Дилип Шанхви Индия Иван Гласенберг Австралия Джеймс Гуднайт США Джорджио Армани Италия Хассо Платтнер Германия Масаёши Сон Япония Патрик Сун-Шионг США Леонард Лаудер США Сэмюэл Ньюхаус-младший США Мохамед Бин Исса Аль-Джабер Саудовская Аравия Филипп Аншутц США 72 7

5 133 Эндрю Бил США Дханин Чераванонт и Таиланд Шаши и Рави Руиа Индия Эрик Шмидт США Ники Оппенгеймер и Южная Африка Миучча Прада Италия Михаил Гуцериев Россия Алексей Кузьмичев Россия Пьер Омидьяр США Гонконг Энгельхорн Германия Майкл Кадуори Федун Россия Р.Буди Хартоно Индонезия Антония Джонсон Швеция Сулейман Керимов Россия Джозеф Лау Гонконг Цай Ван-цай и Тайвань Цзун Цинжоу Китай Чарльз Батт и США Бидзина Иванишвили Грузия Дональд Ньюхаус США Кушал Пал Сингх Индия Эли Брод США Майкл Хартоно Индонезия Джим Кеннеди США Блэр Парри-Океден США Чунг Монг-Ку Южная Корея Хэ Сянцзянь Китай Хироши Микитани Япония Идан Офер Израиль Цай Энг-Менг Тайвань Кьельд Кирк Кристиансен Дания Паоло и Джанфеличе Марио Рокка Италия Н / Д Владимир Евтушенков Россия Сулейман Аль Раджи и Саудовская Аравия

Сильвио Берлускони и Кунио Бусуджима и Италия Япония Бени Стейнмец Израиль Эндрю Форрест Австралия Хуэй Ка Ян Китай Эдвард Джонсон III США Лю Юнсин Китай Эяль Офер Израиль Грэм Харт Новая Зеландия Луи Че Ву Гонконг Сергей Попов Россия Марсель Херманн Теллес Бразилия Ву Яджун и Китай Виктор Рашников Россия Дэвид Геффен США Терри Гоу Тайвань Дитмар Хопп Германия Стивен Шварцман США Чароен Сиривадханабхакди Таиланд Александр Абрамов Россия Гаутам Адани Индия Томас Петерффи США Ира Реннерт США Иоганн Граф Австрия Джеффри Хильдебранд США Дитрих Матешиц Австрия Ли Шин Ченг Малайзия Карлос Альберто Сикупират Бразилия Карин Рейнхольд Бразилия Карин Рейнхольд Bulgheroni Аргентина Нет данных Джон Мэлоун США Людвиг Меркл Германия Иоганн Руперт и Южная Африка Нассеф Савирис Египет Дэвид Теппер США Ричард ДеВос США 86 5

7 205 Рэй Ли Хант США Джеймс и Артур Ирвинг Канада Нет Карл-Хайнц Кипп Германия Ричард ЛеФрак и США Шив Надар Индия Денис О’Брайен Ирландия Тех Хонг Пиоу Малайзия Олав Тон Норвегия Деннис Вашингтон США Халео Ювидхья Таиланд Жан-Клод Деко и Франция Сергей Галицкий Россия Хэнк и Дуг Мейер США Нет Гордон Мур Соединенные Штаты Штаты Сэм Зелл U Соединенные Штаты Исак Андич и Испания Роберт Роулинг Соединенные Штаты Микки Арисон Соединенные Штаты Ма Хуатенг Китай Джеймс Пакер Австралия Хуан Ройг Испания Дитер Шнабель Германия Карл Влашек Австрия Ян Хуйянь Китай Чарльз Кадоган и Великобритания Ричард Чандлер Новая Зеландия Майкл Херц Германия Вольфганг Герц Германия Чарльз Джонсон Соединенные Штаты Штаты Брюс Ковнер США Джон Менард-младший США Розалия Мера Испания Ксавье Ниль Франция Доротея Штайнбрух и Бразилия Н / Д Питер Ву и Гонконг Чжан Цзиньдун Китай Америко Аморим Португалия Филарет Гальчев Россия

8 242 Руперт Джонсон-младший США Франк Лоуи и Австралия Самнер Редстоун США Хайнц Херманн Тиле и Германия Майк Аденуга Нигерия Петр Авен Россия Пол Десмаре Канада Вальтер Хефнер Швейцария Джим Паттисон Канада Йошиказу Танака Япония Лесли Векснер США Ричард Брэнсон Великобритания Густаво Сиснерос и Венесуэла Джеймс Дайсон Великобритания Алоизио де Андраде Фолли ария Бразилия Филип и Кристина Грин Великобритания Брюс Халле США Виктор Пинчук Украина Квек Ленг Чан Малайзия Томас Шмидхайни Швейцария Андрей Скоч Россия Леонард Стерн США Стеф Вертхаймер и Израиль Даниэль Зифф США Дирк Зифф США Роберт Зифф США Даннин Авара США Хайнц -Horst Deichmann Германия Скотт Дункан США Милан Франц США Удай Котак Индия Ранда Уильямс США Джеронимо Аранго и Мексика Джин Сук и До Вон Чанг США 57 4

9 276 Джон Пол ДеДжориа США Дэвид Грин США Эривань-Хауб и Германия Уильям Кох США Генри Кравис США Тан Ю и Гонконг Гарри Тригубофф Австралия Ван Цзяньлинь Китай Роджер Ван США Шер Ван и Венчи Чен Тайвань Шари Арисон Израиль Энн Уолтон Кроенке США Франсиско Ивенс де Са Диас Бранко Бразилия Уильям Фунг Гонконг Микки Джагтиани Индия Джо Льюис Юнайтед Королевство Арнон Милчан Израиль Ви Чо Яу и Сингапур Патрицио Бертелли Италия Виктор Фунг и США Барри Лам Тайвань Ален Мерье и Франция Митчелл Ралес США Джон Салл США Эмануэле (Лино) Сапуто Канада Бернард (Барри) Шерман Канада Роберт Басс США Ана Люсия де Маттос Барретто Виллела Бразилия Абилио душ Сантуш Динис Бразилия Альберт Фрер Бельгия Ларс Ларсен Дания Джей Й.Ли Южная Корея Лоу Так Квонг Индонезия Лизелотт Перссон Швеция Тревор Рис-Джонс США Джордж Робертс США

10 314 Анил Агарвал Индия Андрей Гуриев Россия Панси Хо Гонконг Владимир Ким Казахстан Куок Хун Гонконг Сингапур Патрик Макговерн США Элизабет Мон и Германия Акира Мори и Япония Дастин Московиц США Генри Росс Перо старший США Линн Шустерман США Чарльз Шваб США Мальвиндер и Шивиндер Сингх Индия Такемицу Такизаки Япония Лючио Тан и Филиппины Чжан Шипинг и Китай Василий Анисимов Россия Пьер Беллон и Франция Леон Блэк США Гейл Кук США Альфредо Эгидио Арруда Виллела Филхо Бразилия Пол Тюдор Джонс II США Рональд Лаудер США Нэнси Уолтон Лори США Лю Юнхао и Китай Лоренцо Мендоса и Венесуэла Бруно Шредер и Великобритания Джон А.Собрато и США Чи Чен Тунг и Гонконг Стивен Удвар-Хейзи США Сайед Мохтар АльБухари Малайзия Отто Байсхайм Германия

11 344 Полин Макмиллан Кейнат США Кирк Керкорян США Ким Джунг-Джу и Южная Корея Тед Лернер США Донна Макмиллан США Штаты Уитни Макмиллан США Гвендолин Сонтхейм Мейер США Цю Гуанхе и Китай Стивен Рэйлз США Андреас Струнгманн Германия Томас Струнгманн Германия Чжоу Чэнцзянь Китай Дэвид и Фредерик Барклай Соединенное Королевство Рон Беркл США Томас Фрист-младший и США Джон Гэндел Австралия Хайди Хортен Австрия Барбара Пясека Джонсон США Стэнли Кроенке США Джордж Лукас США Ван Юнг-цай Тайвань Хан Чанг-Ву и Япония Эдвард Ламперт США Александр Несис Россия Терренс Пегула США Карен Прицкер США Стивен Росс США Нагиб Савирис Египет Кейчиро Такахара Джа пан Кристоффель Визе Южная Африка Игорь Зюзин Россия Джон Арнольд США 38 3

12 377 Мартин и Оливье Буиг Франция Н / Д Андре Эстевес Бразилия Кен Гриффин США Бертил Халт Швеция Джеймс Джаннард США Ингвар Кампрад и Швеция Игорь Коломойский Украина Лин Ю- Лин Тайвань Ян и Ричард Ливингстон Соединенное Королевство Н / Д Лу Чжицян Китай Ло Джай и Тайвань Наджиб Микати Ливан Таха Микати Ливан Дэвид Нахмад и Монако Хусну Озъегин Турция Клейтон Ридделл Канада Мелкер Шорлинг Швеция Дэвид Шоу США Мартуа Ситорус Индонезия Стивен Спилберг США Фриде Спрингер Германия Николай Цветков Россия Эдди и Сол Закай Соединенное Королевство Абдул Азиз Аль-Гурайр и Объединенные Арабские Эмираты Дэвид Азриэли и Канада Владимир Богданов Россия Милуд Чааби Марокко Отто Хаппель Германия Эйтаро Итояма Япония Мехмет Эмин Карамехмет Турция Эрик Лефкофски Соединенные Штаты Америки Бриджмохан Индия Бриджмохан Лалл Сабан Юнайтед Штаты Онси Савирис Египет Антонио Луис Сибра Бразилия

13 401 Джеффри Сколл США Дональд Трамп США Клаус Чира Германия Чип Уилсон Канада Райли Бехтель США Стивен Бехтель-младший США Геннадий Боголюбов Украина Патох Шодиев Бельгия Чанг Юи-Сунр Южная Корея Уильям Конвей США Даниэль Д’Аниелло США Уильям Динг Китай Густав Дуглас Швеция Бернард Экклстоун и Соединенное Королевство Фриц Гольдшмединг Нидерланды Дайан Хендрикс США Алиджан Ибрагимов Казахстан Марта Инграм и США Родни Льюис США Лин Ронг Сан Тайвань Александр Машкевич Израиль Дэниел Мате Испания Аристотелис Мистакид Греция Дэвид Рубинштейн США Дэвид Сан США Суканто Таното Индонезия Джон Ту США Мурат Улкер Турция Чен Фашу Китай Малькольм Глейзер и США Тамара Густавсон США Штайн Эрик Хаген и Норвегия

