Образовательные передачи: Телепрограммы — Научно-учебная группа исследований социологии науки и профессий — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Статья 12. Образовательные программы / КонсультантПлюс

Статья 12. Образовательные программы

1. Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями. Содержание профессионального образования и профессионального обучения должно обеспечивать получение квалификации.

2. В Российской Федерации по уровням общего и профессионального образования, по профессиональному обучению реализуются основные образовательные программы, по дополнительному образованию — дополнительные образовательные программы.

3. К основным образовательным программам относятся:

1) основные общеобразовательные программы — образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;

2) основные профессиональные образовательные программы:

а) образовательные программы среднего профессионального образования — программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена;

б) образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 517-ФЗ)

3) основные программы профессионального обучения — программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации рабочих, служащих.

4. К дополнительным образовательным программам относятся:

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2023 в п. 1 ч. 4 ст. 12 вносятся изменения (ФЗ от 30.04.2021 N 127-ФЗ). См. будущую редакцию.

1) дополнительные общеобразовательные программы — дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы;

2) дополнительные профессиональные программы — программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.

5. Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.

6. Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

КонсультантПлюс: примечание.

Основные профессиональные образовательные программы подлежат приведению в соответствие с данными положениями (в ред. ФЗ от 26.05.2021 N 144-ФЗ) не позднее 01.09.2022.

7. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования) и образовательным программам среднего профессионального образования, разрабатывают образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (за исключением образовательных программ высшего образования, реализуемых на основе образовательных стандартов, утвержденных образовательными организациями высшего образования самостоятельно), разрабатывают образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 26.05.2021 N 144-ФЗ)

7.1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), реализуемых на основе самостоятельно устанавливаемых требований, утвержденных образовательными организациями высшего образования), разрабатывают указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными требованиями.

(часть 7.1 введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 517-ФЗ)

7.2. При разработке основной общеобразовательной программы организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе предусмотреть применение при реализации соответствующей образовательной программы примерного учебного плана и (или) примерного календарного учебного графика, и (или) примерных рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), включенных в соответствующую примерную основную общеобразовательную программу. В этом случае такая учебно-методическая документация не разрабатывается.

(часть 7.2 введена Федеральным законом от 02.07.2021 N 322-ФЗ)

8. Образовательные организации высшего образования, имеющие в соответствии с настоящим Федеральным законом право разрабатывать и утверждать образовательные стандарты и самостоятельно устанавливаемые требования, разрабатывают соответствующие образовательные программы высшего образования на основе таких образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 517-ФЗ)

8.1. Образовательные программы высшего образования в части профессиональных компетенций разрабатываются организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе профессиональных стандартов (при наличии) и могут включать в себя компетенции, отнесенные к одной или нескольким специальностям и направлениям подготовки по соответствующим уровням профессионального образования или к укрупненным группам специальностей и направлений подготовки, а также к области (областям) и виду (видам) профессиональной деятельности, в том числе с учетом возможности одновременного получения обучающимися нескольких квалификаций.

(часть 8.1 введена Федеральным законом от 26.05.2021 N 144-ФЗ)

9. Примерные основные общеобразовательные программы разрабатываются с учетом их уровня и направленности на основе федеральных государственных образовательных стандартов, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Примерные образовательные программы среднего профессионального образования разрабатываются с учетом их уровня и направленности на основе федеральных государственных образовательных стандартов, а в части профессиональных компетенций на основе профессиональных стандартов (при наличии) и могут включать в себя компетенции, отнесенные к одной или нескольким профессиям и специальностям по соответствующим уровням профессионального образования или к укрупненным группам профессий, специальностей, а также к области (областям) и виду (видам) профессиональной деятельности, в том числе с учетом возможности одновременного получения обучающимися нескольких квалификаций.

(в ред. Федерального закона от 26.05.2021 N 144-ФЗ)

9.1. Примерные основные общеобразовательные программы, примерные образовательные программы среднего профессионального образования включают в себя примерную рабочую программу воспитания и примерный календарный план воспитательной работы.

(часть 9.1 введена Федеральным законом от 31.07.2020 N 304-ФЗ; в ред. Федерального закона от 26.05.2021 N 144-ФЗ)

10. Примерные основные образовательные программы включаются по результатам экспертизы в реестр примерных основных образовательных программ, являющийся государственной информационной системой. Информация, содержащаяся в реестре примерных основных образовательных программ, является общедоступной.

11. Порядок разработки примерных основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, проведения их экспертизы и ведения реестра указанных примерных основных образовательных программ, особенности разработки, проведения экспертизы и включения в такой реестр примерных основных образовательных программ среднего профессионального образования, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, и примерных основных образовательных программ среднего профессионального образования в области информационной безопасности, а также организации, которым предоставляется право ведения реестра примерных основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 26.07.2019 N 232-ФЗ, от 26.05.2021 N 144-ФЗ)

12. К экспертизе примерных основных общеобразовательных программ с учетом их уровня и направленности (в части учета региональных, национальных и этнокультурных особенностей) привлекаются уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

13. Разработку примерных программ ассистентуры-стажировки обеспечивает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, примерных программ ординатуры — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

(часть 13 в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 517-ФЗ)

14. Уполномоченными федеральными государственными органами в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, разрабатываются и утверждаются примерные дополнительные профессиональные программы или типовые дополнительные профессиональные программы, в соответствии с которыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, разрабатываются соответствующие дополнительные профессиональные программы.

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2023 в ч. 15 ст. 12 вносятся изменения (ФЗ от 30.04.2021 N 127-ФЗ). См. будущую редакцию.

15. Уполномоченными федеральными государственными органами в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, разрабатываются и утверждаются примерные программы профессионального обучения или типовые программы профессионального обучения, в соответствии с которыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, разрабатываются соответствующие программы профессионального обучения.

Телепередачи позднего СССР. Образовательные программы

Здравствуйте уважаемые.
Сейчас, конечно, трудно это представить, но одной из основных функций советского ТВ была образовательная. И несмторя на скудность возможностей (3 с половиной канала в среднем) образовательных сегментов там было немало.
Я бы все разделил их на 3 больших группы.
Первая и основная — это программы 1 канала, которые смотрели очень многие, в том числе и я.
Главный хит еженедельная передача «Очевидное — невероятное» с постоянным ведущим Сергеем Капицей.

Кстати, насколько я помню, официальное название каждый раз по разному писалось. То с больших букв, то со строчных 🙂

Несмотря на то, что не все к тому возрасту понимал, мне всегда было интересно.
И еще один любопытный момент. Не многие знают, что стихотворение А. С. Пушкина «О, сколько нам открытий чудных…», которое выступало в качестве эпиграфа, было воспризведено не полностью:
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Как видите, пропущена последняя строчка, и я думаю вы догадывайтесь почему 🙂

Еще одна классная и интересная передача, которую я старался не пропускать — это «Человек. Земля. Вселенная» ведущим в которой был сам Алексей Леонов и другие летчики-космонавты. Особенно я «залипал» на заставке 🙂

А вообще тема космоса с юнных лет мне была крайне интересна.

Ну и еще одна передача подобного формата уже в самом конце СССР — это Под знаком «Пи».

Ведущий — Лев Николаев

Ну и под конец первого блока я бы отнес такую передачу как «Это вы можете»

Она, правда, не очень часто шла, но тем не менее….

Ко второй группе образовательных программ позднего советского телевидения я бы отнес работу 2 Канала. Были целые телеуроки для облегчения жизни школьников: математика, английский, немецкий, испанский и итальянский языки, литература, история, несколько уроков географии, музыка. Шли они, в основном, с 10 и до 14 часов дня
Большинство из них я уже откровенно не помню, но сложилось впечатление, что сделано было все на высоком уровне. Профессионально, доходчиво и интересно.
Сходу вспоминеается только уроки Английского языка, из-за того, что там транслировали забавный мульт Маззи в Гондоландии, в котором обучали английскому. И хорошо обучали!

Уроки Французского языка — там показывали Приключения пришельцев с Гаммы. Les aventures des Gammas.
Ну еще, конечно, заставку уроков Испанского языка

Кстати, говорят, что Испанский был самый крутой телеурок.

Сюда же я бы отнес и детский научно-популярный киножурнал «Хочу всё знать».

Журнал простым языком, доступным каждому школьнику рассказывал ребятам о тайнах вселенной, о загадках окружающего нас мира, различных научных загадках и открытиях, освещались новинки технического прогресса того времени, о различных обитателях земного шара, о мире растений, о строении человека. Его больше как раз по 2 каналу показывали. А еще в кинотеатрах перед фильмами 🙂

Ну и третий блог образовательных программ, которые я лично или не смотрел вовсе, или плохо помню. Но, кажется, кое что из этого действительно было стоящим.

Движение без опасности
Рассказы о театре
Мастера искусств
У театральной афиши
Литературные беседы
Книжная лавка
Страницы творчества советских писателей
Литературные чтения
Вечера поэзии в Останкине

Встреча с оперой
О балете
Час Большого симфонического оркестра

Вот примерно так…
А что помните вы? Напишите 🙂
Приятного времени суток.