14 442 Тимоти Хедингтон США Хуэй Винг Мау Гонконг Ян Кульчик Польша Джеймс Леприно США Фредрик Лундберг Швеция Джек Ма Китай Фернандо Роберто Морейра Саллес Бразилия Жоао Морейра Саллес Бразилия Педро Морейра Саллес Бразилия Вальтер Морейра Саллес Бразилия Патрис Мотсепе Южная Африка Дэвид Мердок США Рубенс Ометто Сильвейра Мелло Бразилия Стефан Шмидхейни Швейцария Уоррен Стивенс США Сан Гуансин Китай Опра Уинфри США Чжан Синь и Китай Семахат Севим Арсель Турция Джон Кодвелл Великобритания Чен Дин Хва Гонконг Чарльз Долан и США Рэй Долби США Арчи Алдис Эммерсон США Гюнтер Филманн Германия Лоуренс Графф Великобритания Роберт Холдинг Соединенные Штаты Хуан Рулун Китай Мануэль Джов Испания Гай Лалиберте Канада Спиро Лацис и Греция Фридхельм Ло Германия Лу Гуаньцю Китай Каланити Маран Индия Масахиро Мики Япония Даниэль Оч США

15 464 I gor Olenicoff США Стефано Пессина Италия Энтони Прицкер США Джей Роберт (J.B.) Прицкер США Ферит Фаик Сахенк Турция Питер Сондах Индонезия Джоан Тиш США Йео Тионг Лэй и Малайзия Чжан Чжиронг Гонконг Майкл Эшли Соединенное Королевство Питер Бак США Чунг Монг-Джун Южная Корея Фред ДеЛука США Стэнли Дракенмиллер США Барбара Карлсон Гейдж США Бахаа Харири Ливан Гюнтер Херц Германия Масатоши Ито Япония Х. Фиск Джонсон США Имоджен Пауэрс Джонсон США С. Кертис Джонсон США Хелен Джонсон-Лейпольд США Винни Джонсон-Маркварт США Шахид Хан США Мустафа Рахми Коч Турция Роберт Миллер Канада Мэрилин Карлсон Нельсон США Филип Ниархос Греция Аксель Обервелл и Германия Джулиан Робертсон-младший США Невальдо Роша и Бразилия Дэвид Рокфеллер-старший США

16 491 Элисео Александр Соарес душ Сантос и Португалия Зигмунт Солорз-Зак Польша Ронда Страйкер США Алмаз Sta tes Стив Винн США Хироши Ямаути Япония Майкл Ин Гонконг Томас Брух Германия Клайв Колдер Великобритания Марк Кумбс Великобритания Джон Дорр США Джон Дорранс III Ирландия Филипп Фориэль- Дестезет Франция Александр Фролов Россия Ади Годрей и Индия Джамшид Годрей Индия Том Горс США Гуанчан Го Китай Амос Хостеттер-младший США Зарах Илиев Россия Майкл и Мэриан Илитч США Рэндал Кирк США Ришад Наороджи Индия Год Нисанов Россия Виктор Нусенкис Россия Тор Петерсон США Себастьян Пинера Чили Джеймс Рэтклифф Великобритания Филипп Раффин США Моис Сафра Бразилия Филиз Сахенк Турция Тай Уорнер США Осман Бенджеллун Марокко Анджела Беннетт и Майкл Райт Австралия Н / Д Николас Берггруен США Чан Лайва и Китай Фрэнсис Чой Гонконг Марк Кубинские США Эдвард ДеБартоло-младший США Израиль Англия США

17 546 Дорис Фи sher Соединенные Штаты Роберт Фридланд Соединенные Штаты Филип Фрост Соединенные Штаты Уильям Рэндольф Херст III Соединенные Штаты Даниэла Херц Германия Х.Уэйн Хьюзенга США Вячеслав Кантор Россия Мин Као США Питер Келлог США Ли Шуйронг Китай Мэри Элис Дорранс Мэлоун США Серджио Мантегацца Швейцария Бернард Маркус США Майкл Милкен США А. Джеррольд Перенчио США Ричард Рейнуотер США Ханс Ригель Германия Майкл & Райнер Шмидт-Рутенбек Германия Н / Д Сарик Тара Турция Андреас фон Бехтольшайм Германия Келси Уоррен США Вей Цзянджун и Китай Алоис Воббен Германия Мортимер Цукерман США Мохаммед Аль Исса Саудовская Аравия Абдулла Аль Раджи Саудовская Аравия Н / Д Энтони Ченамфорд Джинхань и Соединенное Королевство Китай Джек Дэнджермонд США Эдсон де Годой Буэно Бразилия Мария де Лурдес Эгидио Виллела Бразилия Н / Д Билл Брутто США Ахмад Хамами и Индонезия

18 578 Генри Хиллман США Эдуардо Хохшильд Перу Инд Джайн Индия Суна Кирак Турция Герберт Колер-младший и США Джордж Линдем ann & United States Джордж Митчелл США Pankaj Patel Индия Thomas Pritzker США Wilbur Ross Jr США Александра Шоргубер Германия T.Ю. Цай Тайвань Нет данных Ван Юсуо и Китай Уильям Ригли-младший США Али Ибрагим Агаоглу Турция Ли Басс США Сид Басс США Алекс Берд Соединенное Королевство Карло Бенеттон Италия Джилберто Бенеттон Италия Джулиана Бенеттон Италия Лучано Бенеттон Италия Бернард Брерманн Германия Чей Тэ- Вон Южная Корея Чу Лам Ю Гонконг Ричард Элман и Соединенное Королевство Джефф Грин США Деш Бандху Гупта Индия Хуэй Лин Чит Китай Аджай Калси Индия Нет Алисия Копловиц Испания Патрик Ли Гонконг Александр Мамут Россия Зияд Манасир Россия Керр Нилсон Австралия Лирио Паризотто Бразилия Шон Паркер США

19 601 Раджан Рахеджа и Индия Дж.Кристофер Рейес США Джуд Рейес США Роберт Рич-младший США Кьелл Инге Рокке Норвегия Эдвард Роски-младший США Фредерик Смит США Sze Man Bok Китай Эндрю Тан Филиппины Чжу Гуншань Китай Хуан Абелло Испания Саиф Аль Гурайр и Объединенные Арабские Эмираты Нет Эмилио Аскаррага Жан Мексика Ивонн Бауэр и Германия Марк Бениофф США Нил Блум США Чарльз Бронфман Канада Джон Катсиматидис США Сайлас Чоу Гонконг Леон Дж. Куперман США Дульсе Пульезе де Годой Буэно Бразилия Джон де Мол Нидерланды Карло Фидани Канада Джон Фишер США Жан Клод Гандур Швейцария Гордон Гетти США Эстер Гретер и Швейцария Владимир Гридин и Россия Дэвид Хейнс Австралия Антти Херлин Финляндия Алан Ховард Великобритания Хуанг Вэй Китай Стэнли Хаббард США Эрман Иличак Турция Джереми Джейкобс-старший США Джерри Джонс США 69 2

20 634 Дэрил Кац Канада D Анил Хачатуров Россия Лю Чжунтянь Китай Шри Пракаш Лохия Индонезия Дрейтон Маклейн мл. США Илон Маск США Шигенобу Нагамори Япония Мартин Нотон Ирландия Дмитрий Пумпянский Россия Стюарт и Линда Резник США Нет Карлос Родригес- пастор Перу Эдуардо Саверин США Георг Шеффлер Германия Н / Д Моника Шёллер Германия Ричард Шульце США Анатолий Седых Россия Керри Стоукс Австралия Кацуми Тада Япония Председатель Танджунг Индонезия Тед Тернер США Стефан фон Хольцбринк Германия Ромеш Т.Вадхвани США Вонг Квонг Ю и Китай Зденек Бакала Чехия Михаил Балакин Россия Дэвид Бондерман США Чанг Юнг Фа и Тайвань Фиби Херст Кук США Джеймс Коултер США Джим Дэвис и США Гао Деканг ​​и Китай Роберто Гонсалес Баррера Мексика Алек Горес США Остин Херст США

21 683 Дэвид Херст-младший США Джордж Херст-младший США Майкл Хейсли-старший США Эли Хорн Бразилия Брэдли Хьюз США Майкл Джахарис США Андрей Клямко Россия Алок Лохия Таиланд Зигфрид Майстер Германия Минору Мори Япония Вадим Новинский Ричард Россия Пири США Исаак Перлмуттер США Джин (Джиджи) Притцкер США Г.М. Рао Индия Энрике Разон-младший Филиппины Шин Чанг-Чже Южная Корея Гил Швед Израиль Шелдон Солоу США Сильвия Штрохер Германия Ицхак Тшува Израиль Альберт Ульчи США Георг фон Опель Германия Ван Чуаньфу Китай Чжан Хонгвей Китай Алексей Ананьев Россия Дмитрий Ананьев Россия Георгий Аргирос Штаты Джон Аррильяга Соединенные Штаты Айман Асфари Соединенное Королевство Рахул Баджадж Индия Субхаш Чандра Индия Джейсон Чанг Тайвань Н / Д Чао Тенг-Сюн Тайвань Альфред Джеймс Кларк США Ральф Доммермут Германия Беннетт Дорранс США Александр Джапаридзе Россия

22 719 Эдуардо Аргентина Эрнекян И Бразилия Рид Хоффман США Томас Каплан США Игорь Кесаев Россия Ку Бон-Му Южная Корея Лев Кветной Россия Клейтон Матайл США Рубенс Менин Тейшейра де Соуза Бразилия Марио Моретти Полегато Италия Вадим Мошкович Россия Казуо Окада и Япония Марк Пинкус США Джон Прицкер Уни тед Штаты Пенни Прицкер США Леандро Риццуто США Генри Самуэли США Вальтер Скотт-младший США Ши Ючжу Китай Шин Донг-Бин Южная Корея Томас Зибель США Герберт Саймон США Анатолий Скуров Россия Михал Соловоу Польша Лоуренс Стролл Канада Глен Тейлор США Декан Белый США Камил Язычи Турция Чжан Чжидун Китай Константин Жеваго Украина Чжу Ицай Китай Анита Цукер США С.Даниэль Абрахам США Жоао Алвес де Кейрос Филью Бразилия Кики Барки Индонезия

23 764 Гленн Дубин США Джуди Фолкнер США Кен Фишер США Джеральд Дж. Форд США Гонг Хунцзя и Гонконг Саад Харири Ливан Хокен Сю Ли Соединенное Королевство Хуанг Йи Гонконг Салех Камель Саудовская Аравия Брэд Келли США Роберт Крафт США Ангела Леонг Гонконг Лев Леваев Израиль Питер Лим Сингапур Винсент Ло Гонконг Мохамед Мансур Египет Джозеф Мансуэто США Ричард Марриотт США Дмитрий Мазепин Россия Андрей Молчанов Россия Майкл Мориц США N .Р. Нараяна Мурти и Индия Ор Вай Шеун Гонконг Александр Пономаренко Россия Дэниел Прицкер США Чандру Рахеджа Индия Пол Рамзи Австралия Шин Донг-Джу Южная Корея Александр Скоробогатько Россия Джерри Спейер США Вудс Стэйтон Колумбия Александр Светаков Россия Вэй Инг-Чоу Тайвань Вэй Инь -Chun Тайвань Вэй Инь-Хэн Тайвань

24 764 Вэй Ин-Чиао Тайвань Джон Уиттакер Соединенное Королевство Арас Агаларов Россия Абдулла Аль Футтайм Объединенные Арабские Эмираты Н / Д Бассам Алганим Кувейт Кутайба Алганим Кувейт Игорь Алтушкин Россия Винсент Боллор США Норман Браман Каргилл II США Джеймс Каргилл II США Жан Кутю Канада Ричард Десмонд Великобритания Барри Диллер США Джеймс Динан США Н.Мюррей Эдвардс Канада Линдси Фокс Австралия Томас Фридкин США Рольф Герлинг Германия Дэвид Готтесман США Ноам Готтесман США Джошуа Харрис США Ханс-Вернер Гектор Германия Джонель Хант США Владимир Иорих Германия Стивен Ярисловски Канада Цзян Бин Китай Самвел Карапетян Россия Валерий Коган Россия Эстер Копловиц Испания Гильерме Пейрао Лил Бразилия Ли Мён Хи Южная Корея Ли Сзе Лим Гонконг Марианна Либманн США Гэри Мэгнесс США Яссин Мансур Египет Билл Марриотт-младший США Крейг Маккоу США Флорентино Перес Испания Линда Прицкер США Анас Сефриуи Марокко Шен Годжун Китай

25 804 Kavitark Ram Shriram Соединенные Штаты Song Zuowen Китай Clemmie Spangler Jr Соединенные Штаты Tong Jinquan Китай Мартин Виссманн Германия Ван Муцин и Китай Арне Вильгельмсен и Норвегия Jacky Xu St.Китс и Невис Нет данных Чжан Ли Китай Чжоу Фурен Китай Мохаммед Аль Раджи и Саудовская Аравия Нет Надми Аучи Великобритания Энрике Бануэлос Испания Рон Барон США Эдвард Басс США Стив Кейс США Кристофер Клайн США Рэй Дэвис США Дермот Десмонд Ирландия Тилман Фертитта США Соитиро Фукутаке Япония Дэниел Гилберт США Митчелл Голдхар Канада Том Голисано США Сенапати Гопалакришнан и Индия Джо Джамейл-младший США Брюс Карш США Кеннет Лангоне США Ли Шуфу Китай Ляо Лонг-Шинг Тайвань Нет Сухон Линь Нильс Питер Луи-Хансен Дания Ма Синтян и Китай Игорь Макаров Россия Стивен Мандель-младший США Юсеф Мансур Египет

26 854 Говард Маркс США Роберт Макнейр США Ганс Мелчерз Нидерланды Роберт Миллер Соединенное Королевство Нет Мануэль Морун и США Зелимхан Муцоев Россия Джонатан Нельсон США Гейб Нью ll США Викас Оберой Индия Боб Парсонс США Дину Патрисиу Румыния Роберт Пера США Хосе Исаак Перес Бразилия Грегорио Перес Companc Аргентина Стэнли Перрон Австралия Мурдайя Пу Индонезия Майкл Прайс США Джеймс Прицкер США Марк Роуэн США Говард Шульц США Шен Wenrong Китай Сидеть Квонг Лам Гонконг Дональд Стерлинг США Пэт Страйкер США Сух Кунг-Бэ Южная Корея Рустам Тарико Россия Питер Тиль США Тионг Хью Кинг Малайзия Вильма Тиш США Ценг Шин-йи Тайвань Булат Утемуратов Казахстан Нет Альберт фон Турн и Таксис Германия Зан Шенгда Китай Лина Мария Агияр Бразилия Н / Д Герберт Аллен-младший и США Андрей Бабис Чехия

27 913 Луи Бэкон США Стивен Бишотти США Артур Бланк США Гэри Баррелл США Уильям Коннор II США Скотт Кук США Джозеф Крафт III и Юнайтед Штаты Бхарат Десаи США Карлос Хэнк Рон и Мексика Майкл Хинтце Австралия Джеймс Ирсей США Ирвин Джейкобс США Рёити Джиннай Япония Ким Так-Джин Южная Корея Александр Кнастер США Томас Ли США Ли Ли Китай Линь Ли Китай Лу Сянъян Китай Билли Джо ( Красный) Маккомбс США Гэри Майкельсон США Генри Николас III США Нандан Нилекани и Индия Тунджай Озилхан Турция Генри Росс Перо-младший США T.Бун Пикенс США Аджай Пирамал Индия К. Анжи Редди Индия Евгений (Юджин) Швидлер США Эдвин Суряджая Индонезия Гельмут Сохмен Австрия Ральф Зонненберг Нидерланды Гаутам Тапар Индия

28 913 Мустафа Латиф Топбас Турция Мэг Уитман США Дэн Уилкс США Фаррис Уилкс Штаты Wong Luen Hei China Wu Yiling и China Elaine Wynn США Xiong Xuqiang & Hong Kong Zhong Sheng Jian Сингапур Чжу Синлян Китай Ахмет Назиф Зорлу Турция Михаил Абызов Россия Мохамед Аль-Файед Египет Эдмунд Ансин США Роман Авдеев Россия Манодж Бхаргава США Нет Хулио Бозано Бразилия Чарльз Брандес США Хуберт Бурда Германия Ахмет Чалик Турция С.Трюэт Кэти США Леон Чарни США Че Цзяньсинь Китай Дэвид Черитон Канада Эдуардо Коджуангко Филиппины Питер Круддас Великобритания Лешек Чарнецки Польша Венугопал Дхут Индия Эннио Дорис и Италия Дэвид Даффилд США Глеб Фетисов Россия Андрей Филатов Россия Дэвид Фило США Уильям Фишер США Гейгер Австрия Кристофер Голдсбери США Константин Григоришин Россия

29 960 Дэвид Хардинг Соединенное Королевство Питер Харгривс Соединенное Королевство Эйман Харири Ливан Фахд Харири Ливан Роберто Эрнандес Рамирес Мексика Ингебург Герц Германия Дуглас Хсу Турция Тайвань Хуанг Зелан Китай Али Метин Хосанци Украина Марк Ласри США Ричард Ли Гонконг Никита Мишин Россия Константин Николаев Россия Ахсен Озокур Турция Николас Прицкер II США Стюарт Рар США Дениз Сахенк Турция Ричард Скейф США Бридж Бхушан Си ngal Индия Томас Штайер США Тахир Индонезия Хари Таноэдибджо Индонезия Питер Унгер Германия Йуп ван ден Энде Нидерланды Крис Валлин Австралия Н / Д Ю Пейди и Гонконг Леонард Бакеридж Австралия Фавзи Аль-Харафи Кувейт Н / Д Джассим Аль-Харафи Кувейт Н / Д Моханнад Аль-Харафи Кувейт Н / Д Роберто Анджелини Росси Чили Джон Браун США Алан Касден США Мария Инес де Лафуэнте Лакроз Аргентина Диего Делла Валле Италия

30 1015 Bulent Eczacibasi Турция Роберт Фишер США Уильям Форд старший США Фу Гуанминг и Китай Алан Джерри США Сэм Гой Сингапур Ра-Хи Хонг Ли Южная Корея Хуанг Ши Цай Гонконг Джордж Джозеф США Джим Джастис II США Ке Сипин и Китай Сидней Киммел США Петр Кондрашев Россия Андрей Косогов Россия Юрий Ковальчук Россия Андрей Козицын Россия Ли Бу- Джин Южная Корея Питер Льюис США Дэниел Леб США Анатолий Ломакин Россия M a Цзяньжун и Китай Николай Максимов и Россия К.Дин Метропулос США Мариус Нахт Исраэль Акио Нитори Япония Мегдет Рахимкулов Россия Крит Ратанарак Таиланд Александр Ровт США Лили Сафра Монако Тедди Саги Израиль Николай Саркисов Россия Сергей Саркисов Россия Томас Секунда США Леонид Симановский Россия Рональд Южная Канада Джон Сперлинг США Питер Сперлинг Марк Стивенс США

31 1015 Петтер Стордален Норвегия Франк Стронах Канада Джон Страйкер США Генри Свека США Винсент Тан Малайзия Тан Сюгуо Китай Гарибальди Тохир Индонезия Кенни Траутт США Цай Мин-кай Тайвань Нет данных Тодд Вагнер США Шарлотт Колкет Вебер США Ян Чжи Китай Джерри Янг США Гаврил Юшваев Россия Кеннет Адамс-младший США Лия Мария Агияр Бразилия Н / Д Маджид Аль Футтайм Объединенные Арабские Эмираты Н / Д Хосе Мария Аристрейн Испания Элизабет Бадинтер Франция Томас Бейли США Бену Гопал Бангур Индия Томас Барак США Елена Батурина Россия Том Бенсон США Карл Берг США Эмилио Ботин Испания Олег Бойко Россия Джим Брейер США Антонио Хосе Карнейро Бразилия Чен Тяньцяо Китай Майкл Чианг Тайвань Ричард Чилтон-младший США Чо Так Вонг и Гонконг Чейз Коулман США Ашвин Дани Индия Дарвин Дисон США Андреа Делла Валле Италия Айдын Доган Турция

32 1075 Фарук Эчзачибаси Турция Дэвид Эйнхорн США Филип Фальконе США Фанг Вэй Китай Валентин Гапонцев и Россия Гэн Цзяньмин Китай Юсуф Хамид Индия Ричард Хайн США Хе Цяонв и Китай Джон Генри США Хуанг Хуньюнь и Китай Хуанг Маору и Белиз Хуан Шаоу Китай Мохаммед Ибрагим Соединенное Королевство Ракеш Джунджхунвала Индия Ку Бон-Нынг Южная Корея Майкл Красный США Александр Лебедев Россия Джеймс Лейнингер США Соломон Лью Австралия Ли Тан Китай Лин Конгинг Гонконг Линь Xiuc heng & China Джеффри Лурье США Уильям Маколей США Юсаку Маэдзава Япония Мао Чжунву Китай Обри МакКлендон США Мэн Циншань и Китай Уильям Монкриф-младший США Нихат Оздемир Турция Нельсон Пельц США Роджер Пенске США Кевин Планк США Индонезия Теодор Рахмат США