Образовательные программы

N п/п

Образовательная программа

Учебный план

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы, в том числе практик)

Календарный учебный график

Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса

Рабочие программы дисциплин(модуля) и программы практик

Бакалавриат

 

01.03.04 «Прикладная математика»

 

1

Прикладная математика 3++
(смотреть ОПОП ВО 2020)

(смотреть ОПОП ВО 2021)

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021

 

08.03.01 «Строительство»


2

Автодорожные мосты и тоннели
(смотреть ОПОП ВО)

Очная

Очная

Очная

3

Очная 2021 Смотреть 2021 Очная

4

5

Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021

6

Аэродромы
(смотреть ОПОП ВО) 

Очная

Очная

Очная

7

Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021

 

09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»

 

8

Автоматизированные системы обработки информации и управления

Заочная

9

Автоматизированные системы обработки информации и управления в отраслях транспортно- дорожного комплекса 3++

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2020

Смотреть 2020

Очно-заочная 2020

Очно-заочная 2021

Очно-заочная 2021

10

Очная 2020

Очная 2021

09.03.02 «Информационные системы и технологии»

11

Информационные системы и технологии в отраслях транспортно-дорожного комплекса 3++

Очно-заочная 2020

Очно-заочная 2020

Смотреть 2021

 

13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»

 

12

Электрооборудование автомобилей и электромобили
(смотреть ОПОП ВО)

Очная

Очная

Очная

13

Смотреть 2021

 

13.03.03 «Энергетическое машиностроение»

 

14

Двигатели внутреннего сгорания
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

15

Смотреть 2021

 

15.03.01 «Машиностроение»

 

16

Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановление деталей машин и аппаратов
(смотреть ОПОП ВО 2020) 
(смотреть ОПОП ВО 2021)

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2020

 

15.03.02 «Технологические машины и оборудование»

 

17

Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика
(смотреть ОПОП ВО 2020)

(смотреть ОПОП ВО 2021)

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2021

 

15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

 

18

Автоматизация технологических процессов и производств (строительство)
(смотреть ОПОП ВО)

19

Цифровые информационно — управляющие и робототехнические системы
(смотреть ОПОП ВО)

Очная

Очная

Очная

 

20.03.01 «Техносферная безопасность»

 

20

Инженерная защита окружающей среды
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

21

 

23.03.01 «Технология транспортных процессов»

 

22

Логистика международного товародвижения 3++

23


 

24

Организация и безопасность движения
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

25

Организация и безопасность движения 3++

Очная

26

Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(смотреть ОПОП ВО очная)
(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы»

 

27

Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование

28

Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование 3++

Очная Смотреть Очная

23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

29

Автомобильный сервис
(смотреть ОПОП ВО очная)
(смотреть ОПОП ВО заочная )

30

Автомобильный сервис 3++

Очная Смотреть Очная

31

Сервис дорожно-строительных машин и оборудования
(смотреть ОПОП ВО)

32

Сервис дорожно-строительных машин и оборудования 3++

Очная Смотреть Очная

33

Интеллектуальные телематические системы в автотранспортном комплексе 3++

38.03.01 «Экономика»

 

34

35

Экономика предприятий и организаций (транспорт) 3++

(смотреть ОПОП ВО очная)

(смотреть ОПОП ВО очно-заочная)

Очная

Очная

Очная

Смотреть Очная
Очно-заочная Смотреть Очно-заочная

36

Экономика предприятий и организаций (строительство)
(смотреть ОПОП ВО очная)

(смотреть ОПОП ВО очно-заочная)  

Очная

Очная

Очная

Очно-заочная

37

Экономика предприятий и организаций (строительство) 3++ 

Очная Смотреть
Очно-заочная Смотреть Очно-заочная 

38

Мировая экономика
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

39

 

38.03.02 «Менеджмент»

 

40

Логистика и управление цепями поставок 3++ 

41

42

Менеджмент организации 3++

Очная Смотреть Очная

43

Управление проектом
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

44

Управление проектом 3++

Очная Смотреть Очная

38.03.03 «Управление персоналом»

 

45

Управление персоналом организации
(смотреть ОПОП ВО очная)  
(смотреть ОПОП ВО заочная) 

Очная

Очная

Очная

46

Управление персоналом организации 3++ 

Очная Смотреть

 

43.03.01 «Сервис»

47

Заочная 2020

Очная 2021 Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021

Специалитет

 

08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений»

 

1

Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

Очная

2

Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений 3++

Очная 2021 Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021

 

23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства»

 

3

Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
(смотреть ОПОП ВО)

Очная  

Очная

Очная

4

Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование 3++

Очная Смотреть Очная

5

Автомобильная техника в транспортных технологиях
(смотреть ОПОП ВО очная)
(смотреть ОПОП ВО очно-заочная)
(смотреть ОПОП ВО заочная)

6

Автомобильная техника в транспортных технологиях 3++

Очная Смотреть Очная 
Очно-заочная Очно-заочная Смотреть Очно-заочная

23.05.02 «Транспортные средства специального назначения»

 

7

Военные гусеничные и колесные машины
(смотреть ОПОП ВО)  

8

Очная 

 

9

Наземные транспортные комплексы ракетной техники
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

 

Очная

10

11

Наземные транспортные средства и комплексы аэродромно-технического обеспечения полетов авиации
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

12

Наземные транспортные средства и комплексы аэродромно-технического обеспечения полетов авиации 3++
(смотреть ОПОП ВО)

Очная

38.05.02 «Таможенное дело»

 

13

Таможенная логистика 3++

Магистратура

01.04.03 «Прикладная математика»
1

Математическое и компьютерное моделирование сложных социально-технических систем 3++
(смотреть ОПОП ВО)

Очная Очная Очная Смотреть Очная

08.04.01 «Строительство»

 

2

Искусственные сооружения на транспорте, способы их возведения и эксплуатации 3++
(смотреть ОПОП ВО 2020 )

(смотреть ОПОП ВО 2021)

Очная 2021 Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021

3

Строительная механика 3++
(смотреть ОПОП ВО 2020)

(смотреть ОПОП ВО 2021)

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2021 Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021

4

 

Очная 2021 Очная 2021

5

Очная 2021 Очная 2021 Смотреть 2021 Очная 2021 

6

Очная 2021 Очная 2021 Очная 2021

 

09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»

 

7

Интегрированные автоматизированные системы в отраслях транспортно-дорожного комплекса 3++
(смотреть ОПОП ВО 2020)
(смотреть ОПОП ВО 2021)

Очная 2020

Очная 2020

Очная 2021 Очная 2021
Смотреть 2021 Очная 2021

8

Аналитика и управление распределенными данными 3++

13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника»

9

Электрооборудование автомобилей и электромобили 3++

(смотреть ОПОП ВО 2020) 
(смотреть ОПОП ВО 2021)
Смотреть 2021

 

13.04.03 «Энергетическое машиностроение»

 

10

Смотреть 2021

 

15.04.01 «Машиностроение»

 

11

Технология машиностроения 3+
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

12 Технология машиностроения 3++
(смотреть ОПОП ВО)
Очная Очная Очная Смотреть

 

15.04.02 «Технологические машины и оборудование»

 

13

Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика
(смотреть ОПОП ВО)

Очная Очная Очная Смотреть Очная

 

15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

 

14

Локальные системы автоматизации
(смотреть ОПОП ВО)

Очная

Очная

Очная

20.04.01 «Техносферная безопасность»

 

15

Инженерная защита окружающей среды в дорожно-транспортном комплексе
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

16

Инженерная защита окружающей среды в дорожно-транспортном комплексе 3++
(смотреть ОПОП ВО) 

 

23.04.01 «Технология транспортных процессов»

 

17

Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
(смотреть ОПОП ВО)
(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

Очная

Очная

18

Организация и безопасность движения
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

19

Организация и безопасность движения 3++

Очная Смотреть Очная

20

Транспортное планирование
(смотреть ОПОП ВО )  

Очная

Очная

21

Транспортное планирование 3++

Очная Смотреть Очная

22

Организация транспортного обеспечения внешнеэкономической деятельности 3++

23

Управление цифровыми транспортно-логистическими процессами 3++

Очная

 

23.04.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы»

 

24

Машины, комплексы и оборудование для строительства и восстановления дорог и аэродромов
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

25

Машины, комплексы и оборудование для строительства и восстановления дорог и аэродромов 3++

Очная Смотреть Очная

26

Исследования и испытания наземных транспортно-технологических машин
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

27

Исследования и испытания наземных транспортно-технологических машин 3++

Очная Смотреть Очная

28

Производство и ремонт транспортно-технологических машин
(смотреть ОПОП ВО)

Очная

Очная

Очная

29

23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

 

30

Эксплуатация транспортных средств
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

31

Эксплуатация транспортных средств 3++

Очная Смотреть Очная

32

Синтез инфраструктуры телематики автотранспортного комплекса 3++

33

Сервис дорожно-строительных машин
(смотреть ОПОП ВО )  

Очная

Очная

Очная

34

Очная Смотреть Очная

35

Инновационные технологии обеспечения жизненного цикла наземных транспортно-технологических машин и комплексов 3++
(смотреть ОПОП ВО очная)

 

38.04.01 «Экономика»

 

36

37

Очная Смотреть Очная

38

Смотреть

Очная 

38.04.02 «Менеджмент»

39

Логистика в транспортных системах 3++

40

Управление программами и проектами 3++

41

Управление человеческими ресурсами
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

42

Менеджмент цифровых транспортных систем 3++

38.04.03 «Управление персоналом»

 

43


Управление персоналом организации
(смотреть ОПОП ВО очная)
(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

Очная

Очная

Очная 

Заочная

44

Управление персоналом организации 3++

Очная Смотреть Очная

Аспирантура

 

01.06.01 «Математика и механика»

 

1

Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры
(смотреть ОПОП ВО очная) 

2

Математическое моделирование, механика и кибернетика

 

Очная 

 

05.06.01 «Науки о Земле»

 

3

Экология (по отраслям)
(смотреть ОПОП ВО очная)
 

Очная

Очная

Очная

 

08.06.01 «Техника и технологии строительства»

 

4

Строительные материалы и изделия
(смотреть ОПОП ВО)

(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

Очная
 

Очная

Заочная

 

5

Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей
(смотреть ОПОП ВО) 

(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

Очная

Очная

 

 

09.06.01 «Информатика и вычислительная техника»

 