33 1075 Дэвид Сейнсбери Соединенное Королевство Томас Санделл Швеция Хадзиме Сатоми Япония Бернард Саул II США Бакаксиз Сезай Турция Дэн Снайдер США Александр Спанос и США Эрик Спротт Канада Мехмет Синан Тара Турция Ван Венхуэ Китай Аллан Вонг и Гонконг N / А Сян Вэньбо Китай Сю Лайгуй Китай Е Чэнхай Гонконг Альберт Йунг Гонконг Ларри Юнг Китай Чжан Чжисян Китай Ю Минхонг Китай Роберт Агостинелли США Альберто Алькосер Испания Майкл Эшкрофт Соединенное Королевство Мехмет Русту Басаран Турция Сара Блейкли США Кристофер Чандлер Новая Зеландия Ян Cheung China Chung Yong-Jin Южная Корея Тургай Синер Турция Джеймс Кларк США Альберто Кортина Испания Бельмиро де Азеведо Португалия К.Динеш и Индия Чарльз Данстон Великобритания Джон Эдсон США Габриэль Эскаррер Испания Фан Чжаосиа и Китай Михаил Федяев Россия Feng Hailiang Китай Генри Фонг Юн Ва Гонконг 87 1

34 1153 Тецуро Фунаи Япония Владимир Груздев Россия Мехмет Назиф Гунал Турция Суат Гунсел Кипр Мубариз Гурбаноглу Турция Хоакин Гусман Лоэра Мексика Альфредо Харп Хелу и Мексика Мехмет Хаттат Турция Моррис Кан Израиль Дмитрий Каменщик Россия Уильям Келлог США Нассер Халили Соединенное Королевство Мустафа Вехби Коч Турция Марк Ладрейт де Лачарриер Франция Кар По Ло Гонконг N / A Lee Jay-Hyun Корея Ли Со-Хюн Южная Корея Ли Гоцян Китай Лян Чжаосянь Китай Лю Цанлун Китай Лю Мин Чунг Бразилия Мангал Прабхат Лодха Индия Виджай Малля Индия Юрий Милнер Россия Бупендра Кумар Моди Индия Джон Моргридж США Чарльз Мунгер США Ниу Ишун Китай Максим Ноготков Россия Роберто Онгпин Филиппины Питер Петерсон Unite d Штаты Петр Порошенко Украина Que Wenbin и Китай Ren Zhengfei Китай 68 1

35 1153 Аркадий Ротенберг Россия Натаниэль Ротшильд Соединенное Королевство Chanchai Ruayrungruang Китай Suzan Sabanci Dincer Турция Sevket Sabanci Турция Джеральд Шварц Канада Нобутоши Стрейнджер Шимамура Соединенные Штаты и Япония Paul Singer Shimamura США и Япония Пиаоян Китай Джоко Сусанто Индонезия Ален Таравелла Франция Сергей Цикалюк Россия Мурат Варги Турция Андрей Веревский Украина Вэнь Ибо и Китай Ву Чун-И Тайвань Сю Цзинжэнь и Китай Дениз Йорк США Чжан Гипин и Китай 60 1

36 Источник Wealth Telecom Microsoft Berkshire Hathaway LVMH Zara Oracle горнодобывающая промышленность, нефть H&M Aldi Wal-Mart казино L’Oreal Wal-Mart Wal-Mart Wal-Mart нефтехимия, нефть и газ Стальные хедж-фонды Bloomberg LP шоколадные конфеты Google Google Amazon.com сталь, телекоммуникации,

37 Горнодобывающая промышленность Aldi, Trader Joe’s горнодобывающая промышленность, СМИ Facebook, медиа горнодобывающая промышленность сталь, уголь Сталь Dell, транспортное программное обеспечение Microsoft Steel, металлы Nike Microsoft, горнодобывающая промышленность выкупа заемных средств упаковка конфеты конфеты конфеты банки Лукойл Ойл, банковское дело, телекоммуникации BMW , фармацевтика нефть, средства массовой информации хедж-фонды

38 банковское дело нефть, металлы сталь, пиво выкупленные заемные средства газ, химическая промышленность очки доставка сахар, мука, цемент BMW нефть и газ сталь уголь, удобрения хедж-фонды биотехнологии, Enterprise Rent-A-Car Fidelity Technology paper хедж-фонды нефть и газ, банковское дело BMW упаковка авиация телекоммуникации отгрузка строительное пиво

39 нефть и газ Apple, Disney, недвижимость удобрения алюминий, коммунальные услуги нефть, банковское дело, телекоммуникационные хедж-фонды EchoStar Samsung News Corp банковское дело, страхование трубопроводов горнодобывающая промышленность, металлы, оборудование производство товаров для телекоммуникационного медицинского оборудования s Heineken Ralph Lauren Chanel фармацевтические препараты Commodities SAS Institute мода SAP Softbank фармацевтические препараты Estee Lauder Conde Nast, гостиницы

40 банков, продукты питания Google diamonds Prada нефть, нефть, банковское дело, телекоммуникации Ebay Pharmaceuticals Lukoil Banking, финансирование табака напитки супермаркеты Conde Nast табак, банковские СМИ медиа Техника Hyundai онлайн унаследованная еда Lego pipe Telecom Bank

41 медиа-игры добыча полезных ископаемых, алмазы, Mining Fidelity агробизнес унаследованный игровой банкинг, угольное пиво, сталь, фильмы, музыкальная электроника, SAP Напитки, сталь, горнодобывающая промышленность, брокерские машины со скидкой для инфраструктуры, игровые машины Oil Red Bull palm масло пиво крепеж Энергия кабельное телевидение фармацевтика предметы роскоши строительство хедж-фонды Amway

42 нефть, диверсифицированные информационные технологии телекоммуникации банковское строительство, добыча полезных ископаемых Реклама напитков супермаркет kets Intel, частный капитал Mango Carnival Cruises Интернет Игры супермаркеты химикаты Инвестиции кофе кофе финансовые услуги хедж-фонды Розничная торговля Zara Интернет, телекоммуникации Стальная пробка, строительные материалы

43 Торговые центры Franklin Resources Viacom тормозит телекоммуникации, банковское дело, нефть, нефть, банковское дело, программное обеспечение для финансирования телекоммуникаций социальные сети Virgin media вакуумирует банковское дело Дисконт Шины стальные трубы, цемент стальной инструмент трубопроводы обувь Трубопроводы Трубопроводы банковское дело Трубопроводы

44 средства для волос, текила Hobby Lobby нефть, выкуп заемных средств Недвижимость HTC Carnival Cruises Wal-Mart поиск продуктов питания New Regency Banking Prada предметы роскоши поиск компьютеров производство фармацевтических препаратов Институт SAS молочная фармацевтика нефть, банковское дело Samsung Coal H&M Oil & Gas выкуп заемных средств

45 горнодобывающая промышленность, металлы, удобрения, игровая промышленность, горнодобывающая промышленность, пальмовое масло ia Facebook компьютерные услуги, нефть и газ, брокерские услуги со скидкой, медицинские датчики, металлы, металлы, услуги общественного питания, медицинские устройства, банковские хедж-фонды Estee Lauder, Wal-Mart, агробизнес, напитки, банковские перевозки, доставка самолетов, лизинг

46 Cargill Inc.казино, онлайн-игры Cargill Inc. Cargill Inc. Cargill Inc. производство фармацевтических препаратов фармацевтические средства массовой информации, супермаркеты, здравоохранение Торговые центры Johnson & Johnson Sports, Star Wars пластмассы игровые металлы, банковское дело, удобрения, отели на природном газе, телекоммуникационные товары для личной гигиены и стальные хедж-фонды

47 строительство, медиа-банкинг хедж-фонды Образование солнечные очки Ikea банковское дело, шины телеком телекоммуникации искусство финансы, нефть и газ хедж-фонды Palm Oil фильмы издательство банковское дело банковское дело торговые центры нефть проектирование недвижимости гольф поля телеком, Groupon мотоциклы биотехнологии строительство телевидения, телеком косметика

48 Ebay телевидение, SAP Lululemon инжиниринг, строительное проектирование, строительный банкинг, горнодобывающая промышленность, металлы Hyundai за счет выкупа заемных средств выкупа интернет-безопасность Formula One temp агентство кровля горнодобывающая промышленность, распространение книг по металлу, транспортировка добыча природного газа g, металлы Glencore International Glencore International с привлечением заемных средств информационные технологии Диверсифицированные информационные технологии производство продуктов питания спортивные команды, хранение недвижимости

49 нефть и газ, телекоммуникации, нефть, пиво сыр, интернет-банкинг банковское дело банковское дело горнодобывающая промышленность Dole, сахар, этанол инвестиционный банкинг Телевидение Диверсифицированные мобильные телефоны кабельное телевидение Dolby Laboratories лесной массив, лесопильные заводы оптометрия ювелирные изделия с бриллиантами масло, курорты Cirque du Soleil банковское дело, отгрузка производство СМИ хедж-фонды

50 фармацевтических компаний, гостиниц, банков, средств массовой информации фонды гостиницы, рестораны, логистика кофе SC Johnson & Sons SC Johnson & Sons SC Johnson & Sons SC Johnson SC Johnson & Sons автозапчасти гостиницы, рестораны коллекция произведений искусства конфеты хедж-фонды Standard Oil, банковское дело

51 Телевещание, медицина, технологии, казино, отели, еда, лейбл Nintendo, финансы, венчурный капитал, Campbell Soup, временное агентство, горнодобывающая промышленность, сталь. Диверсифицированный частный капитал, кабельное телевидение, пицца, фармацевтика. Диверсифицированный уголь, металлургия. Майнинг интернет-медиа торговые центры хедж-фонды

Научная биография.Зяте Манасир так сильно постоял, что оказалось

Олигархи, они тоже люди и у них, конечно же, есть дети, которые с самого рождения знают, что они безумно дороги и имеют прекрасное будущее. Кто-то из них сис своим происхождением и статусом, кто-то предпочитает скромнее, но все они, естественно, считают себя исключительными представителями «золотой молодежи», круга, в который только выбирают.

Хелен Манасир — дочь миллиардера гиолога Манасира (36 место в рейтинге Forbes)

Отец Хелен, Зяте Манасир, с 2009 года входит в рейтинг журнала Forbes.Его личный капитал оценивается в 2,8 миллиарда долларов. Основную прибыль Гиологу Манасиру приносили и приносят компании «Стройгазонсалтинг», получающие заказы от Газпрома, Транснефти.

Элен Манасир — старшая дочь науки от первого брака. Помимо Елены в семье еще четверо детей.

Сейчас Елене Манасир 26 лет, она выпускница факультета журналистики МГУ. В 2014 году она вышла замуж за Булата Хункаева, чеченца из очень обеспеченной семьи.Он окончил факультет мировой политики МГУ, и сейчас она занимается бизнесом и работает в IT-сфере.

Как вы думаете, где дочь миллиардера и дочь успешного бизнесмена? Конечно, в замке! Они живут в особняке на Рублевке, по внутреннему убранству больше напоминают дворец. Элена Манасир и Яхта, и дом на Сицилии, и кучка слуг, которая делает все, что девушка пожелает.Фото своей беззаботной жизни Елена делится с подписчиками в своем Instagram.

У девушки есть аккаунт на Ask.fm, где тысячи людей стремятся задать ей вопросы, чтобы хоть как-то открыть вены жизни богатого мира мира. Она всем очень любезно и справедливо отвечает, разделяет секреты красоты, выкладывает фото своего окружения. Подписчики считают ее очень милой и несказанной роскошной девушкой. А что вам кажется?

ей станут изящные актрисы сериала «Журфак», столичная студентка Элена Манасир.

Алла Пугачева, возводя типовую усадьбу в Солнечногорском районе Московской области, стремилась к тишине и уединению. В 1990 году, когда она приобрела 50 соток в поселке Бережки, Примадонна и думала, что не могли пролететь над ее головой, 30-метровые яхты будут летать по реке, а на место соседей — крестьян и дачников — займут люди. с неизмеримыми состояниями. Конечно, здесь выжил весь бизнесмен Шияд Манасир. В километре от Аллы Борисовны он построил дворцовый комплекс, не способный подобрать название.То ли «Петергоф», то ли «Версаль». Самую дорогую недвижимость Подмосковья слетели с эфира папарацци «Экспресс-газета» Бориса Кудрявова.

Пару месяцев назад французский военный спутник строил дворцовый комплекс на берегу Москвы-реки Западные газеты поспешили назвать новую правительственную резиденцию. Иностранцы и подумать не могли, что в России есть олигарх, готовый вложить такие гигантские средства в личную недвижимость. Последние десять лет коррумпированные чиновники и доморощенные криминальные миллиардеры предпочитают связывать свои надежды на будущую спокойную обеспеченную старость с особняками на Майорке, Капри и Лондоне.Оттуда в случае национального или государственного гнева их не выдадут, и им не придется отвечать на разграбление родного Отечества.

Российские СМИ быстро опровергли дезинформацию Запада о причастности к построению правительства, но при этом не заметили истинного хозяина.

Окружающие жители убедили журналистов: дворец, мол, построен для компании «Газпром».А солидные таксы, которые хотя бы по ценам своих четырехэтажных коттеджей не заподозрят Маццона, заверили корреспондентов, что лично видели прогуливающегося «прямо на этой улице» председателя правления Газпрома Алексея Миллера В спортивном костюме со свитой.

Однако вскоре представители легендарной госкорпорации категорически заявили, что никакого отношения к строительству не имеют. Естественно, они мало верили. Ну а кто еще, кроме Газпрома? Олег Дерипаска на уши в долгах, Роман Абрамович — Давно уже ломоть кусок, это только выставка в России в картинной галерее Даша Жукова Приманить можно. Михаил Прохоров — Не в этой части … Гадание на кофейной гуще остановило «виновника торжества».

Комплекс в селе Бережка строю! — как джин из лампы, встал перед широкой публикой 43-летний Зяте Манасир , СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ ГЛАВА, WINDOWER $ 500 млн (по данным Forbes).

Все началось еще до кризиса, несколько лет назад. Когда строишь на подъеме — это одно, а на спаде — другое.Даже похоже на другое … Но, с другой стороны, я строю здесь, в России, все свои дела здесь, дети здесь учатся. Я уверен, что кризис закончится. И все, что построено, останется.

Благодаря своевременному признанию этого бизнесмена иорданского происхождения в «Газпроме», они все же потеплели. Аналитики не исключают, что «Манасир» не без намека на последнего вывел из-под перекрестного внимания прессы своего основного покупателя, обеспечивающего до 75 процентов оборота «Стройгазкесалтинга».


Сардиния на закуску

Страсть сборки к недвижимости не к строительству, а к покупке — раскрылась только в этом году. Спустя долгое время коллекции камней распространились «бабушками». С начала кризиса Манасир уже успел прославиться как оптовый покупатель вилл на Сардинии.

Для впечатлительных итальянцев его поведение стало настоящим шоком.Тем более, что многие российские модерны сейчас, наоборот, выставлены на продажу.

Чтобы не тратить много времени, Манасир отказался переворачивать справочник. Он внимательно осмотрел изумрудный берег с вертолета, пролетая на небольшой высоте над богатыми усадьбами, цветочными лужайками, беседками и частными пляжами.

Однажды Зияд приземлился в Пунта Нурадж на пляже Ира, недалеко от поместья Сильвио Берлускони .

— Вот что, — осмотрелся строительный магнат и купил все, что попадалось на глаза: три особняка, в том числе роскошную виллу «Вердиана», за которую непромысловому владельцу была предложена двойная цена.

По предварительному расчету риелторов, оптовая покупка тянет 50 миллионов евро. Таким образом, Манасир отомстил своим ближайшим соседям — Алишера Усманова, купила за 30 миллионов евро виллу у промышленника Антонио Мерлони , I. Олег Дерипаска , который не пожалел 20 миллионов на Валкирию — дворец в старой части Порто Черво. .

Падение в Подчиде

Почему у мистера Манасиру так много вилл и дворцов, лучше всего объясняется короткая строчка в его официальной биографии: «Женат, имеет четверых детей — трех дочерей и сына.«Три дворца — как минимум приданое. Да, мне еще нужно где-то жить.

Скорее всего, проведем во Дворце приемов, примем делегации. Не исключено, что усадьба будет использоваться как дача господина Зиоде. , — сообщила начальник отдела по связям с общественностью компании «Стройгазконсалтинг» Виктория Миронова .

Строительство усадьбы ведется пять лет и, по предварительным оценкам, завершится через два-три года. Внутренняя отделка только началась, а снаружи белый дворцово-парковый ансамбль, состоящий из двух особняков, соединенных искусственным руслом реки, практически завершен.

Представляю, какая здесь шикарная свадьба, — об объекте снится охранник. «Девушка уже пришла посмотреть», секрет возведения сооружения был раскрыт секретом.

По описанию охранника, с которым я разговаривал после полета во дворец на нашем корпоративном редакционном вертолете, красота этого в одном напомнила старшую дочь Манасира, студентку Юрфы МГУ Элен. Наверное, ее помнят миллионы телезрителей. Роскошная брюнетка воплощает в себе безудержный гламур в реалистичном сериале «Журфак», где играет самого себя.Запомнился великолепным монологом, в ходе которого он объяснил, что ношение темных очков в комнате — это не желание скрыть последствия употребления алкоголя, а приверженность стилю.

Однако со свадьбой страж строительства, наверное, поторопился.

Она не выходит замуж! — Дублированная «Экспресс-газета» Вечерние Дома Элен. — Тем более, что она, как принцесса, не может самостоятельно выбирать партию. Пока ее папа с мамой принца не найдут, тусуются.

Отлично слышны строящиеся студенты. Мужская половина МГУ мечтает получить обещанное приданое. Женщины — в гостях в качестве подруги. Шансов прогуляться на свадьбе Елена Манасир Однокурсников действительно много. Когда дворец будет оборудован, это просто положит конец журналистике.

Правда, строители смотрят на будущее дворца не так оптимистично.

Если мы тоже будем динамичны с зарплатой, то этот «газовый версаль» превратится в долгосрочный, — сетует многонациональная бригада.

На строительной площадке уже началось обучение. Пока часть людей потихоньку оштукатуривает коттеджный комплекс, расположенный рядом с дворцом (где, скорее всего, будут жить топ-менеджеры «Стройгасконсалтинга»), другие работяги бродят по мешкам в поисках корпуса.

Стена на стене

Пугачева сейчас работает, «Тахир пластикац похвастался мной. — Строит стену.

По словам гастарбатора, дом Примадонны дал осадок и трещина пошла вдоль задней стены.Еще немного, и его вообще можно разделить на две половины. Но Алла Борисовна не дождалась печального финала и приказала, не жалея денег, за неделю ликвидировать беспорядок, пока ей не предстояло устроить «новую волну» в Юрмале.

Работаем круглосуточно. К ее возвращению нужно закончить. Чтобы наш дух был, — говорят строители.

Справка

Родился 12 декабря 1965 года в Иордании в бедной семье армейского офицера. Было 12 ребенок.

* В 80-е годы приехал учиться в СССР.В 1990 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии. М. Азизбекова. Затем он принял российское гражданство. Первое рабочее место — консультант Московской ассоциации кооператоров «Купевой». Торгуют лесом, минеральными удобрениями и металлом.

* В 1994 году купил домостроительный комбинат в Тюмени. Занимаюсь строительным бизнесом. * На сегодняшний день возглавляет холдинг «Стройгазкесалтинг», основным заказчиком которого является «Газпром». В прошлом году выручка холдинга составила 2 миллиарда долларов.Личное состояние, по данным российского Forbes, оценивается в 500 миллионов долларов. Но интернет-портал Эмирата «Arabian Business» оценивает состояние бизнесмена в 1,6 миллиарда долларов и ставит на 45 место в списке самых богатых арабов мира.

Зьяте Манасир родился 12 декабря 1965 года в столице Иордании городе Амман в семье офицера армии Иорданского Королевства. Зятэ был одним из 12 детей.

В 1983 году учился в Румынии.

В 1984 году по программе обмена студентами я мог приехать в Москву и поступить в Институте нефти и газа.И. М. Губкиной, или в Бакинский институт нефти и химии. М. Азизбекова. Спустя 15 дней выбор пал на Азербайджан, где он поступил в Азербайджанский институт нефти и химии. М. Азизбековой и получила специальность инженера-технолога нефтегазовой отрасли. По его собственному утверждению: «Первые полгода я, кроме своей комнаты в общежитии и уроков на факультете, ничего не видел. Ни с кем не общался, на вечеринки не ходил». Сириец остался среди сирийца, с которым они жили в общежитии и на 2009 год велся совместный бизнес в России.В институте по просьбе профессоров, ректор, декан факультета занимались переводами. В то же время она занималась другим бизнесом: привозила компьютеры, в валютных магазинах «Березка» покупала оргтехнику, а потом перепродавала.

В 1988 году его привезли из Ливана и продали пять автомобилей BMW, он путешествовал сам одно время во время учебы.

После окончания института в 1990 году возвращаться в Иорданию не захотелось из-за необходимости служить в армии, переехал в Москву.Со временем работал в Союзе КООП («КООПСОЮЗ», потребительская кооперация) специалистом по внешнеэкономической деятельности специалистом отдела внешних связей. Впоследствии стал заместителем председателя.

В начале 1990-х Манасир познакомился с Виктором Поляницко, хорошо знакомым с Виктором Черномырдиным.

В 1992 году он основал компанию «МВ», названную по первым буквам его семьи и партнера, который торговал желтым фосфором (импортированным из Казахстана, переработанным в Украине, продаваемым на Московском химическом заводе, Лес, Металл. Нефтепродукты и др. Люди.Спустя полгода создал компанию «Балтика». В этой компании Поот Полянико владел 20% акций (сын Виктор Полянико). Через четыре года возникли разногласия с Петром Поляницко, и Зяте Манасир купил ему много.