6

Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)
(смотреть ОПОП ВО очная)  

Очная
 

Очная

Очная

 

Заочная 

 

13.06.01 «Электро — и теплотехника»

 

7

Тепловые двигатели
(смотреть ОПОП ВО очная) 

Очная

Очная

8

Электротехнические комплексы и системы
(смотреть ОПОП ВО очная)
 

Очная

Очная

Очная

 

15.06.01 «Машиностроение»

 

9

Машиноведение, системы приводов и детали машин
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

10

Технология машиностроения
(смотреть ОПОП ВО очная)

Очная

Очная

11

Колесные и гусеничные машины
(смотреть ОПОП ВО)  

Очная

Очная

Очная

12

Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины
(смотреть ОПОП ВО очная)
(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

Очная

Очная 

Очная

 

 

20.06.01 «Техносферная безопасность»

 

13

Экология (по отраслям)
(смотреть ОПОП ВО очная)
 

Очная

Очная

Очная

 

22.06.01 «Технологии материалов»

14

Материаловедение (по отраслям)
(смотреть ОПОП ВО очная)
 

Очная

Очная

Очная

 

23.06.01 «Техника и технологии наземного транспорта»

 

15

Транспортные и транспортно-технологические системы страны, ее регионов и городов, организация производства на транспорте
(смотреть ОПОП ВО очная)
(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

Очная

Очная

 

16

Управление процессами перевозок
(смотреть ОПОП ВО очная)
 

Очная
 

Очная

Очная

 

Заочная 

17

Эксплуатация автомобильного транспорта
(смотреть ОПОП ВО)
 

Очная

Очная

Очная

 

Заочная 

 

24.06.01 «Авиационная и ракетно-космическая техника»

 

18

Наземные комплексы, стартовое оборудование, эксплуатация летательных аппаратов
(смотреть ООП очная)

Очная

Очная


 

Очная

Заочная

 

25.06.01 «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно космической техники»

 

19

Наземные комплексы, стартовое оборудование, эксплуатация летательных аппаратов
(смотреть ОПОП ВО) 
(смотреть ОПОП ВО заочная)

Очная

Очная


 

Очная

27.06.01 «Управление в технических системах»

20

Управление процессами пеервозок

Очная

Образовательные программы

01.06.01 (3+)

Математика и механика высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная А9 01.02.05 Механика жидкости, газа и плазмы план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

01.06.01 (3+)

Математика и механика высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная А9 01.02.05 Механика жидкости, газа и плазмы план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
03.06.01 Физика и астрономия высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная А9 01.04.06 Акустика план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.03.01 (3+)

3++

Информатика и вычислительная техника высшее образование — бакалавриат очная И4 Автоматизированные системы обработки информации и управления в бортовых вычислительных системах (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.03.01 (3+)

3++

Информатика и вычислительная техника высшее образование — бакалавриат очная И9 Автоматизированные системы обработки информации и управления
Автоматизированные системы обработки информации и управления (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.03.02 (3+)

3++

Информационные системы и технологии высшее образование — бакалавриат очная О7 Информационно-управляющие системы план 3+
план 3++
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.03.02 (3+)

3++

Информационные системы и технологии высшее образование — бакалавриат очная О7 Информационная безопасность (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.03.02 (3+)

3++

Информационные системы и технологии высшее образование — бакалавриат очная О7 Технологии разработки информационных систем (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.03.04 (3+)

3++

Программная инженерия высшее образование — бакалавриат очная О7 Разработка программно-информационных систем
Разработка программно-информационных систем (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.03.04 (3+)

3++

Программная инженерия высшее образование — бакалавриат заочная О7 Разработка программно-информационных систем
Разработка программно-информационных систем (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.04.01 (3+)

3++

Информатика и вычислительная техника высшее образование — магистратура очная И9 Интеллектуальные системы
Интеллектуальные системы (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.04.04 (3+)

3++

Программная инженерия высшее образование — магистратура очная О7 Процессы и методы разработки программного обеспечения
Процессы и методы разработки программного обеспечения (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.04.04 (3+)

3++

Программная инженерия высшее образование — магистратура заочная О7 Процессы и методы разработки программного обеспечения (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.06.01 (3+)

Информатика и вычислительная техника высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная И4 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

09.06.01 (3+)

Информатика и вычислительная техника высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная И9 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

11.03.01 (3+)

3++

Радиотехника высшее образование — бакалавриат очная И4 Радиоэлектронные системы
Радиоэлектронные системы (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

11.04.01 (3+)

3++

Радиотехника высшее образование — магистратура очная И4 Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов
Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

11.05.01 (3+)

3++

Радиоэлектронные системы и комплексы высшее образование — специалитет очная И4 Радиолокационные системы и комплексы
Радиолокационные системы и комплексы (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

11.05.02 (3+)

3++

Специальные радиотехнические системы высшее образование — специалитет очная И4 Средства и комплексы радиоэлектронной борьбы
Средства и комплексы радиоэлектронной борьбы (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2020)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

11.06.01 (3+)

Электроника, радиотехника и системы связи высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная И4 05.12.14 Радиолокация и радионавигация план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.03.01 (3+)

3++

Приборостроение высшее образование — бакалавриат очная А3 Информационно-измерительная техника и технологии
Информационно-измерительная техника и технологии (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.03.01 (3+)

3++

Приборостроение высшее образование — бакалавриат очная О2 Технология приборостроения
Технология приборостроения (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.03.02 (3+)

3++

Оптотехника высшее образование — бакалавриат очная И1 Приборы и системы лучевой энергетики
Приборы и системы лучевой энергетики (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.03.03 (3+)

3++

Фотоника и оптоинформатика высшее образование — бакалавриат очная И1 Оптогеоинформатика
Оптогеоинформатика (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.03.05 (3+)

3++

Лазерная техника и лазерные технологии высшее образование — бакалавриат очная И1 Лазерная техника и лазерные технологии
Лазерная техника и лазерные технологии (3++)
план 3+
план 3++
план 3++(2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.04.01 (3+)

3++

Приборостроение высшее образование — магистратура очная А3 Измерительные информационные технологии
Измерительные информационные технологии (3++)  
план 3+
план 3++
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.04.01 (3+)

3++

Приборостроение высшее образование — магистратура очная О2 Обеспечение качества и сертификация изделий и производств
Обеспечение качества и сертификация изделий и производств (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

12.04.05 (3+)

3++

Лазерная техника и технология высшее образование — магистратура очная И1 Лазерные системы и технологии
Лазерные системы и технологии (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

13.03.01 (3+)

3++

Теплоэнергетика и теплотехника высшее образование — бакалавриат очная А9 Энергетика теплотехнологий
Энергетика теплотехнологий (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

13.03.03 (3+)

3++

Энергетическое машиностроение высшее образование — бакалавриат очная А8 Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели
Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели (3++)
план 3+
план 3++(2019)
план 3++(2020)
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.01 (3+)

3++

Машиностроение высшее образование — бакалавриат очная Е4 Машины и технология обработки металлов давлением
план 3+
план 3+
план 3+ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.01 (3+)

3++

Машиностроение высшее образование — бакалавриат заочная Е4 Машины и технология обработки металлов давлением план 3+
план 3+ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.02 (3+)

3++

Технологические машины и оборудование высшее образование — бакалавриат очная Е7 Инжиниринг технологических машин и оборудования план 3+ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.03 (3+)

3++

Прикладная механика высшее образование — бакалавриат очная Е1 Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры
план 3+
план 3+ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.03 (3+)

3++

Прикладная механика высшее образование — бакалавриат очная Е5 Цифровые технологии в виброакустике и прочности план 3+ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.03 (3+)

3++

Прикладная механика высшее образование — бакалавриат очная Е7 Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг -1 план 3+
план 3+ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.03 (3+)

3++

Прикладная механика высшее образование — бакалавриат очная Е7 Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг-2 план 3+
план 3+ (2019)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.05 (3+)

(3++)

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств высшее образование — бакалавриат очная Е2 Технология машиностроения
Технология машиностроения (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.06 (3+)

(3++)

Мехатроника и робототехника высшее образование — бакалавриат очная И8 Мехатроника -1
Мехатроника (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.03.06 (3+)

(3++)

Мехатроника и робототехника высшее образование — бакалавриат очная И8 Мехатроника-2 план 3+
план 3+ (2019)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.04.03 (3+)

3++

Прикладная механика высшее образование — магистратура очная Е4 Механика процессов обработки давлением
Механика процессов обработки давлением (3+)
план 3+
план 3+ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
15.04.03 (3+)3++
Прикладная механика высшее образование — магистратура заочная Е4 Механика процессов обработки давлением (3+) план 3+ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.04.03 (3+)

3++

Прикладная механика высшее образование — магистратура очная Е7 Динамика, прочность машин, приборов, аппаратуры план 3+ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
15.04.03 (3+)3++ Прикладная механика высшее образование — магистратура очная Е7 Динамика, прочность машин, приборов, аппаратуры — 2 план 3+ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
15.04.03 (3+)3++
Прикладная механика высшее образование — магистратура заочная Е7 Механика материалов и конструкций при динамических нагрузках (3+) план 3+ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.04.05 (3+)

(3++)

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств высшее образование — магистратура очная Е2 Технология машиностроения
Технология машиностроения (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.04.06 (3+)

Мехатроника и робототехника высшее образование — магистратура очная И8 Мехатроника и робототехника
Мехатроника и робототехника (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Е2 05.02.08 Технология машиностроения план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная А2 05.02.08 Технология машиностроения план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Е4 05.02.08 Технология машиностроения план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Е4 05.02.08 Технология машиностроения план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Е7 05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Е7 05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная И8 05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.06.01 (3+)

Машиностроение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная И8 05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.01 (3+)

(3++)