С 1993 года, работая с «Оренбургнефтью», наладила продажу нефтепродуктов в розницу, а также познакомился со многими нефтяниками.

Лучшие дни

В 1994 году приобрел домостроительный комбинат в Тюмени. В том же году в Тюмени прошел нефтяной энергетический форум, и Зяте Манасир пригласил всех нефтяников, в том числе тогдашнего министра энергетики Юрия Сафраника, посмотреть на принадлежащий ему завод.После начали строить общежитие для Тюменбурга, дочки Газпрома. Строительство длилось 6-7 лет.

В 1994 году вместе с Алексеем Лихачевым и Петром Поляницко (20% на момент создания) создал на базе СтройБизнесКонсалтинг строительную компанию «Стройгазонсалтинг».

В середине 1990-х «Стройгазкесалтинг» получил первые заказы от «Газпрома».

Вернулся в Иорданию в 1999 г., имея российское гражданство.

В 1999 году был объединен «Стройгазонсалтинг» с ПСО «Уренгойпром-Сивил» (Михаил Якибчук).

В 2001 году у «Стройгазкесалтинга» появляется еще одна совладелица — Ольга Григорьева (дочь Александра Григорьева, друга Владимира Путина), «Дочь друга», как называет Ее Манасир. В феврале 2009 года Ольга Григорьева продала свою долю «дочки» Стройгазонсонталинга — «Стройгазононсалтинг-Север» (принадлежит Гине Манасиру, Алексею Лихачеву, Михаилу Якибчуку и Розе Прилепе).

C 2007 по 2009 годы «Стройгазкесалтинг» приобрел девять связанных с Газпромом строительных компаний с общей выручкой около полумиллиарда долларов в год (по системе СПАРК).

В начале 2009 года продал принадлежащие ему акции Газпрома.

В 2009 году «СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ ХОЛДИНГ» выиграл тендер «ТЕННЕФТИ» на строительство 415 км нефтепровода в составе ЭСТО-2 на участке, расположенном недалеко от трассы газопровода, который в тот момент был проложен.

Весной 2009 года «Газпрому» была открыта кредитная линия на 11,2 млрд рублей для своего подрядчика — «Стройгазкесалтинга».

Семья

Женат, жена — Виктория Манасир.Просматривают пятерых детей, трех дочерей и двух сыновей (по другим данным — трех дочерей и сына — Алексея Али Манасира).

О своей семье Зьяте Манасир говорит: «Мы ведем очень правильный образ жизни. Я не хожу на дискотеку, я не ходил ни в одно казино в своей жизни. Я провожу все свободное время с семьей. Однажды в неделю, надо с детьми в ресторан, поем в караоке ».

состояние

Входит в рейтинг журнала Forbes с 2009 года.Он занимает места с 75 (2009 г.) до 78 (2010 г.) с состоянием от 500 миллионов долларов (2009 год) до 900 миллионов долларов (2010 год). В 2010 году она занимала 78-е место с состоянием 900 миллионов долларов.

Имея личное состояние в 2,1 миллиарда долларов, в 2011 году он занял 46 место в списке 200 богатейших бизнесменов РосЦии (по версии журнала Forbes).

Алла Пугачева, возводя типовую усадьбу в Солнечногорском районе Московской области, стремилась к тишине и уединению. В 1990 году, когда она приобрела 50 соток в поселке Бережки, Примадонна и думала, что не могли пролететь над ее головой, 30-метровые яхты будут летать по реке, а на место соседей — крестьян и дачников — займут люди. с неизмеримыми состояниями.Конечно, здесь все превзошли рядом с бизнесменом Газпрома Зяте Манасиром . В километре от Аллы Борисовны он построил дворцовый комплекс, не способный подобрать название. То ли «Петергоф», то ли «Версаль». Самую дорогую недвижимость Подмосковья слетели с эфира папарацци «Экспресс-газета» Бориса Кудрявова.

Зяте Манасир (на фото) родился 12 декабря 1965 года в Иордании в бедной семье армейского офицера.Было 12 ребенок. В 1980-х приехал учиться в СССР. В 1990 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии. М. Азизбекова. Затем он принял российское гражданство. Первое рабочее место — консультант Московской ассоциации кооператоров «Купевой». Торгуют лесом, минеральными удобрениями и металлом. В 1994 году купил домостроительный комбинат в Тюмени. Занимаюсь строительным бизнесом. На сегодняшний день возглавляет холдинг «Стройгазононсалтинг», основным заказчиком которого является «Газпром». В прошлом году выручка холдинга составила 2 миллиарда долларов.Личное состояние, по данным российского Forbes, оценивается в 500 миллионов долларов. Но интернет-портал Эмирата «Arabian Business» оценивает состояние бизнесмена в 1,6 миллиарда долларов и ставит на 45 место в списке самых богатых арабов мира.

Справка ИА «Русперес»: помимо близости к коллеге Путина по ленинградскому УКС Александру Григорьеву, партнерство с его дочерью Ольгой Григорьевой и, в частности, коррупционные связи с главой Газпрома Алексеем Миллером (основная причина для превращения среднего бизнесмена в миллиардера всего за несколько лет. Следует упомянуть о коммерческих отношениях Гиода Манасира с семьей Усамы бен Ладена — в лице Saudi Bin Laden Group.

Медь ИА «Русперс», Tatler, август 2009 г. Виктория Манасир (на фото), новая жена Манасира. 27 лет. Бывший солист ансамбля Мисеева, ныне владелец стоматологической клиники Рос. Шесть лет назад Зяте был очарован Викторией Сагур, танцующей на сцене, с тех пор Вика — это имя Манасира. Летом учения по управлению яхтой на побережье Сардинии И он оттачивает итальянский язык в разговорах с соседями по вилле — премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и семьей Сваровски.Зимой вершины Санкт-Морица в компании короля и королевы Иордании покоряют. Зияди изображает супруга с арабской щедростью — Graff Stones, Cabrio Aston Martin, White Bentley и Viktoria Yacht, названные, очевидно, в честь его жены. У матери Синема шестьдесят внуков — трое из них подарены российской невестке. В прошлом году Манасир получил награду «Человек года» с пометкой «За обустройство Севера». В списке лауреатов он соседствовал с президентом РФ Дмитрием Медведевым. [«Русперес»: на самом деле Виктории Манасир не 27, а 28 полных лет. Ее родная сестра, 19-летняя Маргарита Сагура, прибыла на факультет журналистики МГУ вместе с дочерью иорданского предпринимателя Хелен (Елена) Манасир]

Пару месяцев назад французский военный спутник строил дворцовый комплекс на берегу Москвы-реки Западные газеты поспешили назвать новую правительственную резиденцию. Иностранцы и подумать не могли, что в России есть олигарх, готовый вложить такие гигантские средства в личную недвижимость.

Последние десять лет коррупционеры и доморощенные криминальные миллиардеры предпочитают связывать свои надежды на будущую спокойную обеспеченную старость с особняками на Майорке, Капри и в Лондоне. Оттуда в случае национального или государственного гнева их не выдадут, и им не придется отвечать на разграбление родного Отечества.

Российские СМИ быстро опровергли дезинформацию Запада о причастности к построению правительства. Окружающие жители убедили журналистов: дворец, мол, построен для компании «Газпром».А солидные дачи, которые хотя бы по ценам своих четырехэтажных деревень не заподозрят Маццона, заверили корреспондентов, что лично видели гуляющего «прямо на этой улице» председатель правления Газпрома Алексей Миллер В спортивном костюме со свитой …

Ну а кто еще, кроме Газпрома? Олег Дерипаска по уши в долгах, Роман Абрамович — длинношерстный топ, в России только выставкой в ​​картинной галерее Даши Жековой можно заманить в картинной галерее.Михаил Прохоров — не в этой части … Гадание на кофейной гуще остановил «виновник торжества».

Комплекс в селе Бережка Я строю! «Как джин из лампы ароматизировал широкой публике 43-летний Зяте Манасир, глава« Стройгазкесалтинга », владелец 500 млн долларов (по данным« Форбс »).

Все началось еще до кризис, несколько лет назад. Когда строишь на подъеме — это одно, а на спаде — другое. Даже похоже на другое … Но, с другой стороны, я строю здесь, в России, все свои дела здесь, здесь дети учатся. Я уверен, что кризис закончится. И все, что построено, останется.

Благодаря своевременному признанию этого бизнесмена иорданского происхождения в «Газпроме», они все же потеплели. Аналитики не исключают, что «Манасир» не без намека на последнего вывел из-под перекрестного внимания прессы своего основного покупателя, обеспечивающего до 75 процентов оборота «Стройгазкесалтинга».

Сардиния закусочная


Страсть сборки к недвижимости не к строительству, а к покупке — раскрылось только в этом году. Спустя долгое время коллекции камней распространились «бабушками». С начала кризиса Манасир уже успел прославиться как оптовый покупатель вилл на Сардинии.

Для впечатлительных итальянцев его поведение стало настоящим шоком. Тем более, что многие российские модерны сейчас, наоборот, выставлены на продажу.

Чтобы не тратить много времени, Манасир отказался переворачивать справочник. Он внимательно осмотрел изумрудный берег с вертолета, пролетая на небольшой высоте над богатыми усадьбами, цветочными лужайками, беседками и частными пляжами.
Однажды Зияд высадился в Пунта Нураги с пляжа Ира, недалеко от поместья Сильвио Берлускони.


Планировка дворцового комплекса Манасира, французская XVIII век напоминает


— Вот что, — осмотрелся строительный магнат и купил все, что попадалось на глаза: три особняка, в том числе роскошную виллу «Вердиана», за которую непромысловому владельцу предложили двойную цену.По предвзятому мнению риелторов, оптовая покупка тянет 50 миллионов евро. Таким образом, Манасир пережил своих ближайших соседей — Алишера Усманова, купившего виллу у Промышленника Антонио Мерлони за 30 миллионов евро, и Олега Дерипаски, не пожалевшего 20 миллионов за Валкирию — дворец в старой части Порто Черво.

Падение в Подчиде


Почему у мистера Манасиру так много вилл и дворцов, лучше всего объясняет короткая строчка в его официальной биографии: «Женат, имеет четверых детей — трех дочерей и сына.«Три дворца — как минимум приданое. Да, мне еще нужно где-то жить.

Скорее всего, проведем во Дворце приемов, примем делегации. Не исключено, что усадьба будет использоваться как дача господина Сирада. — сообщила Виктория Миронова, начальник управления по связям с общественностью ООО «Стройгазонсалтинг».

Поселок топ-менеджеров «Стройгазкесалтинга» поражает разнообразием архитектурных стилей


Строительство усадьбы ведется пять лет и, по предварительным оценкам, завершится через два-три года.Внутренняя отделка только началась, а снаружи белый дворцово-парковый ансамбль, состоящий из двух особняков, соединенных искусственным руслом реки, практически завершен.

Представляю, какая здесь шикарная свадьба, — об объекте снится охранник. «Девушка уже пришла посмотреть», секрет возведения сооружения был раскрыт секретом.

По описанию охранника, с которым я разговаривал после полета во дворец на нашем корпоративном редакционном вертолете, красота этого в одном напомнила старшую дочь Манасира, студентку Юрфы МГУ Элен.Наверное, ее помнят миллионы телезрителей. Роскошная брюнетка воплощает в себе безудержный гламур в реалистичном сериале «Журфак», где играет самого себя. Запомнился великолепным монологом, в ходе которого он объяснил, что ношение темных очков в комнате — это не желание скрыть последствия употребления алкоголя, а приверженность стилю.

Площадь основного дома около 9000 квадратных метров. м, а дома приемных — чуть более 3000 кв.М.


Однако со свадьбой страж строительства, возможно, поторопился.

Она не выходит замуж! — Дублированная «Экспресс-газета» Вечерние Дома Элен. — Тем более, что она, как принцесса, не может самостоятельно выбирать партию. Пока ее папа с мамой принца не найдут, тусуются.

Отлично слышны строящиеся студенты. Мужская половина МГУ мечтает получить обещанное приданое. Женщины — в гостях в качестве подруги.Шансов прогуляться на свадьбе Елены Манасир у однокурсников действительно много. Когда дворец будет оборудован, это просто положит конец журналистике.
Правда, строители смотрят в будущее дворца не так оптимистично.

Если мы тоже будем динамичны с зарплатой, то этот «газовый версаль» превратится в долгосрочный, — сетует многонациональная бригада.

На строительной площадке уже началось обучение. Пока часть людей потихоньку оштукатуривает коттеджный комплекс, расположенный рядом с дворцом (где, скорее всего, будут жить топ-менеджеры «Стройгасконсалтинга»), другие работяги бродят по мешкам в поисках корпуса.

Стена на стене


«Пугачева сейчас работает», — похвастался мне плащ Тахира. — Делаем стену.

По словам гастарбатора, дом Примадонны дал осадок, и трещина пошла вдоль задней стены. Еще немного, и его вообще можно разделить на две половины. Но Алла Борисовна не дождалась печального финала и приказала, не жалея денег, за неделю ликвидировать беспорядок, пока ей не предстояло устроить «новую волну» в Юрмале.

Работаем круглосуточно. К ее возвращению нужно закончить. Чтобы наш дух был, — говорят строители.

Зияд Манасир закрывает бизнес в России и готовится построить нефтепровод в Иордании.

Зьяте Манасир

Дата и место рождения: 1965, Столица Иордании, Амман

Образование: Институт нефти и химии. Азизбекова М. (инженер-технолог нефтегазовой отрасли), Баку

Профессиональный опыт:

После 1990 г. — специалист отдела внешних связей Coop Union

1992 г. — учредитель компаний «МВ» и «Балтика»

В 1994 году приобрел домостроительный комбинат в Тюмени

В 1996 году создал компанию «Стройгазкесалтинг»

В 2014 году продал компанию «Стройгазкесалтинг»

Семейное положение: женат, пятеро детей

Кожа из Иордании Зияд Манасир учился в СССР и долгие годы считался одним из самых успешных российских предпринимателей, специализирующихся на строительстве инфраструктурных объектов, и прежде всего выполнении контрактов для «Газпрома».Но сегодня бизнес-интересы «лучшего подрядчика« Газпрома »разворачиваются к его исторической родине. Подтверждение этому — в столице Иордании Аммане уже строится дворец Манасира.

« Как вам позволили сфотографироваться в этом районе ?! »- удивился, что служил в туристической полиции Аммана. Дабук (DabOUQ), район резиденции короля Иордании Абдаллы II в столице, находится под безупречным наблюдением королевской защиты, так что сделать фото незамеченным здесь невозможно.Водитель изрядно нервничает, когда наша машина остановилась напротив строящегося дворца Манасира. Корреспондент «Ко» своими глазами видел, как возводится дворец. А здесь «Манасира» — вторая по величине сеть АЗС, цементный завод, строительный холдинг.

Продажа СГК.

Согласно последнему списку Forbes, Зияд Манасир входит в сотню самых богатых людей арабского мира. Владелец Manaseer Group for Industrial & Commercial Investments в Иордании и до недавнего времени российской строительной компании STROYGAZCONSALTING (SGK) занимает 42-е место в списке богатых арабов с состоянием $ 2.8 миллиардов. Группа Манасер — многопрофильный конгломерат строительства, строительства, розничной продажи нефтепродуктов, цемента, бетона, металлоконструкций и т. Д.

В июне 2014 года крупнейший подрядчик Газпрома «Стройгазкесалтинг» сообщил, что его основной владелец Зяте Манасир продал свои 74,1% акций. в чеченском бизнесмене Руслане Байсарове. Сумма сделки составила, по некоторым данным, около 5 миллиардов долларов. Стороны не комментировали сделку, но известно, что ей предшествовало некоторое охлаждение отношений между SGC и российской газовой монополией.«Газпром» не оплачивал крупные контракты, сокращал инвестпрограмму, новых заказов не было — эксперты объясняют причину выхода «Манасира» из «Стройгазконалтинга». Самый крупный заказ в этом году — от Минтранса на комплексное развитие Мурманского транспортного узла стоимостью 41,5 млрд рублей. — ООО «СГК» получило, когда Руслан Байсаров стал его акционером от 30%. Стоит отметить, что в 2013 году сумма госконтрактов СГК составила 14,78 миллиарда рублей, а на весь госпроменад, по данным службы «Контур Фокус», поступило 96.3 млрд руб.

У Манасира была еще одна веская причина для продажи «Стройгасконсалтинга» — возможные санкции со стороны ЕС и США. Хотя «Газпром» еще не попал под отраслевые санкции, а сам Манасир не принадлежит к ближайшему окружению президента Владимира Путина, такой риск оставался для него, как для владельца подрядчика «Газпрома». Под санкциями США довольны два крупнейших подрядчика газовой монополии — «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг и Стройтрансгаз Геннадий Тимченко.Аркадий Ротенберг до сих пор числится в санкционном списке Евросоюза.

Став негрантником, Зияд Манасир вряд ли смог бы развивать бизнес дома. British Petrofac вышла бы из консорциума по строительству нефтепровода из Ирака в Иорданию. Caltex, подразделение американской транснациональной корпорации Chevron Corporation, вынуждено будет отказаться от поставок нефтепродуктов для сети АЗС MANASEER Group. Аналитик «Русэнерджи» Михаил Крутихин не исключает, что Манасир видел для себя такую ​​опасность.Сергей Пихарев, аналитик по ржи, Man & Gor Securities, уверен, что основной причиной продажи Манасира «Стройгазкесалтинг» является конфликт с «Газпромом». «Российские проекты обычно более прибыльны, чем зарубежные, поэтому мне сложно представить, что Манасир отказался работать в России из-за возможных проблем в зарубежных проектах из-за введения санкций. Более того, в настоящее время« Газпром »не находится под санкциями. Я получил «, — поясняет эксперт.

Интересно, что в составе акционеров «Стройгазононсалтинга» остались трое топ-менеджеров, с которыми Манасир вел дело с начала 1990-х годов.Это Алексей Лихачев (14,4% в СГК), Михаил Якибчук (7,9%) и обладатель премии (3,6%). Первый в настоящее время работает первым вице-президентом СГК, а второй — президентом СГК. Источник, близкий к СГК, не исключает, что Руслан Байсаров не будет заниматься оперативным управлением компанией: сразу после ухода Манасира президентом компании был назначен Михаил Якибчук, в свое время назначен Михаил Якибчук, в свое время в состав КГК вошла аграрная компания «Михаил Енетгой».

Алексей Лихачев — единственный российский партнер Манасира в иорданском бизнесе. Ему принадлежит 8,1% акций Manaser Iron & Steel, крупнейшей металлургической компании Иордании с годовым объемом производства 200 000 тонн стальной заготовки и 100 000 тонн арматурной стали. У Manasira, Manaser Iron & Steel — 79,82%. Связаться с Алексеем Лихачевым не удалось: его помощница Светлана Столекина сообщила, что до конца лета его не беспокоили.

В 1994 году Манасир, Лихачев и Петр Поляницко учредили ООО «СтройБизнесКонсалтинг».О Петре Позыницко Известно, что это сын Виктора Поляницко, друга Виктора Черномырдина (экс-премьер и председатель правления Газпрома в 1989–1992 годах). Когда-то Виктор Полянико был вторым секретарем ЦК КП Азербайджана. В Азербайджане Манасир закончил Бакинский институт нефти и химии, но познакомились, когда Манасир построил в Тюмени дом для Гасовикова.

ООО «Стройбусконсалтинг», ООО «Стройгазонсалтинг», крупнейший подрядчик Газпром с долей заказов оказался более 10%.В учредителях компании до 2009 года значилась Ольга Григорьева, дочь бывшего управляющего ФСБ генерала Александра Григорьева и главы УФСБ Санкт-Петербурга, находившегося в дружеских отношениях с Владимиром Путиным.

Зяте Манасир из миллионера превратился в миллиардера. Его состояние увеличилось за последние четыре года почти в пять раз — с 500 миллионов долларов в 2009 году до 2,5 миллиардов долларов в 2013 году.

Манасир покинул Иорданию в 1983 году, более тридцати лет назад, но не забыл его на родине: его компания помогает бедным и делает им подарки на Рамадан.«В группе manaser работают его родственники, и здесь это очень ценится», — рассказали «Ко» местные жители. «Он из бедной семьи, у них 12 детей, он уехал в Россию и только что добрался до себя». Но правда ли это? «Это не дело господина Манасира, это семейный бизнес большого семейного манасира во главе с отцом Сайнхауса», — опровергает Виктория Миронова представитель «Стройкасконсалтинга». — Зяти считает некорректным комментировать это. «

В Иордании также говорят, что г.Манасир должен быть благоприятным браком. Но что стоит за этими слухами? Ни одна из жен иорданского миллиардера (первая — психоаналитик Морис, вторая — танцовщица Виктория) не принесла ему выгодных контрактов с «Газпромом». Их Манасир получил после долгой работы с газовым монополистом и благодаря личному знакомству с Виктором Полянико. Однако и Полянико, и Черномырдина давно живы, поэтому этот ресурс Манасира остался в прошлом.

Вилла рядом с королем

В самом престижном районе Аммана, в Дабука, прямо на шоссе, ведущем к главной мечети города, Манасир строит роскошный дворец.Практически законченное четырехэтажное здание напоминает Вашингтонский Белый дом. Дворец выполнен в классическом стиле: в центре — величественный портик с четырьмя колоннами, по бокам — два флагла.