Боеприпасы и взрыватели высшее образование — специалитет очная Е3 Информационные технологии проектирования боеприпасов и взрывателей
Информационные технологии проектирования боеприпасов и взрывателей (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.01 (3+)

(3++)

Боеприпасы и взрыватели высшее образование — специалитет очная Е3 Боеприпасы
Боеприпасы (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.01 (3+)

(3++)

Боеприпасы и взрыватели высшее образование — специалитет очная Е4 Патроны и гильзы
Патроны и гильзы (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.01 (3+)

(3++)

Боеприпасы и взрыватели высшее образование — специалитет очная Е6 Взрыватели
Взрыватели (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.02 (3+)

(3++)

Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие высшее образование — специалитет очная Е1 Стрелково-пушечное вооружение -1
Стрелково-пушечное вооружение -1 (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.02 (3+)

(3++)

Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие высшее образование — специалитет очная Е1 / ВУЦ Стрелково-пушечное вооружение — 2 план 3+ (2017) 
план 3+ (2018)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.02 (3+)

(3++)

Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие высшее образование — специалитет очная Е1 Самоходное артиллерийское и танковое оружие
Самоходное артиллерийское и танковое оружие(3++)
план 3+
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

17.05.02 (3+)

(3++)

Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие высшее образование — специалитет очная Е1 / ВУЦ Эксплуатация вооружения и военной техники (по областям и видам) (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

20.03.01 (3+)

(3++)

Техносферная безопасность высшее образование — бакалавриат очная Е5 Безопасность технологических процессов и производств
Безопасность технологических процессов и производств (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

20.03.01 (3+)

(3++)

Техносферная безопасность высшее образование — бакалавриат заочная Е5 Безопасность технологических процессов и производств
Безопасность технологических процессов и производств (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

20.04.01 (3+)

(3++)

Техносферная безопасность высшее образование — магистратура очная Е5 Инженерная защита окружающей среды
Инженерная защита окружающей среды (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

20.06.01 (3+)

Техносферная безопасность высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Е5 01.04.06 Акустика план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

20.06.01 (3+)

Техносферная безопасность высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Е5 01.04.06 Акустика план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

20.06.01 (3+)

Техносферная безопасность высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Е5 05.26.01 Охрана труда (промышленность) план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.03.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — бакалавриат очная А1 Ракетостроение
Ракетостроение (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.03.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — бакалавриат очная А1 Цифровые технологии проектирования и конструирования (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.03.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — бакалавриат очная А2 Композитные конструкции в ракетно-космической техники (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.03.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — бакалавриат очная А3 Космические летательные аппараты и разгонные блоки
Космические летательные аппараты и разгонные блоки (3++)
план 3+
план 3++
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.03.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — бакалавриат очная А4 Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов
Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.03.03 (3+)

3++

Баллистика и гидроаэродинамика высшее образование — бакалавриат очная А5 Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов
Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов 2021(3++)
Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов 2020(3++)
Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов 2019(3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.03.05 (3+)

3++

Двигатели летательных аппаратов высшее образование — бакалавриат очная А9 Авиационная и ракетно-космическая теплотехника
Авиационная и ракетно-космическая теплотехника (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — магистратура очная А1 Проектирование и конструкция летательных аппаратов

 

план 3+
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — магистратура очная А1 Проектирование и оценка эффективности ракетно-космических систем
Проектирование и оценка эффективности ракетно-космических систем (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2020)
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — магистратура очная А3/БА32 Проектирование и конструкция космических аппаратов (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — магистратура очная А3 Ракетно-космическая теплотехника
Ракетно-космическая теплотехника (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — магистратура очная А4 Стартовые комплексы и пусковые установки
Стартовые комплексы и пусковые установки (3++)
план 3+
план 3++
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.01 (3+)

3++

Ракетные комплексы и космонавтика высшее образование — магистратура очная А1 Фундаментальная и прикладная аэрогидромеханика, динамика полета и теплотехника в задачах проектирования и оценки эффективности ракетных систем (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.03 (3+)

3++

Баллистика и гидроаэродинамика высшее образование — магистратура очная А5 Динамика полета и управление движением летательных аппаратов
Динамика полета и управление движением летательных аппаратов (3++)
план 3++ (2020)
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.03 (3+)

3++

Баллистика и гидроаэродинамика высшее образование — магистратура очная А9 Физическое и вычислительное моделирование теплоаэродинамических и теплогидравлических процессов
Физическое и вычислительное моделирование теплоаэродинамических и теплогидравлических процессов (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2020)
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.05 (3+)

(3++)

Двигатели летательных аппаратов высшее образование — магистратура очная А8 Аэродинамика, гидродинамика и процессы теплообмена двигателей летательных аппаратов
Аэродинамика, гидродинамика и процессы теплообмена двигателей летательных аппаратов (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.04.05 (3+)

(3++)

Двигатели летательных аппаратов высшее образование — магистратура очная А9 Авиационная и ракетно-космическая теплотехника
Авиационная и ракетно-космическая теплотехника (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2020)
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.01 (3+)

(3++)

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов высшее образование — специалитет очная А1 Моделирование и информационные технологии проектирования ракетно-космических систем -1
Моделирование и информационные технологии проектирования ракетно-космических систем -1 (3++)

план 3+
план 3++ (2021)

Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.01 (3+)

(3++)

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов высшее образование — специалитет очная А1/ВУЦ Крылатые ракеты план 3+ (2020) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.01 (3+)

(3++)

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов высшее образование — специалитет очная А1/ВУЦ Моделирование и информационные технологии проектирования ракетно-космических систем -2 план 3+ (2017) 
план 3+ (2018) 
план 3+ (2019)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.01 (3+)

(3++)

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов высшее образование — специалитет очная А1/ВУЦ Моделирование и информационные технологии проектирования ракетно-космических систем -3 план 3+ (2017) 
план 3+ (2018)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.01 (3+)

(3++)

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов высшее образование — специалитет очная А3 Пилотируемые и автоматические космические аппараты и системы
Пилотируемые и автоматические космические аппараты и системы (3++)
план 3+
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.01 (3+)

(3++)

Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов высшее образование — специалитет очная А4 Пусковые устройства, транспортно-установочное оборудование и средства обслуживания стартовых комплексов
Пусковые устройства, транспортно-установочное оборудование и средства обслуживания стартовых комплексов (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.02 (3+)

(3++)

Проектирование авиационных и ракетных двигателей высшее образование — специалитет очная А8 Проектирование жидкостных ракетных двигателей
Проектирование жидкостных ракетных двигателей (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.02 (3+)

(3++)

Проектирование авиационных и ракетных двигателей высшее образование — специалитет очная А8 Проектирование ракетных двигателей твердого топлива (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.04 (3+)

(3++)

Навигационно-баллистическое обеспечение применения космической техники высшее образование — специалитет очная А5 Проектная баллистика ракет и космических систем
Проектная баллистика ракет и космических систем (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.05 (3+)

(3++)

Интегрированные системы летательных аппаратов высшее образование — специалитет очная И9 Автоматизированные системы управления боевыми авиационными комплексами
Автоматизированные системы управления боевыми авиационными комплексами (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы 
Рабочие программы (3++)
График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.05.06 (3+)

(3++)

Системы управления летательными аппаратами высшее образование — специалитет очная И9 Системы управления ракет
Системы управления ракет (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы (3++) График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.06.01 (3+)

Авиационная и ракетно-космическая техника высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная А1 05.07.02 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
24.06.01 (3+) Авиационная и ракетно-космическая техника высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная А1 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.06.01 (3+)

Авиационная и ракетно-космическая техника высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная А8 05.07.05 Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.06.01 (3+)

Авиационная и ракетно-космическая техника высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная А4 05.07.06 Наземные комплексы, стартовое оборудование, эксплуатация летательных аппаратов план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

24.06.01 (3+)

Авиационная и ракетно-космическая техника высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная А5 05.07.09 Динамика, баллистика, управление движением летательных аппаратов план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.03.01 (3+)

(3++)

Стандартизация и метрология высшее образование — бакалавриат очная О2 Стандартизация, управление качеством и метрология
Стандартизация, управление качеством и метрология (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.03.01 (3+)

(3++)

Стандартизация и метрология высшее образование — бакалавриат заочная О2 Стандартизация, управление качеством и метрология план 3+
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.03.04 (3+)

(3++)

Управление в технических системах высшее образование — бакалавриат очная Е6 Автономные информационные и управляющие системы
Автономные информационные и управляющие системы (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.04.01 (3+)

(3++)

Стандартизация и метрология высшее образование — магистратура очная О2 Стандартизация, управление качеством и метрология в приборостроении
Стандартизация, управление качеством и метрология в приборостроении (3++)
план 3+
план 3++
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.04.01 (3+)

(3++)

Стандартизация и метрология высшее образование — магистратура заочная О2 Стандартизация, управление качеством и метрология в приборостроении
Стандартизация, управление качеством и метрология в приборостроении (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.04.04 (3+)

(3++)

Управление в технических системах высшее образование — магистратура очная Е6 Элементы и устройства систем управления
Элементы и устройства систем управления (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.04.04 (3+)

(3++)

Управление в технических системах высшее образование — магистратура очная И8 Управление робототехническими системами
Управление робототехническими системами (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.04.04 (3+)

(3++)

Управление в технических системах высшее образование — магистратура очная И8 Управление робототехническими системами — 2 (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.05.01 (3+)

(3++)

Специальные организационно-технические системы высшее образование — специалитет очная А1 Внешнее проектирование и эффективность авиационных и ракетных организационно-технических систем
Внешнее проектирование и эффективность авиационных и ракетных организационно-технических систем (3++)

план 3+
план 3++ (2021)

Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

27.06.01 (3+)

Стандартизация и метрология высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная О2 05.02.23 Стандартизация, управление качеством и метрология план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
37.05.02 (3+) Психология служебной деятельности высшее образование — специалитет очная Р1 Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности план 3+ (2020) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

37.05.02 (3+)

(3++)

Психология служебной деятельности высшее образование — специалитет очная Р1 Психология менеджмента и организационное консультирование (3++)
план 3++ (2021)
Рабочие программы (2021) График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.01 (3+)

(3++)

Экономика высшее образование — бакалавриат очная Р4 Экономика предприятий и организаций
Экономика предприятий и организаций (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.01 (3+)

(3++)

Экономика высшее образование — бакалавриат

очно-заочное

Р4 Экономика предприятий и организаций (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.01 (3+)

(3++)

Экономика высшее образование — бакалавриат заочная Р4 Экономика предприятий и организаций план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.02 (3+)

(3++)

Менеджмент высшее образование — бакалавриат очная Р1 Производственный менеджмент (3++) план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.02 (3+)

(3++)

Менеджмент высшее образование — бакалавриат очно-заочное Р1 Производственный менеджмент (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.02 (3+)

(3++)

Менеджмент высшее образование — бакалавриат заочная Р1 Производственный менеджмент план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.03 (3+)

(3++)

Управление персоналом высшее образование — бакалавриат очная Р1 Управление персоналом в организации
Управление персоналом в организации (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.03 (3+)

(3++)

Управление персоналом высшее образование — бакалавриат очно-заочное Р1 Управление персоналом в организации (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.03.03 (3+)

(3++)

Управление персоналом высшее образование — бакалавриат заочная Р1 Управление персоналом в организации план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.02 (3+)

(3++)

Менеджмент высшее образование — магистратура очная Р1 Общий и стратегический менеджмент — 2 (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.02 (3+)

(3++)

Менеджмент высшее образование — магистратура заочная Р1 Общий и стратегический менеджмент план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.02 (3+)

(3++)

Менеджмент высшее образование — магистратура очная Р1 Стратегическое управление предприятием (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.02 (3+)

(3++)

Менеджмент высшее образование — магистратура заочная Р1 Стратегическое управление предприятием (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.03 (3+)

(3++)

Управление персоналом высшее образование — магистратура заочная Р1 Содержание и технологии обучения кадров в области управления персоналом план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.03 (3+)

(3++)

Управление персоналом высшее образование — магистратура очная Р1 Технологии управления персоналом (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.03 (3+)

(3++)

Управление персоналом высшее образование — магистратура заочная Р1 Технологии управления персоналом (3++) план 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.04 (3+)

(3++)

Государственное и муниципальное управление высшее образование — магистратура очная Р4 Государственное и муниципальное управление
Государственное и муниципальное управление (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.04.04 (3+)

Государственное и муниципальное управление высшее образование — магистратура заочная Р4 Государственное и муниципальное управление
Государственное и муниципальное управление (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.06.01 (3+)

Экономика высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Р1 08.00.01 Экономическая теория план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

38.06.01 (3+)

Экономика высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Р1 08.00.01 Экономическая теория план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
41.04.04
(3++)
Политология высшее образование — магистратура очная Р1 Политическая инфраструктура безопасности социальных систем (3++) План 3++ (2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

41.06.01 (3+)

Политические науки и регионоведение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Р1 23.00.02 Политические институты, процессы и технологии план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

41.06.01 (3+)

Политические науки и регионоведение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Р1 23.00.02 Политические институты, процессы и технологии план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
42.03.01 (3++) Реклама и связи с общественностью высшее образование — бакалавриат очная Р4 Реклама и связи с общественностью в политике и государственном управлении (3++) план 3++(2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им.Д.Ф. Устинова
42.03.01 (3++) Реклама и связи с общественностью высшее образование — бакалавриат заочная Р4 Реклама и связи с общественностью в политике и государственном управлении (3++) план 3++(2021) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им.Д.Ф. Устинова

45.03.03 (3+)

3++

Фундаментальная и прикладная лингвистика высшее образование — бакалавриат очная Р7 Теоретическая и прикладная лингвистика
Теоретическая и прикладная лингвистика (3++)
план 3+
план 3++ (2020)
план 3++(2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

45.03.03 (3+)

3++

Фундаментальная и прикладная лингвистика высшее образование — бакалавриат очная Р7 Теоретическая и прикладная лингвистика- 2 (3++) план 3++(2018) Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

45.05.01 (3+)

(3++)

Перевод и переводоведение высшее образование — специалитет очная Р7 Специальный перевод
Специальный перевод (3++)
план 3+
план 3++ (2021)
Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

47.06.01 (3+)

Философия, этика и религиоведение высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Р10 09.00.11 Социальная философия план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

56.06.01 (3+)

Военные науки высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Е1 20.02.14 Вооружение и военная техника. Комплексы и системы военного назначения план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

56.06.01 (3+)

Военные науки высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Е1 20.02.14 Вооружение и военная техника. Комплексы и системы военного назначения план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

56.06.01 (3+)

Военные науки высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации очная Е3 20.02.21 Средства поражения и боеприпасы план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

56.06.01 (3+)

Военные науки высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации заочная Е3 20.02.21 Средства поражения и боеприпасы план 3+ Рабочие программы График Материалы ЭИОС БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

Описание образовательных программ, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, учебные планы, аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы), календарный учебный график, методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих) с получением среднего общего образования на базе основного общего образования (9 классов), очная форма обучения

Код

Наименование
профессии/специальности

Срок обучения

Период обучения

Квалификация

Образовательная/
Адаптированная
программа

Учебный план

Календарный  график образовательного процесса

Аннотации
к рабочим программам

Рабочие программы

Методические и иные документы

Рабочая программа воспитания, календарный план

43.01.09

Повар, кондитер

3 года 
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024
2021-2025

Повар, кондитер

ОП

2018
2019
2020
2021

2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.05

Электрора-диомонтажник судовой

3 года
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024

Радиомонтажник судовой, электромон-тажник судовой

ОП
АП

2018
2019
2020

2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.05

Электрора-диомонтажник судовой

2 года 
10 месяцев

2021-2024

Радиомонтажник судовой, электромон-тажник судовой

ОП

2021
2021-2022
Аннотации

РП

Открыть

Открыть

38.01.03

Контролер банка

2 года
10 месяцев

2020-2023

Контролер банка, Кассир

ОП

2020
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

21.01.07

Бурильщик морского бурения скважин

2 года
10 месяцев

2019-2022

Дизелист плавучего бурильного агрегата в море. Слесарь по монтажу и ремонту оснований морских буровых и эстакад

ОП

2019
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.01

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

2 года
10 месяцев

2019-2022
2020-2023
2021-2024

Судокорпусник-ремонтник, электрогазо-сварщик

ОП

2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.01.33

Токарь на станках с числовым программным управлением

2 года
10 месяцев

2021-2024

Токарь
токарь-расточник

ОП

2021

2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизирован- ной сварки (наплавки)

2 года
10 месяцев

2019-2022
2020-2023
2021-2024

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
сварщик частично механизи- рованной сварки плавлением
сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

ОП

2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.01.32

Оператор станков с программным управлением

2 года 
10 месяцев

2019-2022
2020-2023
2021-2024

Оператор станков с программным  упрвлением,  станочник широкого профиля

ОП

2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.01.34

Фрезеровщик на станках с числовым программным управлением

2 года 
10 месяцев

2019-2022
2020-2023

Фрезеровщик, 
шевинговальщик, 
зуборезчик

ОП

2019
2020
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе основного общего образования, очное обучение (9 классов), очная форма обучения

15.02.08

Технология машиностроения

4 года
10 месяцев (углубленная подготовка)

2017-2022

Специалист по технологии машиностроения

ОП

2017 2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

22.02.06

Сварочное производство

3 года
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024
2021-2025

Техник

ОП

2018
2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

3 года
10 месяцев

2017-2021

Техник

ОП

2017 2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

3 года
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024
2021-2025

Специалист

ОП

2018
2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромехани-ческого оборудования (по отраслям)

3 года
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024
2021-2025

Техник

ОП

2018
2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.02.02

Судостроение

3 года
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024

Техник

ОП

2018
2019
2020
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.02.02

Судостроение

3 года
10 месяцев

2021-2025

Техник

ОП

2021 2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей

3 года 
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024
2021-2025

Специалист

ОП

2018
2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.02.15

Технология металлообра-батывающего производства

4 года
10 месяцев

2018-2023
2019-2024
2020-2025
2021-2026

Техник-технолог

ОП

2018
2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

21.02.03

Сооружение и эксплуатация газонефтеп-роводов и газонефтех-ранилищ

3 года 10 месяцев

2021-2025

Техник

ОП 2021 2021-2022 Аннотации

РП

Открыть

Открыть

38.02.07

Банковское дело

2 года 10 месяцев

2021-2024

Специалист банковского дела

ОП 2021 2021-2022 Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.02.09

Аддитивные технологии

3 года 10 месяцев

2021-2025

Техник-технолог

ОП 2021 2021-2022 Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе среднего общего (11 классов), очная форма обучения

26.02.02 Судостроение 2 года 10 месяцев 2021-2024 Техник ОП 2021 2021-2022 Аннотации РП Открыть Открыть

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе среднего общего и начального профессионального образования (11 классов), заочная форма обучения

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромехани- ческого оборудования (по отраслям)

3 года
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024
2021-2025

Техник

ОП

2018
2019
2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.02.02

Судостроение

3 года
10 месяцев

2018-2022
2019-2023
2020-2024

Техник

ОП

2018
2019
2020
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.02.02

Судостроение

3 года
10 месяцев

2021-2025

Техник

ОП

2021 2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

 23.02.03

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

3 года
10 месяцев

2018-2022

Техник

ОП

2018 2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Профессиональное обучение на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования, очная форма обучения

16675

Повар

1 год
10 месяцев

2020-2022
2021-2023

Повар

АП

2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

17353

Продавец продовольст- венных товаров

1 год
10 месяцев

2020-2022
2021-2023

Продавец продовольствен- ных товаров

АП

2020
2021
2021-2022

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Образовательные программы

Строительство Промышленное и гражданское строительство: технологии и организация строительства 08.04.01.68 Магистр 66
Промышленное и гражданское строительство: проектирование 08.04.01.68 Магистр 66
Производство строительных материалов, изделий и конструкций 08.04.01.68 Магистр 66
Управление инвестиционно-строительной деятельностью 08.04.01.68 Магистр 66
Мосты и транспортные тоннели 08.04.01.68 Магистр 66
Организация информационного моделирования в строительстве 08.04.01.68 Магистр 66
Автомобильные дороги 08.04.01.68 Магистр 66
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Эксплуатация автомобильного транспорта 23.04.03.68 Магистр
Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча) 23.04.03.68 Магистр
Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (Ресурсосберегающие механизированные процессы в дорожном строительстве) 23.04.03.68 Магистр
Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтепродуктообеспечение и газоснабжение) 23.04.03.68 Магистр
Управление качеством Менеджмент качества и конкурентоспособности 27.04.02.68 Магистр
Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация нефтегазовой и строительной техники и технологий 15.04.04.68 Магистр
Техносферная безопасность Комплексная безопасность в эргатических системах 20.04.01.68 Магистр
Экологическое сопровождение, анализ проектов и регулирование природоохранной деятельности организаций 20.04.01.68 Магистр
Информатика и вычислительная техника Компьютерный анализ и интерпретация данных 09.04.01.68 Магистр
Управление разработкой программного обеспечения 09.04.01.68 Магистр
Менеджмент Управление предпринимательскими системами в экономике 38.04.02.68 Магистр
Стратегическое управление логистикой 38.04.02. Магистр
Наземные транспортно-технологические комплексы Управление качеством в производственно — технологических комплексах 23.04.02. Магистр
Транспортно-технологические машины нефтегазовой и строительной отрасли 23.04.02. Магистр
Автомобили 23.04.02. Магистр
Энергетическое машиностроение Энергетические установки и электронные системы управления 13.04.03. Магистр
Технология транспортных процессов Безопасность движения и экспертиза дорожно-транспортных происшествий 23.04.01. Магистр
Логистика в транспортных системах 23.04.01. Магистр
Организация и управление транспортными процессами 23.04.01. Магистр
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (Ресурсосберегающие механизированные процессы в дорожном строительстве) 23.04.03. Магистр
Экономика Инновационное развитие экономики транспорта 38.04.01. Магистр
Менеджмент Управление предпринимательскими системами в экономике 38.04.02. Магистр
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Эксплуатация автомобильного транспорта 23.04.03. Магистр
Автомобильные дороги и мосты
Строительство Объекты транспортной инфраструктуры 08.03.01. Бакалавр 134 157
Организация инвестиционно-строительной деятельности 08.03.01. Бакалавр 134 157
Автомобильные дороги 08.03.01. Бакалавр 134 157
Техносферная безопасность Защита окружающей среды 20.03.01. Бакалавр 151 48
Геодезия и дистанционное зондирование Геодезия 21.03.03.62 Бакалавр 139 18
Строительство, эксплуатация, восстановление и технические прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие мостов и тоннелей 08.05.02.65 Специалист
Строительство, эксплуатация, восстановление, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и транспортных тоннелей Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие мостов и тоннелей 08.05.03. Инженер
Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений . Инженер-строитель
Автомобильный транспорт
Профессиональное обучение Строительство 44.03.04. Бакалавр
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Автомобильный сервис 23.03.03. Бакалавр 145 84
Автомобили и автомобильное хозяйство 23.03.03. Бакалавр 145 84
Энергетическое машиностроение Энергетические установки транспортных средств, малой энергетики, нефте- и газотранспортных систем 13.03.03. Бакалавр 140
Профессиональное обучение Транспорт 44.03.04. Бакалавр
Технология транспортных процессов Международные перевозки на автомобильном транспорте 23.03.01. Бакалавр 163 55
Организация и безопасность движения 23.03.01. Бакалавр 163 55
Транспортная логистика 23.03.01.62 Бакалавр 163 55
Наземные транспортно-технологические средства Автомобильная техника в транспортных технологиях 23.05.01.65 Специалист 143 90
Заочный факультет
Прикладная информатика Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении 09.03.01. Бакалавр 25
Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация нефтегазовой и строительной техники и технологий 15.03.04. Бакалавр 138
Экономика Экономика предприятий и организаций 38.03.01. Бакалавр
Менеджмент Производственный менеджмент 38.03.02. Бакалавр
Логистика и управление цепями поставок 38.03.02. Бакалавр
Технология транспортных процессов Международные перевозки на автомобильном транспорте 23.03.01. Бакалавр 163 55
Организация и безопасность движения 23.03.01. Бакалавр 163 55
Транспортная логистика 23.03.01. Бакалавр 163 55
Профессиональное обучение Транспорт 44.03.04. Бакалавр
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (нефтепродуктообеспечение и газоснабжение) 23.03.03.62 Бакалавр 145 84
Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча) 23.03.03.62 Бакалавр 145 84
Автомобили и автомобильное хозяйство 23.03.03.62 Бакалавр 145 84
Автомобильный сервис 23.03.03. Бакалавр 145 84
Строительство Автомобильные дороги 08.03.01. Бакалавр 134 157
Промышленное и гражданское строительство 08.03.01. Бакалавр 134 157
Информационная безопасность Безопасность автоматизированных систем 10.03.01. Академический бакалавр 25
Промышленное и гражданское строительство
Строительство Экспертиза и управление недвижимостью 08.03.01. Бакалавр 134 157
Архитектура Архитектурное проектирование 07.03.01.62 Бакалавр 10
Строительство уникальных зданий и сооружений Строительство высотных и большепролётных зданий и сооружений 08.05.01.65 Специалист 131 21
Строительство Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве 08.03.01. Бакалавр 134 157
Промышленное и гражданское строительство 08.03.01. Бакалавр 134 157
Информационные системы в управлении
Прикладная информатика Прикладная информатика в информационной сфере 09.03.03. Бакалавр 138 45
Информационная безопасность Безопасность автоматизированных систем 10.03.01. Бакалавр 156 18
Информационная безопасность автоматизированных систем Информационная безопасность автоматизированных систем на транспорте 10.05.01. Специалист 145 25
Прикладная информатика Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении 09.03.03.62 Бакалавр 138 45
Информатика и вычислительная техника Автоматизированные системы обработки информации и управления 09.03.01.62 Бакалавр 145 25
Информационная безопасность автоматизированных систем Информационная безопасность автоматизированных систем на транспорте 10.05.03. Специалист по защите информации 145 25
Нефтегазовая и строительная техника
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Добыча, транспортировка нефти и газа 23.03.03. Бакалавр 145 84
Нефтегазовый сервис 23.03.03. Бакалавр 145 84
Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация нефтегазовой и строительной техники и технологий 15.03.04. Бакалавр 138
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (нефтепродуктообеспечение и газоснабжение) 23.03.03. Бакалавр 145 84
Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча) 23.03.03. Бакалавр 145 84
Наземные транспортно-технологические комплексы Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование 23.03.02. Бакалавр 143 74
Наземные транспортно-технологические средства Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование 23.05.01.65 Специалист 143 90
Управление в технических системах Системы и технические средства автоматизации и управления 27.03.04. Бакалавр
Экономика и управление
Экономика Экономика предприятий и организаций 38.03.01. Бакалавр
Управление качеством Управление качеством в производственно – технологических системах 27.03.02. Бакалавр
Экономика Цифровая экономика 38.03.01. Бакалавр
Техносферная безопасность Безопасность технологических процессов и производств 20.03.01. Бакалавр 151 48
Менеджмент Логистика и управление цепями поставок 38.03.02.62 Бакалавр
Экономика Стратегическое управление логистикой 38.04.01. Магистр
Управление предпринимательскими системами в экономике 38.04.01. Магистр

Образовательные программы — Челябинский государственный университет

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Меню раздела «Сведения об образовательной организации»

​​

​​​

Все образовательные программы, реализуемые в ЧелГУ,
адаптированы для инклюзивного обучения лиц с ограниченными
возможностями здоровья и инвалидов.​

​
​​Информация об образовательных программах Миасского филиала ЧелГУ
Информация об образовательных программах Троицкого филиала ЧелГУ

Информация об образовательных программах Костанайского филиала ЧелГУ​​

​ ​ ​​ ​
​​​​​Информация об адаптивных образовательных программах​​
​
  • ​Все образовательные программы, реализуемые в ЧелГУ, адаптированы для инклюзивного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Во все программы включен унифицированный комплекс условий, которые требуются для любого из обучающихся с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с действующей нормативной правовой базой. Адаптация образовательных программ, реализуемых в ЧелГУ​. ​

    В 2021/2022 учебном году в ЧелГУ отсутствуют обучающиеся по адаптированным образовательным программам, поскольку для всех обучающихся с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья в соответствии с рекомендациями, отраженными в заключении психолого-медико-педагогической комиссии и/или индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида, и личными заявлениями не требуется дополненного и расширенного комплекса условий, требуемых индивидуально для обучающегося.

  • Код, наименование профессии, специальности, направления подготовки, а также уровень образования и форма обучения у адаптированных образовательных программ​ совпадают с соответствующими данными, представленными в таблицах выше
  • Отдельного учебного плана для адаптированной образовательной программы нет
  • Отдельного календарного графика для адаптированной образовательной программы нет​
  • Аннотации к рабочим программам адаптационных модулей​
  • Адаптационные модули: «Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний», «Технологии интеллектуального труда», «Эффективное трудоустройство и построение карьеры», «Средства коммуникации в учебной и профессиональной деятельности​»​
  • Аннотации к рабочим программам дисциплин для адаптированных образовательных программ совпадают с аннотациями, представленными в таблицах выше​​
  • Специальные условия освоения практики обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья​ отражены в рабочих программах практик (РПП) ко всем образовательным программам, реализуемым в ЧелГУ ​

  • Во всех образовательных программах могут частично применяться дистанционные образовательные технологии и электронное обучение
  • Рабочие программы дисциплин​

Высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации

Среднее профессиональное образование ​Дополнительные общеразвивающие программы для школьников​​

Образовательные программы

Офисы Центра Картера в Атланте вновь открылись для сотрудников с действующими протоколами COVID-19.На летнюю сессию 2022 года наши образовательные программы предложат стажерам и ассистентам выпускников возможность работать удаленно или лично в наших офисах в Атланте. Любой, кто работает лично, должен будет следовать тем же протоколам, что и сотрудники Центра Картера, и предоставить подтверждение вакцинации. В настоящее время мы надеемся, что наша осенняя сессия 2022 года будет полностью очной, но это решение будет принято ближе к дате начала. Если у вас есть какие-либо вопросы, мы рекомендуем вам связаться с нами по адресу [email protected]орг.

—-

За более чем 35 лет образовательные программы Центра Картера предоставили более 3500 стажеров и ассистентов выпускников полезное дополнение к учебному опыту. Стажеры и ассистенты Центра Картера приезжают со всего мира и вносят жизненно важный вклад в работу Центра. В свою очередь, Центр предоставляет существенный опыт обучения, который служит основой для студентов, чтобы изучить возможности своей карьеры и приобрести профессиональные навыки.Целью Образовательных программ является подготовка информированной и квалифицированной рабочей силы, приверженной продвижению мира и здоровья во всем мире.

С августа 2021 года стажировка в Центре Картера будет оплачиваемой.

SHRM Образовательные программы

Содержание страницы

SHRM предлагает образовательные программы — основанные на компетенциях возможности обучения в сфере управления персоналом, которые способствуют развитию критически важных компетенций и постоянному повышению вашего авторитета.

В вашей карьере авторитет — это все. Чтобы работать эффективно, вам необходимо развивать технические знания в области управления персоналом и использовать их с помощью ключевых поведенческих компетенций. А чтобы продвинуться по карьерной лестнице — подняться по служебной лестнице в собственной организации или позиционировать себя для новых возможностей — ваши руководители, коллеги и сотрудники должны признать и поддержать вас как надежного специалиста по кадрам и делового партнера.

Зарегистрируйтесь в образовательной программе SHRM, чтобы развить свои компетенции, завоевать доверие и продвинуться по карьерной лестнице.

НАЙТИ ПРОГРАММУ

ПОСМОТРЕТЬ КАТАЛОГ ПРОГРАММ

 

 

 

Почему образовательные программы SHRM?

Bold Content

Разработанный экспертами передовой контент, учитывающий последние исследования, законодательство и тенденции.

 

Гибкое обучение

Возможны поставки в соответствии с вашим бюджетом, временем и предпочтительным стилем обучения.

Инновационный опыт

Динамичное обучение с практическими выводами и расширенной сетью коллег.

 

Инструкторы-эксперты

Обладая разнообразным опытом работы во всех отраслях, включая практический HR и глобальный опыт, инструкторы SHRM ежегодно обучают тысячи HR-специалистов.

 

Кредиты профессионального развития

Каждая программа имеет кредиты профессионального развития (PDC), связанные с ее завершением, чтобы поддерживать вашу сертификацию SHRM-CP или SHRM-SCP. Кредиты автоматически заполняются на вашем портале сертификации SHRM после завершения программы.


Инструкторы программы

 Инструкторы SHRM высококвалифицированных профильных и отраслевых экспертов , которые обучают участников программы всеми тремя способами: очным, виртуальным и выездным обучением.

Инструкторы SHRM имеют более чем 10-летний опыт обучения тысяч специалистов по кадрам и бизнесу по всему миру, предоставляя участникам программы знания для эффективного выполнения своих повседневных обязанностей, удовлетворения неотложных потребностей и руководства развитием и применением ключевых компетенций, повышающих их авторитет. в долгосрочной перспективе.

Посмотреть биографию инструктора SHRM

Хотите стать инструктором SHRM? Подать заявку СЕЙЧАС


Найти программу

 

SHRM BASK является основой успешной практики управления персоналом, предоставляя HR-специалистам дорожную карту для развития компетенций, необходимых для продвижения по карьерной лестнице.

 

Независимо от того, готовитесь ли вы к экзамену SHRM-CP или SHRM-SCP или получаете кредиты профессионального развития (PDC) для повторной сертификации, SHRM BASK поможет вам легко определить следующий шаг в вашем профессиональном росте. Каждая образовательная программа SHRM поддерживает развитие конкретных областей знаний и компетенций в области управления персоналом, которые указаны в описании каждой программы.

 

 


Юго-восточные кооперативные образовательные программы / Дом

Юго-восточные кооперативные образовательные программы

  • Являясь ведущей региональной программой специального и альтернативного образования, SECEP помогает учащимся и сотрудникам учиться, работать и играть на пути к успеху.

  • В партнерстве со студентами, семьями и сообществами SECEP обеспечивает безопасную и благоприятную среду, направленную на удовлетворение индивидуальных образовательных потребностей и достижение значимых результатов для нашего разнообразного контингента учащихся

    • SEPEP Функции как региональная государственная школа, обслуживающая сообщества Hampton Roads Chesapeake , Franklin , Norfolk , Norfolk , Portsmouth , Southampton , Souffolk и Beach .
    • SECEP обслуживает более 1500 учащихся специального и альтернативного образования. SECEP присутствует в более чем 85 школах.
    • У нас работает более 150 классов в районе Хэмптон-Роудс, в том числе признанная на национальном уровне Академия Ренессанса в Вирджиния-Бич, где расположены образовательные выставки площадью 289 000 квадратных футов и высокотехнологичное учебное пространство.
    • В
    • SECEP работает более 750 специалистов и квалифицированных сотрудников.
    • Весь классный и вспомогательный персонал обучен стратегиям поведенческой поддержки и предотвращения кризисов.

  •  

    SECEP стремится создать доступную онлайн-среду для всех посетителей своего веб-сайта. Если у вас возникли трудности с доступом к какой-либо информации на этой веб-странице, отправьте электронное письмо по адресу [email protected] и укажите свое имя, почтовый адрес и номер телефона (если есть), а также описание проблемы/проблемы, которая у вас есть относительно содержание и/или функциональность нашего веб-сайта – www.secep.net. SECEP ответит на вашу проблему/проблему и предоставит вам печатные материалы с веб-сайта и/или примет меры для исправления любых проблем с функциональностью. Вы также можете позвонить по телефону 757-892-6108 и ввести добавочный номер 1199 , чтобы предоставить эту информацию в голосовом сообщении.

6160 Кемпсвилл Серкл
Люкс 300B

Норфолк, Вирджиния 23502

Карта сайта

Телефон: (757) 892-6100

Факс: (757) 892-6111

SECEP не допускает дискриминации по признаку расы, цвета кожи, национального происхождения, возраста, религии, политической принадлежности, инвалидности или пола в своих образовательных программах или при приеме на работу.

образовательных программ | Институт Кеннеди Кригер

Департамент специального образования Института Кеннеди Кригера включает ряд программ, предлагающих услуги детям с трудностями в обучении. Учащиеся в возрасте от 5 до 21 года проходят обучение, направленное на развитие академических, социальных, эмоциональных и поведенческих навыков в среде, которая признает и использует индивидуальные сильные стороны каждого ребенка.

Кроме того, предоставляется полный спектр сопутствующих услуг для реализации индивидуальных планов обучения (IEP) в среде с наименьшими ограничениями.Услуги специального образования сосредоточены на развитии академических, социальных, эмоциональных и поведенческих навыков посредством комплексного междисциплинарного обучения в среде, которая признает и использует индивидуальные сильные стороны каждого ребенка.

Школьные программы Kennedy Krieger реализуются в условиях трехдневной школы и в условиях партнерства в государственных школах.

Школьные программы в Кеннеди Кригер:

  • Школы Кеннеди Кригер: Детский сад кампуса Фэрмаунт — 8-й класс.
    Предоставляет комплексные услуги и эффективную подготовку к учебе от детского сада до восьмого класса, желающим получить диплом или аттестат об окончании средней школы. Учащиеся участвуют в программе развития основных навыков на основе стандартов и учебных программ, определенных Департаментом образования штата Мэриленд.
  • Школы Кеннеди Кригер: кампус Гринспринг (средняя школа)
    Учащиеся, желающие получить диплом, участвуют в комплексной академической программе, соответствующей учебному плану, утвержденному Департаментом образования штата Мэриленд.Учащиеся, желающие получить сертификат об окончании, участвуют в программах обучения жизненным навыкам, обучению на рабочем месте и в услугах по переходу.
  • Школы Кеннеди Кригер: кампус Гринспринг (программа LEAP)
    Учащиеся со сложными расстройствами аутистического спектра в возрасте от 5 до 21 года участвуют в интенсивной 12-месячной программе жизненных навыков.
  • Kennedy Krieger Schools: кампус Powder Mill
    Учащиеся с расстройствами аутистического спектра легкой и средней степени тяжести в возрасте от 7 до 21 года участвуют в индивидуальном обучении, соответствующем национальным стандартам, с использованием методов, основанных на фактических данных, в рамках программы, разработанной и одобренной Департаментом образования штата Мэриленд. .

Сопутствующие материалы и информация:

Образовательные программы

В Американском колледже хирургов (ACS) мы предлагаем широкий спектр образовательных программ, которые помогут вам в карьере. У нас есть программы для хирургов, резидентов, студентов-медиков, преподавателей и руководителей.

Вы хотите выполнить одну из основных компетенций Американского совета по медицинским специальностям (ABMS) Поддержание сертификации или расширить свои основные хирургические знания? Ознакомьтесь с некоторыми из образовательных программ, которые мы предлагаем.

Программа хирургического образования и самооценки

Программа хирургического образования и самооценки ( SESAP ® )   предлагает вам основанные на проблемах вопросы с несколькими вариантами ответов и обоснованные объяснения ответов, а также вспомогательные ссылки из современной литературы. Вопросы охватывают все 14 основных областей общей хирургии в соответствии с темами, охватываемыми экзаменами Американского совета хирургии. SESAP  также включает уникальную модель самооценки и приобретения когнитивных навыков, которая поможет вам оценить и сохранить свои клинические знания.

Избранные материалы по общей хирургии

Selected Readings in General Surgery ( SRGS ) — это главный обзор литературы для общих хирургов. SRGS доступен уже более 40 лет. Программа предоставляет вам основанный на фактических данных контент для поддержки современной хирургической практики. Вращающийся цикл тем предлагает множество возможностей для обучения, и каждое из восьми выпусков, опубликованных в течение года подписки, содержит тест для самооценки, который дает вам возможность заработать кредит CME.

Ресурсы по хирургическому образованию

Новые ресурсы по хирургическому образованию ( RISE ), предоставленные Отделом образования Американского колледжа хирургов, содержат своевременные и информативные рецензируемые статьи, касающиеся всех аспектов хирургического образования. Под руководством главных соредакторов и разнообразного редакционного совета RISE будет включать инновационные инструменты, информацию и другие ресурсы, которые будут способствовать развитию хирургического образования.Новые статьи будут публиковаться регулярно.

Учебный план ACS по основам хирургии

 Учебная программа ACS по основам хирургии – это высокоинтерактивная онлайн-учебная программа, основанная на конкретных случаях, в которой рассматриваются основные области содержания, которые все хирурги-резиденты должны освоить в первые годы обучения. Учебная программа, разработанная Отделом образования Американского колледжа хирургов, включает более 99 смоделированных сценариев, в которых жителей просят распознавать и оценивать симптомы и признаки, назначать соответствующие тесты и процедуры, оценивать данные и инициировать соответствующие действия.

Мастерская программа общей хирургии

Программа «Мастерство общей хирургии» направлена ​​на то, чтобы выпускники хирургических отделений начали карьеру в независимой практике общей хирургии. Младшие партнеры получают наставничество от признанных общих хирургов и получают дополнительный опыт благодаря поэтапной автономии и образовательному опыту в течение одного года. В то время как каждый сайт предлагает общую структуру программы, каждый младший сотрудник создает уникальный опыт, основанный на его конкретных потребностях и целях.

Учебная программа по хирургии ACS/APDS

 Учебная программа по навыкам резидента хирургии ACS/APDS была разработана совместно Американским колледжем хирургов и Ассоциацией директоров программ в области хирургии и включает три этапа. Фаза 1 включает 20 модулей, посвященных базовым хирургическим навыкам. Фаза 2 включает 15 модулей, посвященных продвинутым навыкам и процедурам, а Фаза 3 включает 10 модулей, посвященных командным навыкам.

Учебная программа подготовки резидентов ACS/APDS/ASE

Благодаря совместным усилиям Американского колледжа хирургов (ACS), Ассоциации директоров программ в области хирургии (APDS) и Ассоциации хирургического образования (ASE), ACS/APDS/ASE Resident Prep Curriculum — модульная подготовительная программа — разрабатывается, чтобы гарантировать, что выпускники имеют прочные навыки, чтобы вступить в свои новые роли в качестве резидентов хирургии.Учебная программа в настоящее время проходит пилотное тестирование в нескольких медицинских школах по всей стране. Мы определили наиболее важные цели и задачи обучения, чтобы лучше помочь преподавателям в определении приоритетов учебной деятельности.

Основная учебная программа для студентов-медиков ACS/ASE – этап 1

Отдел образования Американского колледжа хирургов (ACS) и Ассоциация хирургического образования (ASE) совместно разработали новый онлайн-ресурс для студентов-медиков, медицинских вузов и клинических преподавателей.Только что были выпущены первые модули. Содержание после завершения будет касаться основанных на компетенциях хирургических когнитивных навыков, необходимых всем студентам-медикам до окончания учебы. Учебная программа включает в себя вклад преподавателей хирургов по всей стране.

Курс обучения хирургическим навыкам на основе моделирования для студентов-медиков ACS/ASE

Учебная программа ACS/ASE для студентов-медиков по симуляционным хирургическим навыкам содержит материалы, в которых используются симуляции и симуляторы, чтобы помочь студентам-медикам: получить структурированный, единообразный и последовательный учебный опыт; приобрести основные хирургические навыки, необходимые всем врачам; и создать прочную основу для дальнейшего обучения.

Модули, основанные на моделировании, можно использовать для обучения клиническим навыкам, начиная от сбора анамнеза, физического осмотра и выписки пациента до введения центральной венозной линии с ультразвуковым контролем. Темы выровнены в зависимости от года, в течение которого они чаще всего преподаются.

Образовательные программы — Hematology.org

ASH предоставляет различные образовательные награды, программы и льготы для поддержки гематологов на всех этапах их карьеры.

  • ГЕНОМ

    Программа GENOM предлагает интерактивные обучающие онлайн-модули для кредита CME, разработанные, чтобы помочь клиницистам определить геномные принципы, приложения, технологии и терминологию, относящиеся к разработке биомаркеров.

  • Гематология, Образовательная программа ASH

    Hematology 2020 , Образовательная программа ASH, предоставляет обновленный и всесторонний обзор каждой из тем, затронутых на ежегодных образовательных сессиях собрания.

  • Программа самооценки ASH, седьмое издание

    ASH SAP — это высококачественный образовательный продукт, предлагающий актуальную информацию в области гематологии для терапевтов, гематологов, педиатров и научных сотрудников в области гематологии/онкологии.

  • Награды и программы повышения квалификации

    Награды и учебные программы, предоставляемые ASH, помогают расширять знания, исследования и опыт гематологов, начинающих и средних профессиональных гематологов

  • Награды для студентов-медиков и начинающих исследователей

    Премиальные программы, предлагаемые ASH для помощи в начале и развитии карьеры в области гематологии благодаря раннему исследовательскому опыту

  • Медицинский педагогический институт ASH

    Медицинский педагогический институт ASH готовит будущих лидеров в области гематологического образования, предоставляя «учебный лагерь» по методам обучения, стипендиям для медицинского образования и развитию карьеры.

  • Пособие для студентов бакалавриата в Северной Америке

    Североамериканское студенческое пособие — это вариант без уплаты взносов для тех, кто еще не имеет права на ассоциированное членство в ASH. Статус ассоциированного членства ASH ограничен четырьмя годами; это преимущество позволяет студентам бакалавриата, интересующимся гематологией, участвовать в ASH на более ранних этапах обучения.

  • Международная программа постдокторских стипендий

    В рамках своих постоянных усилий по предоставлению ценных возможностей международным гематологам ASH учредила Международную программу постдокторских стипендиатов (IPDF).Эта программа позволяет постдокторантам бесплатно получать доступ к ценным ресурсам ASH на срок до четырех лет.

  • научно-исследовательских образовательных программ в области науки, технологий и инноваций

    научно-исследовательская образовательная программа в области науки, технологий и инноваций

    Летняя школа Вольфрам

    Уникальная образовательная и карьерная возможность учиться и выполнять проекты на переднем крае науки, технологий и инноваций. Узнайте, как применять уникальный подход Wolfram к созданию идей и превращению их в исследования, продукты и компании.Узнать больше »

    Летняя школа по физике Wolfram

    Предлагая беспрецедентную возможность внести свой вклад в поиски Вольфрамом фундаментальной теории физики, трек Wolfram Physics в первую очередь предназначен для продвинутых студентов, ориентированных на исследования в области математики и физики, а также для тех, кто имеет большой опыт в алгоритмическом программировании. Узнать больше »

    Летний лагерь старшей школы Вольфрам

    Проектно-ориентированный лагерь для старшеклассников, знакомящий их с передовым программированием, вычислительным мышлением и инновационными технологиями.Лагерь — это уникальная возможность для предприимчивых и ориентированных на STEM старшеклассников узнать, как развивать и исследовать науку и технологии. Узнать больше »

    Летний лагерь средней школы Вольфрам

    Интерактивный лагерь на основе семинаров, знакомящий девочек средних школ с передовым программированием, вычислительным мышлением и инновационными технологиями. Лагерь — это уникальная возможность для предприимчивых и технических школьниц изучить науку и технологии.Узнать больше »

    Зимняя школа физики Wolfram

    Предлагая беспрецедентную возможность внести свой вклад в поиск Вольфрамом фундаментальной теории физики, Зимняя школа физики Вольфрама в первую очередь предназначена для продвинутых, ориентированных на исследования студентов, изучающих математику и физику, а также для тех, кто хорошо разбирается в алгоритмическом программировании. Узнать больше »

    ПРОЧИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

    Включите JavaScript для взаимодействия с содержимым и отправки форм на веб-сайтах Wolfram.Узнайте, как

    .
    Разное

    Leave a Comment

    Ваш адрес email не будет опубликован.