В здании с 2008 года строится компания Arab Towers Contracting Company (ATCCO), которая принадлежит Manaser Group и Hisham Wadi. На сайте компании нет компании, но ее название написано на заборе вокруг постройки. Контрактная компания Arab Towers — крупнейший девелопер Иордании.Все его клиенты — ключевые компании страны. Земля здесь очень дорогая. По словам Исмаила Ахмада, консультанта по недвижимости из иорданской компании Better Homes, цена одного «плетения» начинается от 112 000 долларов. Стоимость вилл в районе Аммана, по данным агентств недвижимости, начинается от 3 миллионов долларов, но речь идет о домах поменьше и поскромнее. По данным «Ко» Исмаила Ахмада, этот особняк в местной прессе был оценен в 70 миллионов долларов. В Аммане говорят, что Манасир хотел подарить дворец Абдулле II, но монарх отказался сделать предложение.

Стоит отметить, что это не первый дворец Манасира. В русской деревне Бережка (Подмосковье) в 2009 году он построил огромный дом, который сравнивают с Версалем: лестница из золоченого дуба, мраморный пол. По архитектуре дом в Аммане очень похож на дом в Бережкове, только на окраине он двухэтажный и без колонн. Его площадь составляет 9000 кв. М, вся усадьба занимает территорию в 36 га и окружена двухметровым забором.Считалось, что эта резиденция принадлежит главе «Газпрома» Алексею Миллеру, однако Зяте Манасир опроверг эту информацию, заявив, что это его дом. «Почему я не могу построить дом? У меня большая семья», — сказал Манасир. Дом также был оценен в 70 миллионов долларов. Сираасир и Виктория Манасир Трое детей, Ална, дочь Манасира от первого брака, живет с ними. Нет информации о каких-либо особо тесных связях Манасира с Алексеем Миллером.

Сто АЗС и один нефтеперерабатывающий завод

Manaseer Oil & Gas (выручка не раскрывается) Вторая по величине сеть АЗС в Иордании.На первом месте — французская Total с 35 заправками. Manaser Oil & Gas управляет Джасиром Аль Манасиром, родственником зиода. Manaser Oil & Gas принадлежит AFAQ for Energy Co., 95% которой принадлежит манасирам. В мае Manaseer Oil & Gas принадлежала 31 АЗС. Пять пять будут открыты до конца 2014 года, когда будет сто, король разрешит компании построить собственный нефтеперерабатывающий завод в городе Зарка.

100 АЗС у Manaseer Oil & Gas должны появиться к 2025 году. Объем инвестиций в развитие сети может достигнуть 500 миллионов долларов, сообщает компания.Проект несколько сдвинулся во времени: ранее к 2020 году планировалось запустить сотню АЗС, Manaser Oil & Gas имеет собственный транспортный парк из 120 бензовозов для доставки топлива. Manaser Oil & Gas не комментирует НПЗ: в компании отмечают, что сеть будет развиваться, поскольку у нее есть генеральная лицензия Министерства энергетики и минеральных ресурсов на десять лет, до 2022 года. А с 2014 года Manaser Oil & Gas намеревается для снабжения топливом для авиакомпаний.

Что касается нефтепродуктов (смазочные материалы и масла), Manaseer Oil & Gas является дистрибьютором Petromin в Саудовской Аравии и Caltex, подразделением американской транснациональной корпорации Chevron.На местном рынке у Манасира — 15% продаж на этих позициях и 30% на иракском.

Сегодня в Иордании работает только один НПЗ, и он принадлежит Jordan Petroleum Refinery Company (JPRC), третьему по количеству АЗС. Нефть Этот НПЗ получает из Саудовской Аравии. Раньше она шла по Тэплайн по переводу нефтепровода, протянувшегося из Саудовской Аравии через Иорданию в Ливию, но в настоящее время он не работает. В конце 2013 года Зяте Манасир сообщил, что ООО «СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГ» намерено участвовать в тендере на строительство нефтепровода из Ирака в Иорданию стоимостью 18 миллиардов долларов.Это будет двойной трубопровод протяженностью 1680 км, по которому будет закачиваться 150 000 баррелей сырой нефти в день с баса в порту Акаба (Иордания) и около 258 миллионов кубометров. Футс газ. Нефтепровод Басра — Акаба начнет функционировать в конце 2017 года.

«СтройгазКонсалтинг» участвовал в тендере с британской Petrofac. Предварительно была отобрана другая российская нефтяная компания — ЛУКОЙЛ. Шансы у обоих очень высоки. Экс-ведущий SGK Зияд Манасир и его Manaseer Oil & Gas остаются партнерами правительства Иордании, которому нужна нефть для будущего нефтеперерабатывающего завода и сотен заправочных станций, он находится в дружеских отношениях с королем Абдаллой II.ЛУКОЙЛ инвестировал 4 миллиарда долларов в разработку одного из крупнейших в мире месторождений Западная Курна-2 в Ираке (извлекаемые запасы — 13 миллиардов баррелей). С этого месторождения нефть будет качать нефть по нефтепроводу из Басры в Акабу.

Однако «Манасир» больше не является владельцем «Стройгазкесалтинга», компания контролирует Руслана Байсарова. Есть ли у ЮГК интерес к этому проекту, Байсаров не говорит, ЮГК ситуацию не комментирует. Компания ожидает объявления тендера, который откладывается из-за боевых действий в Ираке.Но иракская нефть очень дешевая, и это, видимо, лучший вариант для будущего НПЗ и сети АЗС Manaseer Oil & Gas.

Стоимость нефти месторождения Западная Курна-2 «ЛУКОЙЛ» не раскрывает, но, по мнению аналитиков, она находится в пределах 4-5 долларов за баррель без учета транспортных расходов. По словам представителя ЛУКОЙЛа, контракт на сервисное обслуживание месторождения Западная Курна-2 предполагает вознаграждение компании в размере 1,15 доллара за баррель и возмещение затрат в размере 3 долларов за баррель, а доходность проекта соответствует корпоративным стандартам — 15% IRR.Эти данные говорят о том, что экспертные оценки очень близки к реальности. И это очень дешевая нефть. «В России у нас средняя себестоимость добычи нефти составляет 7-8 долларов за баррель, а« Роснефть »еще ниже — на уровне 4 долларов за баррель», — поясняет Александр Корнилов, старший аналитик Альфа-банка.

А вот с нефтепроводом могут быть проблемы, как в свое время случилось с нефтепроводом TapLine translate, по которому нефть доставлялась на единственный нефтеперерабатывающий завод в Иордании. Саудовская Аравия в 1990 году заблокировала нефтепровод в Иорданию из-за нейтралитета иорданцев во время первой войны в Персидском заливе.Кто может поручиться, что Иордании удастся сохранить взаимопонимание с Ираком в ситуации перманентных конфликтов в этом регионе? Однако военные действия в Ираке не мешают ЛУКОЙЛу успешно вернуть вложения в разработку Западного Курни-2. Так, в конце июля первая партия нефти была отгружена в порту Басра за счет затрат компании на разработку месторождения. На танкере, зафрахтованном «Лита» (Управление международного маркетинга и торговли ОАО «ЛУКОЙЛ»), отгружено 1 миллион баррелей (около 160 000 тонн) нефти.

Сланцевое масло как альтернатива?

Гипотетически аффинажный завод Манасира в Иордании может получать «черное золото» не только из Ирака, но и из собственных иорданских залежей сланцевой нефти. Его запасы здесь достигают 200 миллиардов тонн, по данным Jordan Energy and Mining Ltd. По данным ENERGY INFORMATION Administration (EIA), в Иордании только 12,6 миллиарда тонн запасов сланцевой нефти, из них добытые — 4 миллиарда тонн. Для сравнения: в США и России — 2,1 трлн тонн и 450 млрд тонн соответственно.Иордания тратит более 4,8 миллиарда долларов на покупку нефти каждый год и хочет избавиться от нефтяной зависимости. По оценкам ООН, потребление «черного золота» в Иордании в 2012 году составило 7,5 млн тонн.

Сегодня экспериментальную разработку сланцевой нефти начала иорданская сланцевая компания Jordan Oil Shale Company (Josco), «дочка» голландской Royal Dutch Shell. Правительство Иордании подписало с Josco соглашение о разработке горючего сланца для проекта Аль-Ладжун.Josco совместно с ExxonMobil в конце прошлого года объявили о начале работ по обустройству месторождения Аль-Ладжун в Караке (центральная часть Иордании). Ежегодно на Аль-Ладжуне будет добываться 21 миллион тонн горючего сланца. Здесь планируется построить нефтеперерабатывающий завод мощностью 60 тысяч баррелей в сутки, будут производить масла, битум цементный. Есть проекты и местные компании. Согласно планам правительства Иордании, страна намерена добывать нефть из сланца с 2015 года, и в этом же году добыча может превысить 7.5 миллионов тонн, что полностью покроет потребление страны. Пока не работает. Но к 2020 году Иордания рассчитывает начать экспорт собственной нефти в объеме 150 тысяч тонн в год.

Кроме того, сланцевое масло может служить сырьем для производства битума, из которого делают асфальт. На юге в Манасире находится большой цементный завод Jordan Modern Cement and Mining, который также может использовать битум для производства асфальта.

«В Иордании нет сланцевой нефти как таковой», — говорит Михаил Крутихин.«Это протон в так называемом матричном масле, который необходимо даже улучшить до нормального масла. Но к 2020 году совместная компания Израиля и США обещает разработать эффективную и коммерчески прибыльную технологию производства. Такая нефть», — Джамал. Алали, генеральный директор сланцевой компании Oil Shale CO.), Объяснил «Ко»: «Добыча нефти из сланца и переработка нефти — это разные производственные процессы. Нефть добывается из сланца путем нагревания сланцевого камня. Но в этой форме, он еще не пригоден для переработки, его нужно доработать, и только после этого можно будет утилизировать на обычном нефтеперерабатывающем заводе.Если бы г-н Манасир задумал такой проект, я бы сказал, что это хорошая идея и новое вложение. Стоимость такого завода г-н Алали посчитал затруднительным.

Стоимость добычи сланцевой нефти в Иордании будет составлять 20-25 долларов за баррель, по данным Jordan Energy and Mining Ltd, инвестирующей в Al-Lajjun У Джамала Алали более консервативные ожидания: $ 33-55. «Зависит от метода добычи и стоимости переработки нефти перед переработкой», — уточняет он. Согласно прогнозу Jordan Energy and Mining Ltd., добыча сланцевой нефти в Иордании почти вдвое дешевле, чем добыча сланцевой нефти в США, где она составляет 48 долларов за баррель, из-за открытого метода, но почти в пять раз дороже, чем нефть по нефтепроводу из Ирака.

Разное

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *